Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Samsung SM765MB. Ch.CA17JSBU/EDC. Нет запуска СР.»

Morelock
***

Откуда:
Украина, Харьков, Салтовка, 607!м/р-н
Сообщений:
38
Регистрация:
02.10.2006

Всем привет. Тут столкнулся с проблемой, сущность которой состоит в том, что не работает СР. Изначально был пробит чоппер. После его замены мон запустился (в смысле блок питания), но строка начала издавать только поскрипывание в такт запуска. При этом начинал быстро нагреваться чоппер. Решил что FBT. Заказал. Приехал. Поставил - те-же яйца. При этом ничего не пробито. В+ колеблется около 50в. Нет преобразования. При отключении чоппера строка с визжанием заводится и отключается, при этом светодиод не моргает, а светится ровно (т.е. не ст.бай), просто драйв пропадает. При выкл-вкл то-же самне повторяется. НОТ не греется.
Я не прошу сказать готовое решение, а прошу направить в нужное русло.
С уважением Алексей.
_________________
Уважаю только тех, кто этого заслуживает!!!
23:22 22-02-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Morelock :
Изначально был пробит чоппер.

А НОТ целый при этом? А дроссель чоппера? А диод чоппера? А кондёры электролитические перед чоппером? А ... да ещё десяток причин. А ты сразу - ФБТ :) . Хоть намёк на появление высокого есть?
_________________
Старый Кот
23:35 22-02-2007   

Morelock
***

Откуда:
Украина, Харьков, Салтовка, 607!м/р-н
Сообщений:
38
Регистрация:
02.10.2006

Дядя Боря НОТ целый. Все мыслимые и немыслимые диоды целые! Лучше бы они умерли! :) Вот на счёт дросселя не знаю. Шас его проверю. Кстати скока там должно быть генрей? А увидел 120мкГн. Но тока немного схемка у меня не совпадает, не существенно. Литики, честно говоря, не проверял, а тем более не подкидывал. Всё пытаюсь его сначала проанализировать. Думал что чоппер херовый - ан нет. всё путём.
Высокое не появляется в нормальном виде. Мож тока чуток!
_________________
Уважаю только тех, кто этого заслуживает!!!
00:51 23-02-2007   

Morelock
***

Откуда:
Украина, Харьков, Салтовка, 607!м/р-н
Сообщений:
38
Регистрация:
02.10.2006

Дядя Боря :
А ты сразу - ФБТ

Ну так сдуру можна знаешь чего сломать. Слава Богу всего 20$ с траспортом из Киева в Харьков.
Щас буду его доламывать. Мож убью - тогда можно от чего-то отплясывать. :) :lol:
_________________
Уважаю только тех, кто этого заслуживает!!!
00:54 23-02-2007   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

CA17* вообще очень геморное шасси. О, сколько часов любви я провёл с ним. Там в раскачке строки есть маленький полевой транзистор IRF210 или что-то типа того. Он иногда дохнет. Ещё очень любит дохнуть керамический конденсатор 810пФ в обвязке синхропроца с такими же симптомами. Заменял его на ёмкость 1000пФ - нормально прокатывает.

А так, по логике, проверить резисторы чопперного каскада, особенно низкоомные.
01:07 23-02-2007   

Morelock
***

Откуда:
Украина, Харьков, Салтовка, 607!м/р-н
Сообщений:
38
Регистрация:
02.10.2006

Ну шо тут сказать - долбоёб! Не знаю как я мерял, но как и водится вылетел D401. Куй его знает чё он не звонился раньше, но факт на лицо, правда я щас подкинул ОСу на шасси, после чего опять всё перемерял и выявил энту гадость. Заменил на HER208 - вроде работает. Мож туды HER308 всунуть для надёжности? Щас всуну, а там посмотрим.
Всех благодарю за посты. Особенно Дядя Боря за указание направления!
Звыняйте за беспокойство!

ЗЫ: Тема закрыта.
_________________
Уважаю только тех, кто этого заслуживает!!!
01:47 23-02-2007   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

Morelock
Пыздравляю! :druzja:
17:38 23-02-2007   

Список разделов -> Мониторы: «Samsung SM765MB. Ch.CA17JSBU/EDC. Нет запуска СР.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group