Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Iiyama MA901U n светит ярко видны линии обратного хода»

Aleksandr


Откуда:
Ukraina (Germania - uchus)
Сообщений:
2
Регистрация:
02.03.2006

У меня Iiyama Vision master Pro 452. Сразу пропадала развертка. Пару раз стукниш легонько работает нормально без проблем, пока случайно опять не задениш. Я понииаю это гдето плохая пайка(скорее всего где плата к пушке крепится).
Но с недавних пор начал очень ярко светить, и появились линии обратного хода. Но при этом цветность нормальная. Подскажите пожалуста в чем может быть дело ? Где искать причину?

Заранее благоданен всем
Спасибо
19:04 02-03-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Aleksandr, Вы сами уже указали наивероятную причину - разрушена пайка. Скорее всего на плате ЭЛТ. Думаю, что специалист быстро увидит и устранит неисправность. Обратитесь в сервисный центр.
00:29 03-03-2006   

Aleksandr


Откуда:
Ukraina (Germania - uchus)
Сообщений:
2
Регистрация:
02.03.2006

Я бы с радостью отнес его в сервис, но я в Германии, тут это бешеных денег стоит, а я бедный студент чудом попал сюда.
Извените что глупостями отвлекаю профи. Будь я в Украине так бы и сделал прямиком в сервия.

Я радиолюбитель, но в телеаппаратуре слаб.

Так получается, что только пайка, просто теперь, если его даже стукнуть, то всеравно видны линии обратного хода и светит ярко.

Есче вопрос если я плату ЭЛТ буду при включенном мониторе шевелить меня может током ударить ? Или же лучше просто все пропаять на ней ?
13:26 03-03-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Aleksandr Пропаивайте всё . С видом припоя и цветом канифоли вы знакомы -это уже хорошо! :gigi:
На все тяжелые детали обратить пристальное внимание в плане их пайки :)
Чо? :dont: Все выключить ,ждать 5 минут,пропаять ,помыть ,проверить не насажали ли соплей ,собрать и включить...может с первого раза попадете...
13:35 03-03-2006   

Список разделов -> Мониторы: «Iiyama MA901U n светит ярко видны линии обратного хода»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group