Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «Нужна прошивка на Intel D845EPI/D845GVSR для программатора»

Vlad.



Сообщений:
2
Регистрация:
22.02.2006

Изготовленные самостоятельно по методу с www.rom.by не заработали.Заранее благодарен откликнувшимся на мою просьбу.
21:12 22-02-2006   

Dmitry P.
****

Откуда:
г. Рыбинск
Сообщений:
87
Регистрация:
07.07.2004

 e-mail 
Влад, а собственно в чем проблема то?
_________________
Чудес не бывает
02:39 23-02-2006   

Vlad.



Сообщений:
2
Регистрация:
22.02.2006

Проблема в биосе-убит ,зашить только программатором.
11:09 23-02-2006   

Den_of_Evil
*****

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
129
Регистрация:
26.02.2005

Vlad.
Цитата:
Изготовленные самостоятельно по методу с www.rom.by

Ну а AMIBCP открыть собранный образ перед прошивкой пробовали?
02:01 26-02-2006   

Alecs
*


Сообщений:
9
Регистрация:
18.02.2006

Возможна сборка BIOS из *.bi0 и т.д.
На сайте Intel необходимо взять обновление прошивки своей версии Mb. Развернуть их по предложеной методике на дискету затем:
1. Под Нортоном или любом другом редакторе в табличных кодах произвести их редакцию в след порядке, удалить заголовки, если не ошибаюсь это первые 4 строки (они просматриваются в явную, указан вариант прошивки, версия и название следующего куплета) они всегда имеют разделение от информационной части (строка 00 00 00 00........., которую необходимо отсеч втом числе).
Эту экзикуцию необходимо произвести со всеми куплетами
P**-00**.Bi0
P**-00**.Bi1
P**-00**.Bi2
и т.д. как правило их 5 или 6 в зависимости от типа Flash
Куплеты типа BB0 и т.д. не нужны.
2.После того как заголовки отсечены необходимо взависимости от типа Flash (....02, 04А) создать недостающий куплет обьемом, равным размеру одного куплета плюс разница удаленных строк из куплетов( я это делал из куплета P**-00**.Bi0, именно потому что он забит FF FF FF на добрую половину) прописав в него только FF FF FF .......... полностью.
Обозвать его например P**-00**.Bi7(т.е. последним по номеру).
3.Произвести "Склеивание" куплетов последовательно в следующем порядке:
1.P**-00**.Bi0
2.P**-00**.Bi1
3.P**-00**.Bi2
4.P**-00**.Bi3
5.P**-00**.Bi4
6.P**-00**.Bi7 (тот куплет который Вы создали)
7.P**-00**.Bi5 (это Boot Blok)
4.Сохранить склейку с Вашим расширением Bin.
Прошивка готова.
Если Все выполнили правильно и небыло сбоя в ходе прошивки, мать заведется 100%
Смотри в этомже форуме .......D815, мне скинули оригинальную прошивку похожего DeskT но я прошился после того, как разобрался, опыт повторен!!!
Обсуждению и сомнению не подлежит.
19:31 26-02-2006   

Alecs
*


Сообщений:
9
Регистрация:
18.02.2006

Q.S. В дополнение Boot Blok (т.е. в примере Bi5) это последний куплет, по номеру Bi* который будет создан на Дискете!!!!!!!!!!!!!!!!(он может быть и Bi6).
19:36 26-02-2006   

Den_of_Evil
*****

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
129
Регистрация:
26.02.2005

Последовательность куплетов может быть и другой, например Bi0 Bi2 Bi1 Bi3 и т.д. Ещё раз повторюсь,после сборки ОБЯЗАТЕЛЬНО попытаться раскрыть биос с помощью AMIBCP, если раскрывает и можно просмотреть модули - значит собрали правильно, если говорит что это не биос, или что-то другое - меняем последовательность сложения "куплетов".
14:12 27-02-2006   

Alecs
*


Сообщений:
9
Регистрация:
18.02.2006

О том же, именно у Intel Desk другой последовательности быть не может. Причина проста в загрущик один и тотже, вначале обнуление Flash, затем заполнение 4-мя куплетами, 5-й куплет Boot Blok он соответственно и подписан. Куплет с расшитением *.BBO это он же практически один в один и отличается только куском который производит сравнение *.BBO c прошивкой Flash в которую осуществляется прошивка на предмет ее идентификации, очевидно на размер, но может быть и на версию!!!.
Не проверено но возможно, именно для исключения идентификации Flash и служат ключи F/ и т.д.
Вартант прежложеный вами, т.е. с другой последовательностью на Intel Desk место не имеет, и я думаю это резонно!!
А вот в варианте Intel для Brand в частности для Compaq имеется другой вариан последовательности куплетов, но для этих плат BIOS выложен и собирать его нет смысла.
Спасибо за внимание!!
10:50 01-03-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Всем привет :)
Поднимаю тему из архива поскольку столкнулся с этим мамонтом и вот что делал. Исходно : мать молчит наглухо (intel WL810E)
Питания проца на мой взгляд в норме. Все конверторы исправны. Втыкаем
селерон 700 ,проц без шума и пыли дохнет . Ставим селерон 433 -пох ,живой. На нем я все напруги и посмотрел...все вроде в норме. Подозрения на слет бивиса. Типо слетела таблица напряжений или как-то так где -то там.
Нашел файлик для флеширования через мать.
Дальше делал вот что:

1)стянуть с сайта софтитнку для флеширования через дискету .
2)там будет блоки с расширением bi0-bi5 bbo
3)удалить заголовки блоков
4)склеить блоки
5)перед бутблоком (bb0) вставить блок забитый FF размером до заполнения обьема флешки (524288)
(в моем случае размер получился 131072)
6)сохранить с расширением bin
7) влить.

Мать так мертвой и осталась( пост карта на нуле ) на память не реагирует.
Может я что-то пропустил? :) Чиста канкретна ,спортивный интерес :gigi:
Ну и если запустим, знакомый сохранит комп,сами понимаете ,сейчас замена платы ,это практически замена всего компа :)
08:40 18-07-2007   

Список разделов -> Компьютерное железо: «Нужна прошивка на Intel D845EPI/D845GVSR для программатора»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group