Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Archos AV700 Hard Drive Error, Hard Drive Not Recognized»

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

Доброго времени суток!
Со слов клиента это произошло после того, как он во время копирования контента с компа дёрнул усб.
Грешил на винт, отформатировал его на низком уровне, и не разбивая вставил в тело. Девайс ругнулся что его надо форматнуть. Ок, пошло форматирование, на секудну показался рабочий стол, и затем та же ошибка. Заведомо исправный винт подкидывался, не помогло. Те же яйцы.
Когда его коннектишь по усб - система определяет съёмный диск, копирование/чтение с него нормальное, правда время от времени устройство отваливается.
Внутри ни следов ударов, ни "подгоревших" деалей не обнаружено.
Есть предположения?
У меня мысли уже закончились...
:cranky: Заранее благодарен.
Олег Мальцев.
_________________
https://vk.com/club186396900
12:34 30-09-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Симпатичный аппаратик.
Предположений может быть тонна.
Но еще больше вопросов.
Естьли на борту своя флеш для хранения собственной ОС?
Было ли чтото не обычное в содержании родного харда (мож там его ОС свое чтото прячет)?
Чем форматили на низком уровне?
Какой model у родного харда?

P.S. Меня тут не давно посвящали в премудрости хранения инфы на обычных USB Falash. У меня после этого все мировозрение на изнанку вывернуто. Если в обычных флешках такая ЖОПА творится, то от остальных девайсов можно ожидать чего угодно.
10:04 02-10-2006   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

Andrey A Kireev
Да, игрушка (и не более) конечно неплохая!
Там стоит обычный винт, на 40Гб. (2.5 дюйма ессно).
Родной винт убили насмерть, а тот который там стоит - не работал изначально (не воспринимался устройством), клиент только вчера вечером сознался.
Своя флешь для хранения инфы есть, и не одна, стоит DSPшник огромный, вокруг несколько флешей, и какая-то спец. микруха. Перепрошивается элементарно, при условии что винт живой.
Я попробовал погуглить, наткнулся на буржуйские форумы, где ребята писали что бит в бит переписывали содержимое родного винта на другой такой же модели, и всё равно девайс отказывался с ним работать. ИМХО идёт привязка к серийнику винта. Железку отдал клиенту назад, он сегодня в Киев едет. Там вроде как сервис центр аркоса имеется.

З.Ы. А где можно прочесть эти самые премудрости про флеши усбшные? Так сказать для просвящения.
_________________
https://vk.com/club186396900
13:42 02-10-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Привязка может быть к чему угодно.
Делают железо не ремонтопригодным для нас простых смертных.
Выжимают из клиента все что можно и только.

На счет флешек нигде не пишут публично. Просто знакомые серьезно взялись за разработку проги для востановления инфы из флешек прямым вычитыванием с самой флеши, но все оказалось гораздо хуже чем ожидали. Сильно распыляться не могу, так как стоимость умозатрат в этом проэкте не хилая. Я сам вне этого проэкта.
14:21 02-10-2006   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Archos AV700 Hard Drive Error, Hard Drive Not Recognized»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group