Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Монитор LG 19 не включается»

RuslanWoW
*


Сообщений:
6
Регистрация:
03.02.2011

Здравствуйте уважаемые мастера. Сразу прошу прощенимя за возможно глупые вопросы. Столкнулся с такой проблемой. Выключил компьютер, с утра включаю монитор не включается вообще, даже лампочка не горит. Подергал кабеля, ни чего. Ну думаю сгорел. Отложил его подальше. Через 3 дня решил проверить. Разобрал его, вытащил шлейф, включил питание работает. Воткнул шлейф-погасла лампочка, проделал все заново, только прежде чем втыкать шлейф подержал его включенным минут 20, воткнул появилось изображение.
Собрал, работает. С утра включаю- опять не включается, разобрал все сделал по прежней схеме - работает. Ну думаю нормально. И так продолжалось дня 3. Каждый раз я его с утра разбирал вытыкал шлейф и грел. Но сегодня с утра ничто не помогает, не включается монитор и все.
Что интересно приметил что раньше 1 конденсатор был сверху припухшим, а сегодня уже 2. Ну думаю из за этого. Позвонил мастеру, а он говорит диагностика 500 рублей и с твоей проблемой ремонт будет 2000 стоить. Ну я и подумал, что может я обращусь к вам, хоть что то подскажете. Сразу говорю, я первый раз с этим сталкиваюсь, и из инструментов только отвертка и паяльник, никаких тестеров нету. Помогите пожалуйста ибо 2500 заплатить у меня просто нету.
20:37 03-02-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1851
Регистрация:
05.08.2005

Паять умеешь ? Тестером пользоваться умеешь ? Даташит найти в состоянии ? Если ответы Да, то покупай тестер и ремонтируй. В противном случае лучше отдай мастеру.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
20:53 03-02-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

RuslanWoW, Совет дня номер 36 http://monitorlab.ru/advice.shtml#36
_________________
Старый Кот
21:34 03-02-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
RuslanWoW :
2500 заплатить у меня просто нету.

Ну,а на электролиты ИМХО деньги найдёте.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
21:49 03-02-2011   

RuslanWoW
*


Сообщений:
6
Регистрация:
03.02.2011

Alex Burns :
Паять умеешь ? Тестером пользоваться умеешь ? Даташит найти в состоянии ? Если ответы Да, то покупай тестер и ремонтируй. В противном случае лучше отдай мастеру.

Паять умею. Тестером не умею пользоваться. Ну я бы с радостью только мастер 2500 просит. А сколько тестер самый дешевый стоит?
:sad:
Дядя Боря :
RuslanWoW, Совет дня номер 36 http://monitorlab.ru/advice.shtml#36

Да я просто живу далеко и если ехать хотелось бы купить все сразу, а то я поеду куплю конденсаторы, а окажется проблема в другом. Хотелось бы знать за что все таки мастер просит 2500 может там что то серьезное?
водник1953 :
Ну,а на электролиты ИМХО деньги найдёте.

На это найду :)

Вообще по симптомам которые я описал что это можеть быть? хотя бы приблизительно
22:18 03-02-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
RuslanWoW :
что это можеть быть? хотя бы приблизительно

Дядя Боря всё написал,а я малёк добавил.Что не понятного то?
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
22:22 03-02-2011   

RuslanWoW
*


Сообщений:
6
Регистрация:
03.02.2011

водник1953, Да все понятно. А что то еще может быть. Чтоб все сразу купить?
22:24 03-02-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

RuslanWoW :
Чтоб все сразу купить?

Если хотите всё и сразу - покупайте новый монитор.
_________________
Старый Кот
22:27 03-02-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
RuslanWoW, скорее всего,для вашего монитора будет вполне достаточно замены литиков и пропайки платы питания и инвертора.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
22:30 03-02-2011   

RuslanWoW
*


Сообщений:
6
Регистрация:
03.02.2011

Спасибо. Завтра буду пробовать. А вот еще дурацкий вопрос, по какой причине он включался только без шлейфа? а когда прогревался можно было втыкать?
22:33 03-02-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

водник1953 :
будет вполне достаточно замены литиков

а также сгоревшей микросхемы и, воэможно, чего - либо из её обвязки, а также, возможно, выпрямительных диодных сборок, а также, возможно, новой матрицы, а также, возможно - да что угодно могло успеть сдохнуть при экспериментах с выдёргиванием шлейфов.
RuslanWoW :
по какой причине он включался только без шлейфа?

По причине уменьшения потребления БП, и улучшения качества выходных напряжений при этом (при высохших кондёрах)
_________________
Старый Кот
22:40 03-02-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
дурацкий вопрос, по какой причине он включался только без шлейфа? а когда прогревался можно было втыкать?

RuslanWoW, Вам не нужно, и даже вредно, знать все, о чем вы спрашиваете. Чтоб все и сразу, это вам никто не скажет (или читайте пост Дяди Бори). Не исключен вариант, что после покупки тестера (правда не понял зачем он вам нужен, даже дешевый) прийдется покупать еще и программатор.
07:33 04-02-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

RuslanWoW :
Хотелось бы знать за что все таки мастер просит 2500 может там что то серьезное?

все могет быть. Но если дело только в конденсаторах то явно многовато.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:07 04-02-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Дядя Боря :
а также сгоревшей микросхемы и, воэможно, чего - либо из её обвязки, а также, возможно, выпрямительных диодных сборок,

Дядя Боря, вот по этому,я и написал,что:
водник1953 :
скорее всего

Но,если сетевой предохранитель цел,то заменой литиков всё МОЖЕТ и закончиться.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
08:59 04-02-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

водник1953 :
если сетевой предохранитель цел
Ну да. Это я что, с другим постом перепутал, где про сгоревшую силовую микруху?
_________________
Старый Кот
09:50 04-02-2011   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

RuslanWoW :
Хотелось бы знать за что все таки мастер просит 2500 может там что то серьезное?

как в старом анекдоте про генри герца, когда он несколько дней просидел около генератора, поставил метку мелом и сказал из этого паза убрать часть обмотки и запросил за это 10000 марок на вопрос , за что такая сумма, ответил", за то что поставил метку одна марка, за то что знал где поставить 9999 марок.
12:20 04-02-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1851
Регистрация:
05.08.2005

RuslanWoW у нас в городе самый дешевый тестер 300 руб. Минимальный набор функций: измерение U, I, R h21, звуковая прозвонка и кое-что еще. У нас некоторые берут для ремонта электрики автомобиля. Вполне достаточно.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
23:36 05-02-2011   

RuslanWoW
*


Сообщений:
6
Регистрация:
03.02.2011

Всем спасибо за советы. Все починил. Поменял 3 конденсатора. и все заработало, даже ехать никуда не пришлось, просто разобрал старый усилитель, и оттуда выпаял. Так что вы были правы.
Только когда я писал на этот форум вспомнил старый прикол:

Американский форум: задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Российский форум: задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Просто отношение к новичкам в какой-то области(как бы не было это печально) у нас именно такое :)
17:57 06-02-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5824
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
RuslanWoW :
Поменял 3 конденсатора.

RuslanWoW :
разобрал старый усилитель, и оттуда выпаял.

RuslanWoW :
все заработало,

RuslanWoW, боюсь,что не на долго,менять надо все литики в БП,ну,может быть кроме сетевого,и ставить надо новые,а не БУ.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
19:05 06-02-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2657
Регистрация:
30.09.2009

RuslanWoW :
Только когда я писал на этот форум вспомнил старый прикол
И к чему этот прикол? Никто тебя никуда не послал, выказав тем самым ангельское терпение, за что и получили упрёк в ответ.
RuslanWoW :
Американский форум: задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум: задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Российский форум: задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
А зачем писать туда, где посылают (на русский форум)? Надо было сразу писать на американский форум - они умнее. Им не надо указывать код модели и тип IP-board, а также не надо нормально описывать неисправность. Америкосам будет достаточно твоего "внятного" описания:
RuslanWoW :
Выключил компьютер, с утра включаю монитор не включается вообще, даже лампочка не горит. Подергал кабеля, ни чего. Ну думаю сгорел. Отложил его подальше. Через 3 дня решил проверить. Разобрал его, вытащил шлейф, включил питание работает. Воткнул шлейф-погасла лампочка, проделал все заново, только прежде чем втыкать шлейф подержал его включенным минут 20, воткнул появилось изображение.
Собрал, работает. С утра включаю- опять не включается, разобрал все сделал по прежней схеме - работает. Ну думаю нормально. И так продолжалось дня 3. Каждый раз я его с утра разбирал вытыкал шлейф и грел.
Особенно впечатляет диагностический вывод:"Ну, думаю..."
Если ты также описывал дефект мастеру по телефону, то он мало денег запросил.
На израильский форум не стоит писать - они начнут отвечать вопросом на вопрос: сколько у тебя денег, какой код модели, состав аппарата, а также попросят описать нормально неисправность.
Так что лучше сразу к американцам. Туда даже можно писать по-русски. Пусть переводят со словарём, не облезут.
А на русском форуме - все капризные: правила, видишь ли, читай, поиском пользуйся, код модели указывай, состав... А чего ради я должен всё это делать? Моё дело задать вопрос, а они пусть догадаются и укажут мне конкретную деталь, да повежлевее, а то я могу и обидеться. И неважно, что они почти каждый день пытаются донести это до очередного вопрошающего - я-то не каждый. Только пусть они отвечают мне не все сразу, а по очереди.
RuslanWoW :
Просто отношение к новичкам в какой-то области(как бы не было это печально) у нас именно такое
Не к новичкам, а к дилетантам. Отношение к новичкам - нормальное, не хуже, чем на америкосовском форуме.
20:05 06-02-2011   

Список разделов -> Детский сад: «Монитор LG 19 не включается»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group