Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Есть ли у вас тараканы?»

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

На днях в украинской версии "Комсомольской правды" читал о новой проблеме: в стране исчезли тараканы! Совсем. Сопоставил со своими наблюдениями. Действительно, уже очень давно не видел тараканов ни дома, ни на работе. Раньше клиенты регулярно приносили технику, населённую этими милыми существами, блок лазера - вообще их любимое место жительства. А в последнее время попадаются только давным-давно засохшие мумии. Некоторые считают это результатом действия новых инсектицидов, но я не верю. Не такие дураки разработчики, чтобы рубить сук, на котором сидят. Если покончить с тараканами раз и навсегда, кто же потом отраву покупать будет?
Вот и думаю: может, тараканы просто ушли от нас, как крысы с тонущего корабля?
А как у вас?
11:39 04-03-2007   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Да то же самое. Слышал версию, что это связано с широким распространением сотовой связи.
11:58 04-03-2007   

ZZZ
******

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
372
Регистрация:
11.04.2005

 e-mail 
Такая же ситуация и у нас.
Но месяца два назад видел одного. В середине декабря я с семьёй переехал на другую квартиру. Рано утром после старого нового года пошёл на кухню. Сижу за столом и вижу ... выползает из-под газовой плиты таракан ... и через всю кухню пошёл (именно пошёл) к двери. Погулять наверное захотел. Я дар речи потерял от такой наглости. Но ему всё-таки не удалось далеко уйти. Давненько я не видел тараканов.
Я где-то читал, что тараканы не живут там, где плохая экологическая обстановка. А мы до сих пор живы.
12:07 04-03-2007   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Насчёт сотовой связи я тоже слышал. Только связь эта появилась не сегодня и не вчера, а тараканы исчезли недавно и очень резко. Да и хрен с ними, с тараканами, вопрос в том, чем это грозит нам.

Последний раз редактировалось: Иваныч55 (22:24 18-07-2010), всего редактировалось 1 раз
12:21 04-03-2007   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Про дурачков не буду,а то обидитесь :gigi: :druzja: В домах правда победила и химия и новые условия жилья.Я родился в бараке,насмотрелся,переехал в новый дом,отец вывел через год,у родственников(сами грязнули)жили эти твари еще очень долго. Гораздо меньше встречаю и в технике. НО!! Мужики! Есть место где им привольно -Армия и Флот( авиацию не тронул,ибо не имею с ней дела никак). Вот где питомники! Да и переферия еще чтит традиции старины глубокой. Друзья,умницы вы мои, ну что в ваших бошках наделали правители - всякой ху- те верите! Лучше бы осмысливали про тараканов в правительстве. Чем выводить будем? :lol: Добавлю,что тараканы -древнейшие насекомые и им,пережившим космические катаклизмы,глыбако пох. жалкие "плоды" современной цивилизации.
12:26 04-03-2007   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

МИА , я привык доверять не слухам и голословным утверждениям, а фактам. И здесь хотел бы услышать не общие рассуждения, а конкреткые факты: кто, когда, где и сколько. Например, у нас на работе ещё в прошлом году эти твари водились в изобилии, и вывести их полностью не было никакой возможности, потому как шла постоянная подпитка из клиентской техники. И вдруг разом пропали. Поневоле задумаешься, хотелось бы знать истинные масштабы бедствия
12:53 04-03-2007   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

В нашем подвале твари здравствуют до сих пор. (кстати, сотовая связь там не берёт)
По поводу сотовых. Не знаю как в других городах, но у нас идёт конкурентная борьба между операторами связи. Как следствие, растёт плотность базовых станций. Значит и растёт напряжённость поля. Излучения теперь не как год назад и, тем более, во много раз больше, чем несколько лет назад. Да и телефон есть уже у любой восьмидесятилетней бабки, чего не было пару лет назад. Уверен, что и в других городах также. :gigi:

МИА
К Вам наверно ещё не пришли те "блага" цивилизации в достаточном объёме, чтобы вытравить усатых.
13:14 04-03-2007   

Леша
******

Откуда:
Пенза
Сообщений:
466
Регистрация:
27.08.2004

Согласен, действительно за последние годы тараканы пропадают, как то пропали из дома, хотя лет 15 назад их было оочень много и боролись с ними всякими способами.Да и аппаратуру с тараканами практически не носят. Хотя у одних моих знакомых, в другом районе города, их такое количество и никак с ними не справятся. Сотовая связь в квартире у них берет :)
14:59 04-03-2007   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
За последние года 2 видел аж 3 тараканов. Я думал, что это мне так везет :) А, оказывается, это повсеместная проблема? : :gigi:
_________________
Errare humanum est
15:47 04-03-2007   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Живу в нынешней квартире 7,5 лет. С предыдущей квартиры привез с собой этих рыжих меньших братьев (естественно не специально! :) ). Сначала они развелись на кухне, как и положено. Когда они совсем пропали я не отчетливо не зафиксировал, но последние лет пять их точно не было. Буквально в течение 2-х последних недель встретил их аж три штуки. Одного на кухне, двух в комнате. Был очень удивлен, т.к. по улице они прийти не могли. У нас сравнительно теплая погода (-5...-1) буквально пару дней всего. До этого морозы около -20 держались. Отметил этот факт появления тараканов, но особого значения не придал. Просто не знал что такое явление (отсутствие тараканов) наблюдается повсеместно. :cranky:
P.S. кстати последний раз для борьбы с тараканами я пользовался какой-то буржуйским средством. Навзание не помню. Выдавливается из тюбика как зубная паста, только коричневого цвета. Оно вроде на тараканье воспроизводство влияет. В продаже это средство весьма популярна было. Может в этом причина?
16:20 04-03-2007   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Они повсеместно пропали. Вряд ли все купили это средство. Раньше тиурам был. Последнее время, года 4-5 назад, очень действенным был комбат.
Лет 5 назад встретить кого то с сотиком в трамвае было в диковинку. Теперь у всех, включая кондуктора, это есть.
17:13 04-03-2007   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Цитата:
Теперь у всех, включая кондуктора, это есть

И от всех фонит радиочастотами так что тараканам душно становится... :gigi:
Жаль в живых нет кто жил до поры изобретения радио Поповым, а то можно былобы спросить сколько тараканов было тогда и тепереча...

По моему все гораздо проше - ЗИМА НА ДВОРЕ СПЯТ ОНИ В НОРАХ СВОИХ... :lol:

Типа по теме, можете мне не поверить...
На прошлой неделе у меня по комнате муха летела, а за окном был мороз.
И еще ездили недавно в Нальчик снег лежал везде, а в машине на стекле я поймал живую "златогласку" (мошкора такая мелкая).
17:28 04-03-2007   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
ЗИМА НА ДВОРЕ СПЯТ ОНИ В НОРАХ СВОИХ...

Эта зима уже года 3 продолжается. Не меньше. Я уже не помню, когда последний БП с тараканами чинил. Да и у принтерщиков это пропало.
07:36 05-03-2007   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Похоже у них продовольственная база сменилась :) , они сейчас к новым
пластикам и трансгенным продуктам привыкнут(мутируют), а потом нам мало
не покажется :)
11:12 05-03-2007   

Леша
******

Откуда:
Пенза
Сообщений:
466
Регистрация:
27.08.2004

Если кому надо, как я уже писал, я адрес знаю где можно наловить пока не ушли на "дальний кордон", так что кому надо могу выслать почтой. :gigi:
11:57 05-03-2007   

PSV
****

Откуда:
Зеленоград
Сообщений:
70
Регистрация:
09.07.2004

 e-mail 
Дома у нас долгое время было их очень много - ничем не могли победить, пока не применили одно средство. Называется "Дохлокс". Выдавливается из тюбика белая паста. Подействовало кардинально. C тех пор прошло около 7 лет - видел только пару раз каких-то шальных, наверное от соседей приползли. Товарищу моему в Москве тоже помогло.
А на работе периодически травят, но толку мало. Залезают в блоки питания ПК и коротят - они, оказывается, проводящие !
10:14 06-03-2007   

ED
****

Откуда:
Ё-бург
Сообщений:
57
Регистрация:
08.11.2005

PSV :
Дома у нас долгое время было их очень много - ничем не могли победить, пока не применили одно средство. Называется "Дохлокс". Выдавливается из тюбика белая паста. Подействовало кардинально. C тех пор прошло около 7 лет - видел только пару раз каких-то шальных, наверное от соседей приползли. Товарищу моему в Москве тоже помогло.
А на работе периодически травят, но толку мало. Залезают в блоки питания ПК и коротят - они, оказывается, проводящие !

Интересно если на начальстве попробовать , может тоже поможет ?
10:28 06-03-2007   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

PSV а на сегодняшний день тоже имеются?
11:02 06-03-2007   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
ED, начальство залезает в БП и коротит? :gigi:
_________________
Errare humanum est
11:03 06-03-2007   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Надо ложиться между истоком и затвором. Там тепло и безопасно. Нет, черти, к стоку их тянет. :gigi:
11:20 06-03-2007   

Список разделов -> Оффтопик: «Есть ли у вас тараканы?»
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group