Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «proview dx 787»

эксперементатор
***

Откуда:
челябинск
Сообщений:
47
Регистрация:
03.05.2006

 e-mail 
Доброго времени суток принесли монитор proview dx 787 (series dx-787ns, model 786n) с диагнозом после включения минут через 20 скачком сужается изображение по строкам примерно1/2 экрана (мне его приносили несколько месяцев назад (я тогда только начинал) порывшись в поиске сослался на пробой анодного,после чего клиент забрал монитор и унес другому мастеру)
открываю смотрю что внутри, высверлен 13вывод FTB и залит белым герметом,навешано керамики на каждый электролит в бп диагноз тот
же, померил питание (бп собран на КА3842 оптрона нет) в дежурке (90в, 59в, -13,6в, 9,8в 17,3в)пульсаций нет, во включеном состоянии(82в, 49в,-12в, 6,6в ,15в) на -13в пульсации примерно 1в питает микросхемуTDA8172 ее замена и замена всей ее обвязки ничего не дала, на изображении это не проявляется ни как, осцилограмы на выходе и на входе миросхемы нормальные(как в даташитах),а по питанию 13в и-13в пульсации, подскажите где копнуть и может ли это являться причиной :flag:
10:03 29-08-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Вы сами понимаете ЧТО пишите???? Ни ОДНОГО предложения относящегося к Заявленной теме! Может теорию поучить -НАСТОЯТЕЛЬНО,КАТЕГОРИЧЕСКИ советую! Испортили ТДКС,перерыли ВСЕ что НЕ нужно! Учится и еще раз УЧИТСЯ!!! Ведь здесь на конфе КАЖДЫЙ день обсуждаются подобные проблемы! Или вы решили заново переосмыслить мониторостроение?? Я не даю совета(он очевиден),потому что на такую писанину нечего ответить.Если мое не нравится-аргументируйте свои..не не действия,но просто безобразия. Такое даже не диверсия-это пособие КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!! Ведь у вас даже в вопросе уже заявлен узел...мммдяяаааа. Не могу не повторить фразу:" ..унес другому мастеру.." Иеессс. Только без обид..давайте поговорим-вы здесь давненько тусуетесь(ага).
10:18 29-08-2006   

LeoPol*d
*****


Сообщений:
170
Регистрация:
16.07.2004

Плюнь на пульсации. Смотри сначала цепи коррекции растра, диодный модулятор, пайки, там же.
11:30 29-08-2006   

Список разделов -> Мониторы: «proview dx 787»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group