Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Видеомагнитофон - монитор»

LeonSPb
**

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
16
Регистрация:
15.02.2011

Имею три видака с тюнерами, массу старых кассет, которые сам записывал с телевизора, а также небольшая кучка старых, но хороших мониторов, жалко выбрасывать.

Вопрос. Ради спортивного интереса, нельзя ли их объединить для просмотра записей. То есть первое - подойдет ли стандарт или протокол сигнала или как там это называется?
И второе, если подойдет, то какой шнур для их соединения по НЧ потребуется? Схемка. Разъемы у видака - колокольчики и скарт. Буду очень рад если получится. :cranky:

P.S. Сейчас смртрю через тюнер AVerMedia, но думаю, а может и без него можно обойтись, если тюнер в видаке тоже есть.
_________________
С уважением
22:12 01-03-2011   

Randy
******


Сообщений:
505
Регистрация:
13.08.2004



Последний раз редактировалось: Randy (13:30 19-10-2016), всего редактировалось 1 раз
22:51 01-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Randy :
По сути вопроса - лучше забудь.

Это не по сути, а по экономике...
LeonSPb :
Ради спортивного интереса, нельзя ли их объединить

Можно, но может дороговато получиться.
Напрямую VGA монитор в видеомонитор переделать трудно, скорее всего - невозможно.
Нужен преобразователь сигнала ПЦТС в VGA. В комповых тюнерах типа AVerMedia это сделано оцифровкой сигнала внутри самого тюнера с последующей подачей цифры на видеокарту через средства мамки.
Такие преобразователи делались раньше, и, видимо, делаются и сейчас - посмотри вот это, например:
http://www.rikas-varta.com.ua/html/products/tvvga.htm
или это:
http://www.visionpro.ru/Products/dirid_10/tek_1861/
В общем - Гугль тебе в руки, и ищи.
Может и схемку найдёшь для собственноручного изготовления, есть же сейчас навалом мониторов со встроенным тюнером, они автономно работать умеют, значит внутри - такой преобразователь есть.
_________________
Старый Кот
23:44 01-03-2011   

Randy
******


Сообщений:
505
Регистрация:
13.08.2004



Последний раз редактировалось: Randy (13:40 19-10-2016), всего редактировалось 1 раз
00:04 02-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Randy, Ну, мазохизм и просто радиолюбительство друг от друга слабо отличаются. :) По себе - молодому знаю... Но когда я был молодым - просто ничего нормально-электронного купить нельзя было, вот и творили... :)
Randy :
Если есть "лишние" ~ 100 долларов, то внешний ТВ-тюнер решит вопрос.

Ну и конвертор TV-VGA тоже решит вопрос. Только вот где их купить - не знаю, и почём. Но они - есть. В системах теленаблюдения они реально используются и сейчас, там и искать надо.
_________________
Старый Кот
00:42 02-03-2011   

NetFix
***


Сообщений:
24
Регистрация:
10.06.2010

LeonSPb :
Имею три видака с тюнерами, массу старых кассет, которые сам записывал с телевизора, а также небольшая кучка старых, но хороших мониторов, жалко выбрасывать.

Вопрос. Ради спортивного интереса, нельзя ли их объединить для просмотра записей. То есть первое - подойдет ли стандарт или протокол сигнала или как там это называется?
И второе, если подойдет, то какой шнур для их соединения по НЧ потребуется? Схемка. Разъемы у видака - колокольчики и скарт. Буду очень рад если получится.

P.S. Сейчас смртрю через тюнер AVerMedia, но думаю, а может и без него можно обойтись, если тюнер в видаке тоже есть.


что значит тюнер в видаке..?

в современных аппаратах на скарт разьём выведен vga, но стоят они оч. незаманчиво...

Твоё видео проще оцифровать.
15:48 03-03-2011   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1078
Регистрация:
31.03.2004

Цитата:
Ну и конвертор TV-VGA тоже решит вопрос. Только вот где их купить - не знаю, и почём. Но они - есть. В системах теленаблюдения они реально используются и сейчас, там и искать надо.
_________________

LeonSPb, в микронике примерно 3,5 т р не помню как называется, FLY.....да там написано-конвертер итд...
_________________
все
21:59 03-03-2011   

LeonSPb
**

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
16
Регистрация:
15.02.2011

Спасибо за подробное разъяснение. Теперь понятно, что просто не получится и продолжу использование выносного тюнера к моему монитору.

Спасибо большое :)
_________________
С уважением
22:04 13-03-2011   

sealan
******

Откуда:
Kharkov UA
Сообщений:
726
Регистрация:
31.03.2004

у нас внешний тв тюнер "Noname" со входами типа тюльпан можно купить от 40$
22:21 13-03-2011   

Ross


Откуда:
москва
Сообщений:
1
Регистрация:
23.04.2011

Многие выбрасывают рабочие видеомагнитофоны с большой жалостью или хранят их на дачах (когда-то за них были выложены огромные деньги),а с нерабочими ДВД-плеерами расстаются легко.У каждого четвертого ДВД-плеера есть VGA выход.И обычно эта часть плеера остается рабочей (выходит из строя лазер). Если поэкспериментировать, то можно отключить логотип и подать сигнал с видика на импровизированный вход ДВД (перед этим отключив полностью ДВД привод),далее подключаем монитор.Чтобы избежать ошибок,хотелось бы чтоб к этому вопросу подключился электронщик. :flag: И будет видик (или старый ДВД-рекордер с TV-тюнером) радовать Вас на даче еще долго долго.
09:52 23-04-2011   

Serge_L
******

Откуда:
Калуга
Сообщений:
591
Регистрация:
07.02.2006

 e-mail 
Ross :
Если поэкспериментировать, то можно отключить логотип и подать сигнал с видика на импровизированный вход ДВД (перед этим отключив полностью ДВД привод)

Вы сами поняли, что написали??? Или это так, поток сознания...
_________________
С уважением, Сергей
14:33 25-04-2011   

Список разделов -> Детский сад: «Видеомагнитофон - монитор»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group