Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «RoverBook E415L»

Sholkin
Гость




Здравствуйте.
Вопрос вот какой . Принесли в ремонт RoverBook E415L .
Предпродажный ключаеться вентилятор крутиться но не грузиться (на экране ни чего нет на внешнем мониторе тоже) Отсоединил всё винт оптику банарею Эффект тот же ни чего не изменилось.
Стал разбирать . Внизу все болты открутил. не могу снять панель где располагаються кнопки включения. Пробовал клаву подцепить ни как чегото держит из за этой панели не могу снять матрицу защёлки монолитом с этой панелью.
Как разобрать ума не приложу. Можен кто разбирал.?
Подскажте чего делать.
07:34 06-05-2005   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Если я правильно помню, панель с кнопками держит клаву. А панель сидит на защелках между клавой и панелькой (4 штуки вроде). Снимите её, снимется и клава.
Только если о предпродажный, значит гарантийный. Если Вы не АСЦ - рискуете...
_________________
Грызун
08:24 06-05-2005   

Sholkin
Гость




Вот ветом то и прикол что эту панель не могу снять .чёта её держит в районе между клавой и итей самой понелью.
Как ей снять ?
08:32 06-05-2005   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
ага .. там сзади слева (если смотреть прямо на его зопу) дырочка есть... туда надо засунуть булавку или типа того и сдвинуть панель с кнопками влево.
_________________
09:06 06-05-2005   

Sholkin
Гость




Есть такое дело у ноутов IRU// Сдесь по бакам этой панели стоят решотки одна из них решотка охлаждения проца .Дырок нет ни каких похожих на открытия защёлки. Вправо в лево она точно не может быть сдвинута
09:21 06-05-2005   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Я же говорю - между клавой и панелью 4 защелки. Чем-то узким залезаешь, отжимаешь от себя и поднимаешь панель вверх. Я пользуюсь стоматологической лопаткой...
_________________
Грызун
10:26 06-05-2005   

Sholkin
Гость




Не там защёлок (У асусов так снимаеться) там есть два заципления панели этой но уходят внутрь под клаву
Клава тоже не снимаеться
Всё перекавырял не получаетьсе не Х.....А
11:24 06-05-2005   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Тока не волнуйся - я так со злости по-первости панель поломал
Посмотри внимательнее и все поймешь - сколько моделей, столько разборок..
_________________
Грызун
16:27 06-05-2005   

Sholkin
Гость




Разобрал. Вот паганцы Между клавой и верхней болшой панелью (на противоположной староне клавы от этом маленькой которую ковырял ) есть 4 защёлки пока не снял клавиши не увидел. Кое как снял клаву . Потом и эта панель поддалась. Всем спасибо за помощь.
07:45 11-05-2005   

Sholkin
Гость




Здравствуйте.
После разборки отдельно включил материнку этого ноута.
Вентилятор крутиться мать не стартует. Мать голая . даже матрицу отцепил. Одни динамики подцеплены . Ни пи Ни хрю
Заказал я на него мать (кстати проц там VIA). Сегодня пришла взборе с процом пропеллероми всеми экранами.
Включаю вентилятор закрутился на экране показалось видио потом тест устроиств IDE и вырубаеться . Один раз даже пикнула . Включаеш всё повторяеться.

Что за прикол . Уже весь собрал. Всё равно проблема та же.
Может кто чё посоветует ?
11:27 08-06-2005   

Список разделов -> Компьютерное железо: «RoverBook E415L»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group