Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «SyncMaster 700S.Чайниковская ситуация...»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
вопрос чайников "куда рыть" иногда(и только иногда) имеет под собой реальные причины. У моего монитора через минутку все заливает красным с обратным ходом. Мысли?Ну конечно видеоплата.Она большая и отдельно,даже не на трубе.Есть такая же не проверенная.Подставляю видео -таже заливка.Ого.Ну можно предположить кин.Есть рабочий монитор.С него подставляю ВСЮ электронику-гуд.Возвращаю свою электронику и подставляю на нее видео с хорошего.Опять заливка.Остается гланая плата! Вот пока писал,еще подлая мысленка пришла -платка самого кина с разьемом и мелочью.Дык куда копать? Отняли уже хороший монитор,платку кина не подкинуть -гыгыгы -тавтология.А,если нет на подкид ничего-сколько выяснять? Рыть,рыть и только рыть....
09:18 10-09-2004   

AlexA
Молчун

Откуда:
г Благовещенск
Сообщений:
447
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Подобные грабли пару лет назад ловил в Bridge BM15G,
проблема оказалась в говёной панельке кинескопа.
В той модели ПК огромная с LM1282, LM24xx, OSD контроллером, а панелька смещена в один угол.
09:31 10-09-2004   

Григорий
******

Откуда:
г. Сочи
Сообщений:
342
Регистрация:
07.09.2004

 e-mail 
Без осциллографа, что-ли, копаешь?
17:35 10-09-2004   

Гость





Была такая беда в Samsung 17GLE .Устранилась заменой всех кондеров(не электролитов) в обвязке видеопроца по канлу R.
17:56 10-09-2004   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
МИА :
вопрос чайников "куда рыть" иногда(и только иногда) имеет под собой реальные причины. У моего монитора через минутку все заливает красным с обратным ходом. Мысли?Ну конечно видеоплата.Она большая и отдельно,даже не на трубе.Есть такая же не проверенная.Подставляю видео -таже заливка.Ого.Ну можно предположить кин.Есть рабочий монитор.С него подставляю ВСЮ электронику-гуд.Возвращаю свою электронику и подставляю на нее видео с хорошего.Опять заливка.Остается гланая плата! Вот пока писал,еще подлая мысленка пришла -платка самого кина с разьемом и мелочью.Дык куда копать? Отняли уже хороший монитор,платку кина не подкинуть -гыгыгы -тавтология.А,если нет на подкид ничего-сколько выяснять? Рыть,рыть и только рыть....


Мля.... А написать по "русски" - слабо? Твой ломаный язык, я не понимАть!!! :)
22:33 10-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Лишний раз убеждаюсь,что как ни пиши тебя точно НЕ поймут! Именно поэтому гоняю ленивых халявщиков.Чайниковость ситуации заключается в то,что на подобный вопрос дилетанта его бы отправили перелопачивать видео,что и подтверждают ответы Мастеров.Для особо ..непонятливых обьясняю.Чтобы не терять время у меня с помощью рабочего аналога идет тупой перекид блоков для локализации неисправности.Что и было описано.По вчерашнему получалось,что основная плата(предположительно).Анализ схемы показал,что на материнка не может так делать.Сегодня провел еще и перекид платы кинескопа.Окончательный прогон обеих кинескопов с полностью неродными платами вообще НЕ выявил неисправности!! Гонял до посинения!! Сейчас вернул на свой монитор все родное-есть!, ровно через пару минут(именно так быстро проявляется)-опять засвет.Мистика одним словом.
10:04 11-09-2004   

olegpom
Гость




перекид плат это хорошо, но надо еще , считаю, замерить режим кина на разных платах и сравнить
11:08 11-09-2004   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Предполагаю провисание нити накала на катод. Типовая байда в ТВ Сони. У одного шасси чуть ниже напряжение накала, тогда всё обьясняется. Чтоб подтвердить мою версию - увеличь слега номинал резюка в накале, чтоб напруга была не более шести вольт.
_________________
Популярные инверторы LCD
11:31 11-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Олегу. Какого спрашивается возится с приборами,если проще локализовать блок и там уже химичить.Написано же .."для экономии времени.." и "ситуация просто мистическая.." Вован! Это дельная мысль! Есть одно но....Это я сразу предполагал(как раз на время полного прогрева срабатывает),но я поворачивал монитор на бок-то же! И почему красный?
13:35 11-09-2004   

Григорий
******

Откуда:
г. Сочи
Сообщений:
342
Регистрация:
07.09.2004

 e-mail 
[quote="МИА"]Олегу. Какого спрашивается возится с приборами,если проще локализовать блок и там уже химичить.Написано же .."для экономии времени.." quote]
Это называется: умный в гору не пойдет...
Если заливка очень кратковременная, то это оправдано. А если нет, то быстрее проследить сигналы осциллографом. Простым сравнением двух каналов цвета. А судя по тому, что на разных кинескопах все работает, то это где-то "кривой" контакт, может и в панельке кинескопа.
14:06 11-09-2004   

Список разделов -> Мониторы: «SyncMaster 700S.Чайниковская ситуация...»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group