Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «LCD проектор Panasonic PT-LC56E после удара»

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

расползлись "лучи". Возможно ли выполнение сведения в этой модели.
08:35 04-11-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Во-первых проблема в оптике.
Во-вторых без разбора и дефектовки ничего сказать нельзя.
Может плассмассовое крепление отломилось, а может юстировка нарушилась.
Вы в фотоаппарате видели сведение?
Может разговор про фокус?
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
17:36 07-11-2005   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Проблема конечно в оптике. Удар был такой силы, что оторвало кронштейны крепления оптической системы. На призме по краю скол из-за внутренних напряжений в стекле и возможно произошла деформация призмы. Предварительно, передвигая матрицы, сведение сделал, но остается небольшая неточность, очень сложно устранить передвижением матриц. Есть ли у этой модели возможность програмного сведения?
09:01 08-11-2005   

TALLINN
****

Откуда:
Оттуда
Сообщений:
71
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
kokur
Смотри приват
11:49 08-11-2005   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

TALLINN
Спасибо!
12:54 08-11-2005   

SergejCh
*

Откуда:
Ковров
Сообщений:
6
Регистрация:
13.09.2006

Позвольте и мне вопросик на пять копеек :dont:
В нашей фирме - LCD проектор Panasonic PT-LC56E, похоже как наказание. Был в ремонте в прошлом году, и сейчас незадача. Может кто-нибудь поможет советом :druzja:
Происходит сдвиг по вертикали на одинаковое растояние с искажением цвета. Выглядит этот прикол так.
Красный по вертикали уходит вправо на 1/10 экрана в желтый, зеленый - в голубой, синий - в фиолетовый. Т.е. рисую в пэйнте три толстых контура во весь экран красный, зеленый, синий, а этот девайс добавляет свой сдвиг вправо. Соответственно десктоп как бы не фокусе. Интересно, что по горизонтали все в норме.
В чем тут прокол, в электронике или может оптике ( подозреваю, что не слабо его тряхонули :durak: , возможно при перевозе на авто ). Реально это зделать своими силами? Паяльник, и прочие приблуды радиолудителя знаю за какой конец держать :flag: .
Словом, буду рад совету :handup: .
12:18 15-09-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Паяльник не нужен. Как бы это изложить внятно. Изображение каждого цвета выводится на три матрицы. расположенных на трех гранях кубика. на четвертой обьектив. От лампы свет разделяется на три пучка и направляется на матрицы. Внутри кубика стоит призма, на которой цвета суммируются и через обьектив выводятся на экран. Матрицы при ударе вряд ли сдвинулись, а вот призма могла, но у нее нет регулировок. Матрицы, каждая, закреплены на трех винтах, если их ослабить(для этого нужно разобрать весь проектор), то, сдвигая матрицы, можно совместить лучи.
12:57 15-09-2006   

SergejCh
*

Откуда:
Ковров
Сообщений:
6
Регистрация:
13.09.2006

2kokur
Если матрицы не сдвинулись, а возможно призма, которую в свою очередь нельзя отъюстировать, то какова методика регулировки матриц?
Пока не разобрал проектор, но полагаю, матрицы имеют размеры не более 3-5 мм. Значит буду регулировать их подложку или плату на которой они находятся на гранях кубика? Млин, как здоровье кащея запрятано. Да-аа, посмотрим...
Однако, если предположение, что сдвинулась призма, которая не должна сдвигаться и регулироваться, то не вариант ли её вернуть на место?
:confused:
На чем она должна: крепиться, клей, механически?
12:14 18-09-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Разбери, там все на виду. Нужно извлечь обьектив с матрицами. Советую среднюю(кажется green) не трогать, ослабить только боковые, размер, насколько я помню, примерно 15х20мм, затем все собрать, включить проектор и можно двигать матрицы, но очень неудобно. Возможно есть програмный сдвиг "лучей", но я его не нашел.
13:32 18-09-2006   

SergejCh
*

Откуда:
Ковров
Сообщений:
6
Регистрация:
13.09.2006

Цитата:
Разбери, там все на виду

Этот подход знаком. Лиха беда - начало :sad:
Спасибо, до пятнице :handup: , отложу дела и раскидаю LCD проектор Panasonic PT-LC56E. В разумных, конечно понятиях :) . Обязуюсь сделать подробный конспект
18:37 18-09-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Глаза страшат, а руки делают.
10:31 19-09-2006   

SergejCh
*

Откуда:
Ковров
Сообщений:
6
Регистрация:
13.09.2006

2 Kokur
передо мной проектор, похоже увяз :cranky:
Цитата:
Разбери, там все на виду. Нужно извлечь обьектив с матрицами.

На виду, конечно. Как его извлечь? Что б добраться до винтов, на котором крепится объектив ( вертикально, под 90 град от платы электроники ), надо снять две черные колбахины. Еще раз :cranky:
Я понимаю, что там на столе нет разобранного PT-LC56E, но может припомнишь, надо ли снимать плату электроники, чтоб добраться до призмы? Снять плату мешают три шлейфа. Сидят в разъемах как забетонированные. Замка, вроде нет. Неужели надо усилие - трактора, чтоб их оттуда вытянуть? :cranky: Сомнительно, однако.
Вообщем, шутки - для шуток, но я уж насмеялся, а путем разобрать не могу, да простят мониторные гуру. Последний раз со мною такое было, когда разбирал монитор MAG. Пошел по второму кругу :confused:
Словом, как добраться до призмы : по шагам, плиз
:dont:
16:36 21-09-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Я его тогда видел в первый раз, но ничего, справился, и ты сделаешь. До призмы добираться не надо. Обьектив, матрицы,призма снимаются одним блоком. Шлейфы закреплены в матрицах, выдергиваются из разьемов на плате, насколько помню, просто вставлены. Затем снимаешь плату , ну, а дальше увидишь, ничего сложного. Их ведь на конвеере собирают, значит и разобрать можно.
20:38 21-09-2006   

SergejCh
*

Откуда:
Ковров
Сообщений:
6
Регистрация:
13.09.2006

Значит плату надо снимать однозначно. Там шлейфы как замурованы. Странно, что нет фиксации или защелки, при таком усилии на выдергивании из разъема - обратно может не пойти. Не грохнуть бы его, дорогого :cranky:
Все-таки поясни, чтоб добраться до призмы надо снимать плату электроники или достачно снять объектив. Я понял, что матрицы и призма будет где-то там, внутри. Зачем и ради какого спортивного интереса дергать эти хрупкие шлейфы?
Что б снять объектив, не снимая двух черных фигулин ( пардон за обозначение, они похожи на заборники от вентилляторов ), надо длинными тонкими крестовыми отвертками слева отвинтить его от вертикальной стенки, где они закреплены. Или эти черные штучки придется все равно также снимать?
Еще, не в курсе, какие сервис-коды этого девайса, где их можно найти?
Спасибо за быстрый ответ.
06:37 22-09-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Плату снимать однозначно. Сервис-мануала у меня нет. Чтобы добраться до винтиков крепления матриц, разбирать придется полностью. Сними сначала плату и сразу увидишь всю конструкцию.
08:54 22-09-2006   

SergejCh
*

Откуда:
Ковров
Сообщений:
6
Регистрация:
13.09.2006

Еще вопрос. Если сам из Москвы, то не мог бы посоветовать фирму, где в пол-дня это могли б сделать. Пожалуй у меня время на подобные эксперементы можно выделить пару часов в неделю, да это и не совсем моя область в производстве. Просто капаюсь по старой памяти, как радиолюбитель, который раньше брался за все подряд. Теперь это делаю лишь хорошим знакомым, даже себе не всегда успеваю. Вот такой оффтопик, сорри модераторам. А то прошелся по сервису панаса, там море чего.
Впрочем, если ничего не найду, на следующей недели разберу по-новой :super:
13:36 22-09-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

И Москве не был уже лет пятнадцать. теперь и не помню, где это, хотя сродственники там есть.
13:57 22-09-2006   

Список разделов -> Мониторы: «LCD проектор Panasonic PT-LC56E после удара»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group