Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Небольшой "ghosting" в видеоканале Dell P1130 Sony»

Vladislav



Сообщений:
2
Регистрация:
28.07.2006

Здравствуйте !

Недавно приобрёл этот монитор Dell P1130 (OEM Sony CPD-G520), б/у. Изображение очень резкое, но есть один печальный факт - возле чёрных букв на белом или сером фоне есть белые тени "overshoot". Побключение по второму входу даёт такой-же результат. замена кабеля на более качественный также ни к чему не приводит.
В видеоканале следующие микросхемы:

Mitsumi MM1470AD Input selector
Mitsubishi M61314SP Video pre-amp and OSD mixer
National Lm2412T Video amp


Микросхема M61314SP интересная т.к. позволяет регулировать "резкость" сигнала по шине I2C. (в даташите 4 бита т.е. 16 значений) Может кто знает как изменить этот параметр с помощью DAS (WinDAS) ? Он наверняка хранится где-то в прошивке и я подозреваю что для каждого видеорежима он свой

Пожалуйста подскажите, что делать. :sad:
04:38 28-07-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Vladislav, а у него в пользовательском меню (или на отдельной кнопке) нет переключения прдустановок типа "профессиональный/текст/графика/фильм/презентация"?
_________________
Errare humanum est
07:01 28-07-2006   

Elnew
******

Откуда:
Москва
Сообщений:
313
Регистрация:
26.10.2005

 e-mail 
Vladislav
Похоже закис он у вас в режиме Dynamic.
Брали как new overstock поди? :lol:
Тогда в него не то влить могли, если типа весткомпа.
1. Сохраните в DAS'е прошивку.
2. Сделайте MPU-board (выберите именно DELL P1130 CR1)!!! :dont:
3. Осмотрите провляется ли дефект после этого.
4. Если проявляется будем думать дальше. Если не проявляется, то сохраняете прошивку уже после MPU. Берите режим expert в DAS'е и вперед.
-------------------
Для трех режимов яркости-резкости на этапе регулировки баланса белого в WinDAS никаких особых значений не выставляется. Монитор сам увеличивает размахи на катодах в зависимости от типа режима. Параметры настраиваются только для основного режима Professional. Только значение заданного контраста 150 кд (если память не изменяет) выставляется для Dynamic.
Я бы не сказал, что на Sony G520/ Dell P1130 /HP P1130 появляется явный факел справа. Скорее четкость расползается. На другой карте пробовали? Если что - пишите. Передо мной стоят P1130 G520 и F520. Попробую помочь.
На другой видеокарте пробовали? Уменьшение контраста и яркости как сказывается на дефекте? Присутствует ли дефект в OSD?
-----------
Winner
В версии для Dell Sony зарезала кнопку переключения яркостей, переделала навигацию в меню на 4 кнопки. Скорее предпродажники калибровали не на той модели.
21:51 28-07-2006   

Vladislav



Сообщений:
2
Регистрация:
28.07.2006

Сегодня заливал MPU прошивку от G520 , переключал режимы Standard/ Professional/Dynamic, эффект проявляется. Заливал MPU Dell P1130 эффект проявляется. Проявляется при любой контрасности/яркости по 3 каналам одинаково. Поставил обратно сохранённую прошивку. Никаких режимов "профессиональный/текст/графика/фильм/презентация" у него нет. Похоже монитор не регулировали по пробытии.
На OSD эффект проявляется. интуиция мне подсказывает что всётаки дело в видеоканале. Скорее всего какая-то из микросхем, попробую поменять LM2412 , она единственная у меня есть.

P.S. А кто нибудь может помочь с микрухами M61311/M61312 и MM1470 ?
02:40 29-07-2006   

Elnew
******

Откуда:
Москва
Сообщений:
313
Регистрация:
26.10.2005

 e-mail 
Vladislav
MM1470 отпадает, сами же понимаете. Во-первых она такого эффекта не сделает, а во вторых у вас в OSD тоже самое, что исключает ее.
На Pre-amp я бы тоже не грешил, ибо при любой контрастности-яркости. А вот выходной 2412 и вокруг него посмотреть очень даже стоит.
Подкинуть всю Sub-Video не пробовали, прежде чем ковырять?
08:54 29-07-2006   

Список разделов -> Мониторы: «Небольшой "ghosting" в видеоканале Dell P1130 Sony»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group