Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «packard bell 7480»

X-MEN
Гость




Проблема у него такая. Принесли с битым ТДКС 6174Z-2002F, сделал всё как надо залил как учили, короче востановил тдкс монитор запустился работают все режимы, но на всех режимах один и тот же дефект. Чем больше на экране белого цвета тем сильнее проявляются нелинейные искажения по краям экрана нечто похожее на работу режима degaus (петлю проверял и её включение тоже). При вызове OSD меню увеличивается растр, но не самого меню а фоновой картинки.
Может кто сталкивался с таким косяком в таких мониторах???
Заранее Благодарен!!!
12:48 10-12-2004   

Гость





А ты кондер совсем обрезал или донора цеплял?

Большая просьба--пришли если можешь прошивочку NVRAM
Мое мыло: jurahard@mail.ru
20:49 10-12-2004   

X-MAN
Гость




Гость кондёр я совсем обрезал! может быть такое из-за него? или где-то электролиты подсели? Прошивки у меня нету извини :sad:
12:13 16-12-2004   

X-MAN
Гость




Гость донора я не повесил по причине отсутствия высоковольтного кондёра. Может есть какой то выход? Нету у меня таких кондёров и в магазине тоже нет. Возможно ли что-то приделать из состовных кондёров или как?
12:17 16-12-2004   

Jurahard
***

Откуда:
Kharkov, Ukraine
Сообщений:
33
Регистрация:
02.08.2004

 e-mail 
Проще всего отпилить от какого-нибудь старого ТДКС от 14-17""- главный критерий по выбору - чем больше габарит- тем лучше. Старый битый кондер лучше не высверливать а отпилить совсем, потом удобнее на его место вклеивать донора.
Второй вариант- зачистить изоляцию на бронепроводе и подпаять прямо на провод, а затем залить все клеем. Вполне хватает слоя термоклея в 1см. За неимением фирмового кондера когда-то цепляли советский зеленый от лампового телека на 30кВ, но его слонее изолировать.
19:22 16-12-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Кстаи. вот Сонька стоит 100ES с донором, поигрался с ёмкостью Донора от Самсунга,(1500 пик) до какого-то ноунЭйма (4700) и получилось, что по Фигу ..ИМХО- ёмкостиь критична лишь при старте высокого, а дальше ООС и так отрабатывает..
19:37 16-12-2004   

X-MEN
Гость




Спасибо Мужики!!!
09:18 17-12-2004   

X-MEN
Гость




Мужики! привесил донора и всё встало на свои места.
В качестве донора использовал дополнительную ёмкость от старого монитора Gateway 2000. Все соединения заливал герметиком. Ёмкость в данный монитор установилась просто суперски так как имеет внешний крепёж под винты, закрепил её на радиаторе ХОТа. Всё работает отлично. Спасибо всем!!!
16:20 21-12-2004   

Список разделов -> Мониторы: «packard bell 7480»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group