Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Мать Asus P4PE глючит. При запуске не издает никаких писков,»

Mefody
***


Сообщений:
32
Регистрация:
09.01.2005

 e-mail 
POST не идет, темный экран, напруги с БП в норме, кулеры крутятся. Плате 3 года. Визуально обнаруживается сильная деформация платы(прогиб на 3-5 мм между 4-мя крепежными отверстиями кулера) под сокетом-478 (сокет BGA) из-за мощной прижимной системы крепления кулера. После перетыкивания CPU (Cel-1700), перезакрепления кулера может работать от нескольких часов до нескольких суток, потом вываливается в описаный выше режим. Подскажите, плиз, кто сталкивался, возможна ли пропайка сокета термофеном например, или уже в утиль ее списать.
С уважением, Mefody.
09:32 31-08-2005   

Andre_s
****

Откуда:
Saratov, Russia
Сообщений:
80
Регистрация:
17.07.2004

Пропайка в таких случаях помогает. ТОлько не всегда удается нормально пропаять - нужен определённый опыт.
Вообще для Асуса это не характерно, а вот на Гнилобайтах это достаточно распространённый отказ....
10:33 31-08-2005   

Mefody
***


Сообщений:
32
Регистрация:
09.01.2005

 e-mail 
Дык это и удивило, что Asus. Но для целерона шибко мощный кулер нацепили при сборке (имхо). Да и систему крепления кулера к матери для Р4 можно критиковать. Меня интересует технология пропайки, греть сверху сокет, или мать снизу, или сразу с двух сторон, температурный режим?
С уважением, Mefody.
_________________
В детстве я разбирал игрушки...
10:46 31-08-2005   

Andre_s
****

Откуда:
Saratov, Russia
Сообщений:
80
Регистрация:
17.07.2004

Сходи на rom.by, там в свое время кое-что обсуждали. Поищи в форуме, в разделе "технологии". Полной информации ты конечно не найдешь, но кое-что можно. Единственно что могу сказать однозначно - греть надо СНИЗУ. Потому как иначе ты сам сокет расплавишь к чёртовой матери.....
18:27 31-08-2005   

AlexP
***

Откуда:
Краснодарский край
Сообщений:
26
Регистрация:
20.07.2004

Mefody , поделись опытом ., получилось пропаять или нет ? А то у меня такая-же мамка с теми же симптомами сокета накрылась . Жалко выкидывать .
_________________
Не ошибается тот , кто ничего не делает.
22:46 05-09-2005   

Den_of_Evil
*****

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
129
Регистрация:
26.02.2005

Тут главное какой флюс применять, надо неактивный без отмывочный, иначе шары полезут по отверстиям вверх, и после пропайки обязательно проверить нету ли КЗ по шине питания проца, а то иногда шары слипаются. Ах да, сокет перед пропайкой нао разобрать.
12:40 06-09-2005   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Мать Asus P4PE глючит. При запуске не издает никаких писков,»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group