Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Нонсенс и мр3-флеш плеер»

stean
****

Откуда:
Беларусь,Новогрудок
Сообщений:
77
Регистрация:
03.11.2005

Мужики прошу вашего совета..принесли мне флеш мп3 плеер Canyon
CN-MP4RCD..Вроде как раньше работавший.Счас когда вставляешь батарею-пишет Starting... и все хоть ты сутки жди...плеер не перепрошивали и не разбирали.При подключении к компу сразу определяется USB-Device и даж начинает что-то устанавливать а потом пишет что мол сам девайс не найден )).
Я просто в недоумении-в чем может быть проблема и как решить ?
Подкиньте хоть ссылку какую по ремонту сей техники...или service/repair мануал.Программатора и отвертки не боюсь-осталось ток хоть приблизительно знать куда их применить.
03:40 03-11-2005   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
думаю, что дело в прошивке... как в 99% случаев
_________________
04:04 03-11-2005   

stean
****

Откуда:
Беларусь,Новогрудок
Сообщений:
77
Регистрация:
03.11.2005

LoadHigh :
думаю, что дело в прошивке... как в 99% случаев

хм...слушай..так если дело в прошивке как ее сменить не разбирая корпус плеера и не выпаивая микруху ?Так как девайс не определяется стандартным перепрошивальщиком...который шел в комлекте с плеером
23:16 03-11-2005   

NRG-ноутбучник
******

Откуда:
г. Киев
Сообщений:
484
Регистрация:
28.09.2004

 e-mail 
stean :
LoadHigh :
думаю, что дело в прошивке... как в 99% случаев

хм...слушай..так если дело в прошивке как ее сменить не разбирая корпус плеера и не выпаивая микруху ?Так как девайс не определяется стандартным перепрошивальщиком...который шел в комлекте с плеером

Никак... Нужно разобрать, снять саму флешку(микросхему внутри прибора!), и вдуть прошивку прграмматором.
_________________
Я не пророк, я - прорэйв!
19:03 04-11-2005   

stean
****

Откуда:
Беларусь,Новогрудок
Сообщений:
77
Регистрация:
03.11.2005

NRG-ноутбучник :
Никак... Нужно разобрать, снять саму флешку(микросхему внутри прибора!), и вдуть прошивку прграмматором.

Спасибо за советы я уже нашел решения данной проблемы просто запустив поиск по наименованию модуля памяти...оказывается чтобы включить систему аварийного восстановления прошивки нужно на микросхеме памяти которая находится рядом с микроконтроллером замкнуть 4 контакта IO (точнее замкнуть одну из 2-х четырехконтактных групп I/O) а далее шить стандартным прошивальщиком забэкапленную с другого плеера прошивку.
23:18 04-11-2005   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Нонсенс и мр3-флеш плеер»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group