Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Про Древность Самсунг 15Gle проблемы с фокусом»

AeksandR
****


Сообщений:
75
Регистрация:
23.03.2006

Принесли два монитора Самсунг 15жле на одном был дохлый БП а вот второй включался но на экране ничего (Хотя высокое есть) - присмотрелся увидел что на экране все же видно изображение регулировка яркости не помогла (те регулятор скрин строчника ни как не изменил ситуацыю) я не долго думая поменял трубу со второго моника яркость появилась а вот фокуса нет совсем ни какого и даже не реагирует ни на что
Я было подумал тоже труба но вот бп на втором монике я починил моник запустился (с его родной трубой) но там картинка сужена по вертикали и я ни как не могу ее настроить а вот фокус отличный и яркость в норме вот только иногда фокус все же уходит но после щелчка на плате трубы все опять ок (минуты 2) потом видимо пргреваеться и перестает уходить фокус(кондер чтоли где пробивает)

что посоветуете какую платку проще востановить вторая то труба напрочь мертва яркости совсем ни какой а эта кажись еще по живет(ну мне так кажеться)
_________________
я еще маленький и только учусь
извиняйте за глупости
ICQ 201218391
00:54 27-03-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
ИМХО обе трубы на помойку надо
12:37 27-03-2006   

AeksandR
****


Сообщений:
75
Регистрация:
23.03.2006

нашел проблему: оказалось что на цоколе трубы отвалился электрод и остался в старой плате по этому когда я ставлю старую плату фокус и появляеться. Вакум не нарушился :) решил проблему установкой другого электрода (более длинного)и приклеиванием его на момент к Трубе :) место где он отвалился залил спец пастой на основе серебра (ЕЛА) а потом обмазал все это дело клеем и вставил плату кинескопа пока еще все было в жидком виде
Результат фокус отменный яркости хоть завались работает прекрасно вот тока немного зеленит что там покрутить надо не подскажите ?
_________________
я еще маленький и только учусь
извиняйте за глупости
ICQ 201218391
12:37 27-03-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Крутить там можно только с помощью Microcomputer Control Jig (не путать с SoftJig!). Ну или по рабоче-крестьянски - навешать подстроечники.
12:39 27-03-2006   

Список разделов -> Мониторы: «Про Древность Самсунг 15Gle проблемы с фокусом»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group