Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «ADVANTECH model:fpm3150tv погорели транзисторы в инверторе»

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
2sb1412 и потянули за собой еще кучу деталий .Нужен номер инвертора для заказа нового
19:18 06-07-2006   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
m-e , что то я сомневаюсь , что там pnp транзисторы в инверторе стояли .

Потянуть они принципиально за собой ничего не могли ,т.к они к земле и трансу подлкючены . Через раскачку что ли ?

Дядя Вася копался уже до тебя?
Заводкую пайку то всегда видать .
00:21 07-07-2006   

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
Нет.Я первый кто его разобрал.В принципе полетело только одно плечо.Тоесть даже не совсем полетело.Инвертор собран на двух TL494C .В КАЖДОМ ПЛЕЧЕ есть по микрухе два тр-ра 2sd2118 и по одному 2sb1412.Помойму одна из микрух закоротилась так мне кажется выглядит как буд-то по середине царапнули и чернота в этом месте.Кога открыл моник один 2sb1412 был закорочен но лампочки горели и снизу и сверху.Дроселя немного подогреты но вроде не закорочены.Не нравятся показания проверки диодиков смд подсоединенных ни микрухи .Но в двух плечах показывается одно и тоже..Подставил новые транзисторы правда чуток слабее через полчаса вонь и снова транзистор в том же плече погорел.Вот собственно и все.А хотел заказать новый так -как срочно человеку нужно он у него на какойто машине стоит
10:04 07-07-2006   

Список разделов -> Мониторы: «ADVANTECH model:fpm3150tv погорели транзисторы в инверторе»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group