Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «И снова проблемы с Fujitsu e175 LG»

AlexeyVN
*****


Сообщений:
143
Регистрация:
16.07.2004

Пока из за нехватки деталей взялся за 1-й монитор. Был пробит Чоппер J306 заменил на J449, в левом нижнем углу платы стоят 4 полевика, похоже это s-коррекция, выходы D всех полевиков через керамику объединены и между объединением и массой стоит диод D514 RU2A - пробит, чуть выше полевик q372-irfu220 пробит. В питании кадровой в обрыве резистор R603 - 1ом. Все заменил. Включил. Высокое есть и по звуку и отверткой ;-), на драин чоппера 7.5В, осцилографом вижу строчная похоже работает. Кадровая тоже, ничего не горит. Но нет изображения - накал есть 6.3В, На электродах R,G,B - по 124В, G1 минус 116 Вольт. кручу Screen - свечения растра нет. В блоке видео CR5527S греется по моему многовато, хотя все относительно не зря она на такой экран прикрученна. Да процессор работает при вызове меню раздается звуковой сигнал.

По второму монитору: в городе нет полевиков irfu220 чем лучше его заменить или ждать неделю пока привезут под заказ. И еще между S и G чоппера пробит cтабилитрон J188 - это стабилитрон на 188 Вольт?

И еще не нашел диодов GP10G и RU2A - в место них думаю поставить UFS5408 - как вам это решение.

Извините за объем, но ремонт мониторов у меня не на потоке, так по вечерам, опыта набираюсь, но медленно. Еще схемы нет. Да и вообще с приятными людьми - приятно общаться.
16:24 10-09-2004   

741
Гость




Вот -116v на G1 и гасят трубу.Должно быть где-то -50v,-60v.
17:38 10-09-2004   

AlexeyVN
*****


Сообщений:
143
Регистрация:
16.07.2004

Глупый вопрос, а как они формуруются и по какой причине так выросло отрицательное напряжение?
18:56 10-09-2004   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"Высокое есть и по звуку и отверткой " --- Детский сад. Сам же говорил что там у тебя раздельная развёртка.
Высокое Напряжение никакого отношения не имеет к строчной развёрке в этих случаях. Забей на высокое.
И ещё раз всем. - Словосочетание "развёртка раздельная" имеет смысл от сокращённого "РАЗВЁРТКА, РАЗДЕЛЬНАЯ от анодного конвертора". Анодный конвертор - это не развёртка уже. Никакого отношения к строчной развёртке он не имеет. Так я ни понял где проблема. Отрмонтируй кадровоую, запусти СР от внешнего пониженного источника, проверь дроссель чоппера(например у LG CА-38 он спекается часто, у меня было ДВА случая, не вру).
Странно что летят J306. Неужели от перегруза? Чёй-то не похоже. Странно как-то всё это. Непривычно.
20:39 10-09-2004   

AlexeyVN
*****


Сообщений:
143
Регистрация:
16.07.2004

Вован Кадровую отремонтировал (обрыв резистора в питании кадровой). Осцилографом наблюдаю пилу. СР отремонтировал. осцилограммы все ОК. Нет изображения. G1 минус 116В. На G1 в пучок идут 3 диода на катоде 1 +12в, на катоде второго -22В (меняется когда регулируешь яркость). Дошел до третьего на аноде и катоде -117В. Вот и ищу откуда прет? Плата 2х сторонняя, есть SMD элементы, поэтому трудновато. Вот и прошу советов.
Главные вопросы для меня сейчас. замена деталей подходит? см. выше. И может кто знает на каком шасси LG собран этот Fuj e175.
13:33 11-09-2004   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
AlexeyVN, ты извини, я вчерась сильно выпивши был. Даже не заметил что ты уже новую тему открыл, не прочитал толком. Помню что у тебя там всё J306 вылетали...
Стабилитрон в затворе полевика обычно 12 в. На катодах многовато, на модуляторе много. Похоже труба заперта процессором как раз из-за проблем с развёртками.
Замерь В+ и амплитуду ИОХ.
_________________
Популярные инверторы LCD
20:17 11-09-2004   

Гость





Модель и шасси можешь посмотреть сам ,на жопе у монитора на шильдике. Там будет несколько букв смотри после J. Например FHTYJBC777B. Т.е. модель BC777B. И может шасси укажут СА-и т.д.
00:33 12-09-2004   

Список разделов -> Мониторы: «И снова проблемы с Fujitsu e175 LG»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group