Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Качество модерации. Прошу высказываться.»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Есть недовольные конкретно моей модераторской деятельностью. Прошу не держать кукиш в кармане, а высказаться здесь - по поводу модерации форума вообще, и моей в частности.
_________________
Старый Кот

Последний раз редактировалось: Дядя Боря (11:48 23-04-2008), всего редактировалось 1 раз
10:38 23-04-2008   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Ну вот началось....
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
11:06 23-04-2008   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1078
Регистрация:
31.03.2004

нормально...
_________________
все
11:08 23-04-2008   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
:handup:
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
11:29 23-04-2008   

val
******

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
710
Регистрация:
02.08.2004

 e-mail 
растрелять :lol:
_________________
Если оно не работает, то надо сделать
11:39 23-04-2008   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Дядя Боря, еще б опрос прилепили с вариантами, типа "жестко", "нормально", "мягко" :)))
_________________
Errare humanum est

Последний раз редактировалось: winner (11:55 23-04-2008), всего редактировалось 1 раз
11:45 23-04-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

winner :
еще б опрос прилепили с вариантами

Опросы не люблю. Сам на них отвечаю всегда противоречиво, (ну вот такой вот я - поперечный :) ) и не верю, что другие отвечают всегда искренне.
_________________
Старый Кот
11:51 23-04-2008   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Дядя Боря :
Есть недовольные конкретно моей модераторской деятельностью. Прошу не держать кукиш в кармане, а высказаться здесь - по поводу модерации форума вообще, и моей в частности.


Сейчас - в угол.
Завтра - с родителями в школу.

_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
13:10 23-04-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Флеймеры. По делу прошу, а не флейм разводить. Или уж хоть флудите развёрнуто. :gigi:
_________________
Старый Кот
13:40 23-04-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Кстати, модерировать было бы проще, как это к примеру на других форумах бывает - слово модератора - закон, критика модератора - недопустима, за малейшую критику - предупреждение, а за вторым предупреждением - бан, вплоть до вечного. У нас - либерализм сплошной, вечного бана никто не получал никогда, за совершенно недопустимые грубость и истерику - редкие предупреждения.
Можно же ведь и по "силовому" пути модерации пойти... Если хотите.
Кстати, у пользователя МИА три предупреждения было за последние две недели, можно выходить к администрации с предложением о временном бане.
_________________
Старый Кот
13:52 23-04-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Кто читал "Правила"? Там нет ни слова о запрете флуда где-бы то ни было. За флуд очень редко журят, если он ну очень злостен.
Зато есть пункт 8 - прямой запрет грубости и нападок на личности.
К чему бы это я? А к тому, что - прочитайте :)
_________________
Старый Кот
13:59 23-04-2008   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Лично у меня к модераторам в целом, и к Дядя Боря в частности, претензий нет. Но хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха", из-за которого, собственно, и начался весь сыр-бор. Грубость в общении не приемлю, даже если она по-делу. Потому что это постепенно входит в привычку, и наступает момент, когда уже и дела никакого нет, одно желание поорать. Нехорошо это.
А Дядя Боря модер :handup:
14:44 23-04-2008   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Дядя Боря, Я как бы в предыдущем посте отписался, winner обычно ставил "галочку удалено тем то и то то", а тут поленился.. В остальном претензий нет :handup:
_________________
16:58 23-04-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря, я лично доволен.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
19:10 23-04-2008   

KRAB
****

Откуда:
Харьков
Сообщений:
65
Регистрация:
26.03.2005

Дядя Боря, это чего? День "Открытых дверей"? :gigi:
От коллег мнение принимаем?
Все ОК - только мягко иногда ...
Дядя Боря :
Можно же ведь и по "силовому" пути модерации пойти...
- и нужно!
По опыту - здорово "отрезвляет" "участников" и проблемы решаются гораздо быстрее - НАЗЛО МОДЕРАТОРАМ! :gigi:
ЗЫ: кто не знает - я тут: http://monitor.net.ru/forum/index.php? обитаю ... :handup:
21:25 23-04-2008   

Serge_L
******

Откуда:
Калуга
Сообщений:
591
Регистрация:
07.02.2006

 e-mail 
На мой взгляд в последнее время истерики в постах много, а содержательность - хромает! Я - за жесткое модерирование.
Дядя Боря, :handup:
_________________
С уважением, Сергей
21:58 23-04-2008   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
Кстати, модерировать было бы проще, как это к примеру на других форумах бывает - слово модератора - закон, критика модератора - недопустима, за малейшую критику - предупреждение, а за вторым предупреждением - бан, вплоть до вечного.
Начав вот эту самую тему Вы, Дядя Боря, противоречите описанным Вами правилам. Публичные обсуждения действий модераторов запрещены. Для жалоб пользователей на действия модераторов и для обращений к администраторам есть служба личных сообщений. А для междусобойчика, то бишь для общения модераторов и администраторов есть специальный раздел в форуме. Чего не хватает?
Дядя Боря :
У нас - либерализм сплошной, вечного бана никто не получал никогда, за совершенно недопустимые грубость и истерику - редкие предупреждения.
А кто в этом виноват кроме самих модераторов-то? Кстати, в данный момент в "черном" списке 6 пользователей и 15 IP адресов. так что не нужно ля-ля про отсутствие "вечного бана".
Дядя Боря :
Можно же ведь и по "силовому" пути модерации пойти... Если хотите.
Вы тут чисто потрындеть с юзверями хотите или решить какую-то конкретную проблему? Зачем эти угрозы? Есть Правила форума и действия модератора должны соответствовать этим правилам. Наказание должно соответствовать проступку, но без перегибов и куража.
Дядя Боря :
Кстати, у пользователя МИА три предупреждения было за последние две недели, можно выходить к администрации с предложением о временном бане.
Дык чего тяните? Письмо в личку и/или мылом администратору пишите!
22:12 23-04-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

rezident :
противоречите описанным Вами правилам. Публичные обсуждения действий модераторов запрещены

Если бы это было в Правилах... Нету. Говорю же - почитайте. :)
rezident :
в "черном" списке 6 пользователей

Это все спамеры, что не обсуждается. Ну - убили их и убили, в лёт, после первого же поста, туда им и дорого, ибо нефиг.
С пользователями - возимся, потому как ремонтник - человек нежный и обидчивый. :)
rezident :
Зачем эти угрозы?

Где ты рассмотрел угрозу? Советуюсь, не более того. И получаю советы.
rezident :
А для междусобойчика, то бишь для общения модераторов и администраторов есть специальный раздел в форуме. Чего не хватает?

А ты давно там был? Однако два года не заглядывал, фактически являясь администратором, с полными админскими правами. Я вроде как пытался там постится, без отклика.

Ага, и вот ещё.
Хоть в правилах и написано, что обращение на "Вы" предпочтительно,
но сложившаяся практика интернет-общения фактически узаконила обращение на "Ты", оставив за обращением на "Вы" только случай сильно неприязненных отношений, и официоз. Мне рассматривать твой пост как официоз или как неприязнь? :)
_________________
Старый Кот
23:07 23-04-2008   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
Я вроде как пытался там постится, без отклика.
эм. мы/вы про одно и то же?
_________________
Errare humanum est
02:04 24-04-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

winner :
про одно и то же?

Конечно. Про "модераторский раздел". Когда в нём был последний пост (кстати твой)? :gigi:
И сколько там вообще постов?
_________________
Старый Кот
03:44 24-04-2008   

Список разделов -> Оффтопик: «Качество модерации. Прошу высказываться.»
Стр.:  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group