Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «SyncMaster 795DF LE17JSBB»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Гарантийный,сказали что я уже смотрел его на предмет корич. тянучек. Заявленная неисправость: через некоторое(неопределенное) время изображение становится как бы негативом. Черт те что и сбоку бантик :cranky: Погонял и....прямо на глазах изображение стало...вот правда толи негатив,толи все такое серое.Левый вертикальный край(именно сама кромка) стала чуть беловатой и помеха прет.Т.е. вертикальный край как щеточка. Все это прошло очень быстро,так что едва сообразил показалось мне или правда було. Ну выпили вчера за ДР товарища,но не до такой же степени... И больше не повторяется..чур меня.Подожду ишо,потом залезу внутрь.
15:07 21-02-2007   

Анатолий
******


Сообщений:
614
Регистрация:
01.04.2004

Игорь, это похоже стандартная болезнь контакта видео усилителя с радиатором охлаждения, снимай, царапай , собирай и всё ОК.
15:29 21-02-2007   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

Была такая заморочка. Изображение темнело через несколько секунд прямо на глазах. Всё коричневело и становилось очень тёмным.
К сожалению проблему так и не решил. По трагической случайности это был только один монитор LE серии у меня в ремонте. Но удалось принести к нему плату кинескопа от другого. Всё что удалось выяснить - это точно не ПК. Хотя перед этим я и скрябал и дроссель удалил (вернее его там и не было) и вообще без радиатора пробовал. Заменил оба видеоусилителя и часть обвязки. Напряжения питания в норме.
Вобщем, либо труба, либо что-то очень странное на основной плате дурило, где тоже много чего заменил и безрезультатно. Трубу проверить не смог, т.к. монитор делал не у себя в мастерской, а на выезде.
Клиент попался очень нервный, через неделю моник унёс, хотя разгадка была уже близко. Теперь вот голову ломаю, что это могло быть? :cranky:
23:39 21-02-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
Владимир Зиновьев :
что-то очень странное на основной плате дурило

90% что это был Clamp
_________________
dyankov.livejournal.com
00:00 22-02-2007   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

А что там с клампом могло быть? :confused: Там же фактически кламп формируется из сигнала HS_OUT с выхода процессора и напрямую с ножки 28 подаётся на плату кинескопа. На предмет обрыва-утечки дорожку я прозванивал, проц для верности новый ставил - по барабану. ((
Я что-то упустил?
00:30 22-02-2007   

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
а не такое же ли изображение, как в теме у Winnera?
http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=11541
картинка открывается?
08:20 22-02-2007   

Григорий
******

Откуда:
г. Сочи
Сообщений:
342
Регистрация:
07.09.2004

 e-mail 
МИА так бывает, когда отваливается 12 вольт от видеоусилителя.
11:53 22-02-2007   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Первый отчет.Что сделано. Я уже писал,что моник был с тянучками Раньше. Это значит что все что положено-уже сделано.Микросхему выхода не просто освобождаю от фольги. Уже писал давно,что фольга ПРИКЛЕЕНА резиновым клеем,значит подложка мсх. Тщательно очищена от Всего. Добавлю - :gigi: монитор внутри слегка присыпан...тонером от лазерного принтера(они еще получат!). Моник вычищен и вымыт(и труба и корпус),пропаян!,мсх выхода еще раз почистил,разьем кабеля интерф. снимался с платы и чистилось под ним. Ждем-с,гоняем-с,за симптомы спасибо.
12:28 22-02-2007   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

alex32 :
а не такое же ли изображение, как в теме у Winnera?
http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=11541
картинка открывается?

Нет, не такое. Картинка открывается.
12:33 22-02-2007   

Список разделов -> Мониторы: «SyncMaster 795DF LE17JSBB»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group