Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Ippon Smart Winner 3000 - нет чистого синуса»

Osolemio
**


Сообщений:
17
Регистрация:
21.09.2012

Не, Дядя Боря, везде бардак. В городах чуть меньше. На колхозе вообще жуть. Я не в городском ч/с, я в загородном :gigi: Про электросети можно книгу писать - Стивен Кинг обзавидывался бы :lol:
Да и не электрик я, ошиблись вы, Дядя Боря. Если бы я был электриком у меня был бы такой же бардак :lol:
18:05 24-09-2012   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

offtop !!! - блин, всетаки СССР лучше было... у нас была забота по защите людей от электричества путем изоляции корпуса (УХЛ), а у америкосов и Cо. заземление было в основе :) - или я ошибаюсь уже лет этак 10 ?????
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:03 24-09-2012   

oleg22ov
***


Сообщений:
38
Регистрация:
27.08.2012

надо было применять ИБП вот этого класса,тогда разделительный транс был бы не нужен:

"ИБП топологии on-line в нормальном режиме выпрямляет переменный ток, поступающий со входа и затем заново воссоздает переменный ток с помощью постоянно работающего инвертора. Только в случае отказа любого из звеньев этой цепи ИБП on-line подключает выход непосредственно ко входу"

matrix ups 3000, например в этом ИБП пишут что у него вообще стоит разделительный модуль,да и сам инвертор-это уже гальваническая развязка
20:28 24-09-2012   

Osolemio
**


Сообщений:
17
Регистрация:
21.09.2012

Ну я как бы в курсе классификации ИБП, но есть жизнь, а именно:

1. На момент приобретения ИБП горелка была дизельная и ее все устраивало
2. Стоимость онлайновых (они же двойного преобразования) ИБП на 3кВА посмотрите сами в Интернете :)
3. Инвертор в любом ИБП стоит. И что с того? мы вроде как не про гальв. развязку говорили
20:39 24-09-2012   

oleg22ov
***


Сообщений:
38
Регистрация:
27.08.2012

Osolemio :
мы вроде как не про гальв. развязку говорили


ДА, а всегда думал что разделительный транс и ставять чтоб гальванически цепи развезать.
21:03 24-09-2012   

Osolemio
**


Сообщений:
17
Регистрация:
21.09.2012

Да. Но еще раз спрошу: "И что с того?" Мы говорили про сквозную нейтраль. А гальванически и в моем ИБП разделение есть в режиме "авария". Так и что? Несколько постов назад прочитайте еще раз, пожалуйста. Я не могу прямо на выход ИБП приделать ноль. Причины уже объяснил. Просто спрашиваю зачем по второму кругу одно и то же начинаем обсуждать?
21:24 24-09-2012   

oleg22ov
***


Сообщений:
38
Регистрация:
27.08.2012

Osolemio :
А гальванически и в моем ИБП разделение есть в режиме "авария"

А с того что я тебе толкую что у тебя только в режиме авария гальванически все развязано и сквозной ноль соответственно можно кидать без твоего разделительного транса только в аварийном режиме, а в случае с ИБП он-лайн типа и в режиме авария и в нормальном режиме все гальвонически развязано--------кидай свой ноль как тебе угодно без разделительного транса
21:32 24-09-2012   

Osolemio
**


Сообщений:
17
Регистрация:
21.09.2012

:)))) а если вилку питания переверну в ИБП, то произойдет КЗ. А если у вас все правильно сделано на щитке и стоит УЗО, то если вы ноль прилепите на выход, то в момент включения питания на ИБП возникнет разность токов и дифференциальный выключатель сработает. И не зачем так кричать. Разберитесь лучше в матчасти.
Конечно, если у вас электрика сделана по-левому, то можно вешать на выход ноль, ну а на КЗ будет срабатывать автомат, если что :lol: Очень замечательная схема. Я как раз от нее недавно избавился и доволен. У себя так и делайте, пожалуйста.
21:38 24-09-2012   

oleg22ov
***


Сообщений:
38
Регистрация:
27.08.2012

Osolemio :
то в момент включения питания на ИБП возникнет разность токов и дифференциальный выключатель сработает

как там может появится разность токов когда в нутри АПСа стоит"РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ТРАНС" такой же какой ты поставил с наружи
21:43 24-09-2012   

Osolemio
**


Сообщений:
17
Регистрация:
21.09.2012

Уважаемый, я не хочу с вами спорить по этому вопросу. Я его настолько досконально прошел и на практику проверил, что силы тратить по-новой абсолютно не хочу. Схему нарисуйте на листочке себе и увидите как где и что возникает. Внутри УПСа именно этого разделительный транс есть, но есть и реле, которое в нормальном состоянии коммутирует вход с выходом без разделительного транса. Соответственно если перевернуть вилку питания перевернется и фаза с нулем на выходе. Теперь понятно?
Соответственно при переключении режимов из-за задержки включения реле и будет срабатывать УЗО.
21:52 24-09-2012   

oleg22ov
***


Сообщений:
38
Регистрация:
27.08.2012

Osolemio :
Внутри УПСа именно этого разделительный транс есть, но есть и реле, которое в нормальном состоянии коммутирует вход с выходом без разделительного транса

В том то весь и фокус что в он-лайн АПСах нет ни каких реле.Там ни че не коммутируется.Там переменка сразу выпрямляется в постоянный ток и идет на инвертор где гальванически развязывается и стает опять переменкой,которая идет на выход.А еще перед выпрямлением там стоит разделительный транс.
Ясно почему мы не понимаем друг друга))) вы просто не знаете как разные типы АПСов работают принципиально).
22:03 24-09-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ребята,ТОЛЬКО!!! про технику,без личностей.Вас читают : дети и инвалиды :gigi Я полагаю вся проблема в российском заземлении,а некоторые устройства Критичны,а ,нам-россиянам,...на...чхать.Хочу без земли(наши прадеды ТАК пахали!!!!! :lol: ) и буду на батарею :gigi: Меня лично,когда еще "живой" был,при старых соседях сверху,долго щипало от батареи в ванной. Соседи сменились-проблема пропала.Наши ИДИОТЫ-граждане(как я их люблю за это) даже и не подозревают,что хол. водоснаб.и гор. батареи -разная суть :lol: А Вам Спасибо:спорящие "без рук" ищут правду.(афоризм мой,свежий,ссылка на автора обязательна!) :gigi:
07:52 25-09-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

oleg22ov :
Ясно почему мы не понимаем друг друга

---
Тут уже больше философически можно поразмыслить :)
Был изначально смарт. Он к нему прикрутил разделительный транс.
А можно было спихнуть смарт и взять он-лайн.
Но если киловатный транс нарисовался нахаляву, тогда вполне вариант :)
08:18 25-09-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Мужики,вспомните UPSы с индикатором фазы!!! Редкие штуки,но не работают при перевоте вилки.А это косвенно - заземление-зануление.
09:34 25-09-2012   

Osolemio
**


Сообщений:
17
Регистрация:
21.09.2012

[quote="oleg22ov"]
Osolemio :

Ясно почему мы не понимаем друг друга))) вы просто не знаете как разные типы АПСов работают принципиально).


Да я вообще ничего не знаю :) я вам про сущетсвующий line-interactive УПС, а вы мне про какой-то онлайн, который сами придумали и меня об этом не известили, что вы о нем рассуждаете. Я-то думал вы схемотехнику IPPON SW знаете, раз так активно приняли обсуждение в ветке.

Существующий линейно-интерактивный + 2 (!) батареи стоил 1200 у.е. На 3 кВА.
Покажите мне на 3кВА хотя бы за подобные деньги онлайн да еще и с двумя батарейными блоками, чтобы как мой - часов 7 держал. А разделительный транс 1кВА мне обошелся в 30 у.е. новый. Так что ставьте чего вы там хотите и как хотите. И считайте, что вы самый умный :) Удачи
01:40 29-09-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Osolemio :
А разделительный транс 1кВА мне обошелся в 30 у.е. новый.

---
Это где такие сказочные цены если не секрет? :)
09:25 29-09-2012   

oleg22ov
***


Сообщений:
38
Регистрация:
27.08.2012

krikus :
Это где такие сказочные цены если не секрет?

ыы :handup:
17:04 29-09-2012   

oleg22ov
***


Сообщений:
38
Регистрация:
27.08.2012

смотрим ниже)

Последний раз редактировалось: oleg22ov (17:13 29-09-2012), всего редактировалось 1 раз
17:09 29-09-2012   

oleg22ov
***


Сообщений:
38
Регистрация:
27.08.2012

Osolemio :
а вы мне про какой-то онлайн, который сами придумали и меня об этом не известили


еще мне вот это понравилось)).Спасибо канечно---- но тип апс онлайн не я придумал,а кто то поумней меня).

Я просто пытался ему сказать что этот транс 1кВт можно выкинуть и исчезнуть все его проблемы из за которых он и открыл тему))+на этот транс тоже тратится много емкости с аккамуляторов,во много больше чем ест его газовый котел,--- который скорее всего ни чего не ест,так как он газовый. Получается что вся его замута работает тока на его разделительный транс.

Последний раз редактировалось: oleg22ov (17:55 29-09-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
17:12 29-09-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

oleg22ov :
Спасибо канечно---- но тип апс онлайн не я придумал,а кто то поумней меня).

---
Камрад :) Что-то тебя закусило на ровном месте. не надо так.:druzja:
Может кстати просто мимо автора как раз просвистел транс списаный и ниразу не работавший от полупьяных электриков :)

У меня вон в хламовнике блок лежит об двух трансах весьма массивных. Вполне возможно что и развязывающие как раз на киловат...дык давным давно просто кто-то бросил типа чо за хрень. Так и валяется.
17:17 29-09-2012   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Ippon Smart Winner 3000 - нет чистого синуса»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group