Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Вопрос по цветам у RoverScan 117PS...»

demonru
*

Откуда:
Новокузнецк
Сообщений:
9
Регистрация:
02.12.2005

Время доброе всем....горе у меня следующее:
купил значит себе вышеобозначенный сабж "с рук"....из всего , что было, этот был выгодней всех ))
пришёл домой и заметил , что слижком уж много зелёного цвета ...
полез изучать меню...
температура меняется нормально....ничего нового я не увидел ))...НО...зелёность присутствует при любой температуре....
даже при ручной настройке процентных отношений температуры не могу убрать эту зелёнку....
не то что бы это мешало сильно....но всёже неприятно...когда скажем серый фон слегка зеленит ((((

полез в сервисное меню....)) настроек куча...глаз обрадовался )))
но...на каждую температуру там три столбика в два ряда....вообщем как и везде наверно ....и порвергся я в уныние, ибо трогать сие святые величины на абум мне боязно ))...

вопрос следующий:

может кто то выписывал те таблицы для каждого цвета для себя? может кто нить поделится экземпляром, так сказать для сравнения...?
и может кто нибудь знает как сбросить монитор(в том числе и цвета) к заводским настройкам?
12:27 26-10-2006   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

demonru Эти цифирки зависят от конкретного экземпляра трубы, и у всех моников они разные. Заводские настройки тоже вряд ли помогут - мон с рук, поработал - ушли характеристики трубы. Аккуратно перепиши все цифирки на всех температурах до регулировки. Тогда всегда сможешь вернуться к исходному. Далее можешь сделать так. На нормальном монике посмотри в лупу на черный фон (Нокия, малый белый квадрат) и регулировкой яркости добейся положения, когда "токо-токо" начинают подсвечиваться красные и синие точечки. Зеленые при этом будут светить чуть ярче. Все это на температуре 9300. Запомни эту картинку. Теперь на своем моне тоже на 9300 сначала яркостью добейся отпирания трубы по красному и синему (возможно в сервисе их прийдется подравнять). И в сервисе подпоркой зеленого добейся такой же картинки как на исправном моне. В сервисе усиление не трогай, регулируй только подпорки.
13:40 26-10-2006   

demonru
*

Откуда:
Новокузнецк
Сообщений:
9
Регистрация:
02.12.2005

всё понял..и всё же может ли кто выложить таблицу значений GAIN и BIAS для каждой температуры своего конкретного экземпляра, что бы было хоть от чего отталкиваться?
20:01 29-10-2006   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Ну мыло тогда давай. Прошивку могу прислать.
08:04 30-10-2006   

demonru
*

Откуда:
Новокузнецк
Сообщений:
9
Регистрация:
02.12.2005

2 HAA

благодарен...но, я делитант в этих делах (((( никогда моники не прошивал, и даже не знаю как это сделать....\ нет, ну прошивал я много что, за всю жизнь)) но вот такой необходимости к мониторам не испытывал)))\ поэтому и попросил сразу готовые значения....
если прошить мон не долго, и нет необходимости в оборудовании каком....то судовольствием выслушаю лекцию "прошиваем мон за 5мин по интерфейсному шнуру)))" ....
мылбокс - demonru@mail.ru
14:16 31-10-2006   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
"прошиваем мон за 5мин по интерфейсному шнуру)))" ....

Еще проще - суешь микруху в программатор и прошиваешь дамп. Потом ее в моник впаиваешь.
16:19 31-10-2006   

demonru
*

Откуда:
Новокузнецк
Сообщений:
9
Регистрация:
02.12.2005

2 HAA ....програматора нет ( ....
а из прошивки можно выдернуть значения?
20:12 31-10-2006   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

demonru Голыми руками ничего не сделать. Рулите тогда в сервисе и не заморачивайтесь. Старое естественно запишите.
07:50 01-11-2006   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1684
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
demonru Можешь ко мне принести. Орджоникидзе, 18 74-91-91
08:14 01-11-2006   

demonru
*

Откуда:
Новокузнецк
Сообщений:
9
Регистрация:
02.12.2005

ВладБ ок
19:45 01-11-2006   

Список разделов -> Мониторы: «Вопрос по цветам у RoverScan 117PS...»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group