Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «вы будете смеятся но опять про анодную ёмкость»

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
монитор LG FLATRON fb775bc fcc id bejfb775b вопрс не большой, в конце рабочего дня голова уже не срабатывает как надо. Можно ли в данном мониторе не вешать донора , нижний конец ёмкости сидит на земле но рядом присутствует ещё нога подписаная DF видимо дин. фокус. по дин. фокусу у меня честно говоря знания довольно обрывочные.

помогите плз. больному :anguish:
16:18 02-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Тут не смеятся надо,а ...сам не знаю.Причем здесь анодная емкость и дин фокус??? ЧТО СПРАШИВАЕШЬ?? Может с утра задавать вопросы? Про дин фокус -открой любую схему 17" и пальчиком поводи по схеме. На дин фокус(просто еще один фокус. электрод -они равноценны) приходит спецсигнал(высоковольтный) чтобы выправить фокусировку по краям. Алекс!!! -читай книги,а то увидишь в мониторе одни ФИГИ,гыгыгы.
16:28 02-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
И ышо-смени девиз -большо смешно получается. Донор вешается только когда он НУЖЕН по схеме! У земли есть схема? Читайте же ДРУГИХ. Одно и тоже каждому должно разжевываться или сами УЧИТСЯ будете???!!Видимо не хотите.Тады,братан не обессудь в будущем.
16:32 02-09-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Резюме. Емкость не надо, ФБТ - сверлить. МИА прав на все 1000 %.
16:57 02-09-2004   

Pyku_He_oTTyda
****


Сообщений:
64
Регистрация:
02.07.2004

 e-mail 
МИА
Не надо парня обижать:)) молодой еще, научится:))
Добрее нужно быть!!!
17:16 03-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
А ведь он не пожаловался,доброхот вы наш.Заметили? А,если жалко-лизните.И даже не извиняюсь за такое.НАДОЕЛО.Нормальный мужик(парень) правильно поймет за что по носу щелкнули. Щелкнули-не послали на.... Дурака сами ласкайте.
17:22 03-09-2004   

Pyku_He_oTTyda
****


Сообщений:
64
Регистрация:
02.07.2004

 e-mail 
Ведите себя скромнее пожалуйста
17:37 03-09-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Так-с !! Флейм снесу, опять-таки !!!!
alex32 , действительно недавно в конференции, НО !! сколько же можно давать ссылок на проблемы ДОНОРОВ ??
И фотографии есть и опыт..
Меня тоже бесят вопросы типа
" А если я вот ТАК сделаю, что будет ?? " МЛЯ !!!!!!!!!!!!!!
Сделай и посмотри.. не получилось - подумай..
Я и в дальнейшем буду сносить темы, которые не интересны и НЕ Информативны в плане опыта ремонта для других участников и Гостей форума..
И не Обижайтесь... :dont:
18:13 03-09-2004   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"На дин фокус(просто еще один фокус. электрод -они равноценны) приходит спецсигнал(высоковольтный) чтобы выправить фокусировку по краям" ------- Всё же позволю себе не согласиться что данная формулировка справедлива, тем более "на все 1000 %".

Вообще-то речь велась про вывод DF на ТДКС. Это вход. На него подаётся тот самый "спецсигнал", который преставляет собой переменное напряжение параболической формы строчной и кадровой частоты, как раз для увеличения фокусирующего напряжения на электроде при удалении луча от центра экрана. Чистая геометрия - расстояние от фокусирующей линзы до центра экрана несколько меньше чем до краёв и углов, тем более в плоских кинескопах.
Далее, динамическая фокусировка может иметь место в кинескопах с одним фокусирующим электродом, например CTX1569UA. Только для полноценной работы дин. фокуса применяются кинескопы с двумя фок. электродами. Но то что эти электроды равноценны - опять же я не согласен. Но это другая тема. Чую, модератор это всё скорее всего снесёт, как не относящееся к теме ремонта, но если кто-нибудь вкратце пояснит как устроены фокусирующие линзы в кинескопах с двумя фок. электродами, и зачем так всё усложняют, вряд ли это будет ненужная информация для всех. Почему-то изменением постоянного уровня на одном электроде(крутилкой) фокусируются вертикальные линии, на другом - горизонтальные. В инете нашёл такую фразу:
"Динамический астигматический фокус (DAF) достигается установкой счетверенных линз и раздельной регулировкой горизонтальной и вертикальной фокусировки. При этом уменьшается муар и увеличивается резкость."
И ещё:
"..для обеспечения постоянства увеличения при больших углах отклонения необходимо использовать (как минимум) три разнесенные в пространстве линзы динамической фокусировки."
Не всё так просто. Я могу только догадываться почему. В центре экрана напряжение DAF равно 0, как у кадровой так и у строчной параболы это нижняя точка на графике. Далее луч движется вправо, в правой крайней точке амплитуда строчной параблы максимальна, напряжение фокусировки в этой точке будет складываться из напряжения в статике, плюс амлитуда строчной параболы. Если луч находится вверху но посередине, тогда строчная парабола опять в нулях, но уже кадровая в максимуме. Всё нормально. Амплитуда кадровой параболы должна быть несколько ниже строчной(опять же геометрия экрана). НО.. когда луч находится в самом углу - тогда общее напряжение фокусировки на электроде будет складываться из напряжения в статике, плюс максимальная амлитуда строчной параболы, плюс максимальная амплидуда кадровой. А это перебор. Изменение расстояния от цетра до угла не будет ведь складываться из суммы изменений расстояний до краёв. Там похоже будет зависимость будет через суммы квадратов. Возможно поэтому и делают такую сложную систему электронных фокусирующих линз, чтоб скомпенсировать фокус именно в углах. Но это моё мнение... может кто пояснит поточнее.
10:53 05-09-2004   

Список разделов -> Мониторы: «вы будете смеятся но опять про анодную ёмкость»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group