Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «CTX MODEL:PV520A при подключенном кабеля»

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
экран засвечивается какимито белыми черными пятнами.нет возможности вызвать меню и не производит ни каких регулировок.изображения нет .если отключить от компа пишет что нет сигнала при этом есть возможность зайти в меню и работать в нем т.е производить регулировки.что проверить?.
18:29 08-02-2006   

MVI
*****

Откуда:
Odessa
Сообщений:
267
Регистрация:
08.11.2004

m-e
1. можно проверить от другого компьютера?
2. можно прозвонить кабель?
3. по обращениям в форум Вы давно работаете с мониторами.
на таком же уровне, как сейчас?

Последний раз редактировалось: MVI (18:47 08-02-2006), всего редактировалось 1 раз
18:39 08-02-2006   

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
вопроса вашего я не понял.вы чтож думаете что я совсем лох.славо богу кормлюсь от ремонта 11 лети семью содержу на это спокойно.клиентов при этом не дрючу.ну а попводу кабеля так я все моники проверяю со своими рабочеми кабелями если конечно нужно подключать его внешне .короче если можете ответте по теме.кстати по описанному мною можно сделать вывод о том что аналог ту дигиталь буфер пошел или проц видео но спросил чтобы услышать дополнительные мнения :dont:
18:50 08-02-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Мужуки,я просто побалдю. MVI, как только я не гонял етого m-e. По его вопросам...это без комментариев. Оказался просто Очень своеобразный мужик.Сейчас не успеваю записывать его опыт. Поэтому завтра ЕЩЕ раз перечитаю...Если бы не его отчеты!!!! -век живи,век учись,дураком помру.
19:02 08-02-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
m-e, Вас уже неоднократно просили оформлять свои сообщения хотя бы аккуратно, в соответствии с правилами русского языка, если уж мысль вразумительно изложить не умеете.
Подсказываю.
- предложения обычно начинаются с заглавной буквы.
- кроме точки, если еще и другие знаки препинания. :)
Не думаю, что в Израиле принято писать именно так, как Вы изъясняетесь. Ведь Илья, Роттор, Vallentino, Moishe и др. Ваши соотечественники оформляют свои сообщения вполне корректно.
19:04 08-02-2006   

MVI
*****

Откуда:
Odessa
Сообщений:
267
Регистрация:
08.11.2004

m-e
Вы много работаете с мониторами и бываете часто в конференции: это Вы утверждаете.
если при отключенном компьтере видно меню, меню реагирует на кнопки - значит монитор рабочий в целом,
а детально - не работает та часть, которая:
-принимает видео и синхро от компьютера,
-обрабатывает их,
-выдает соответствующие сигналы дальше.

все мониторы так работают и Вы это должны знать хорошо.

из этой цепочки:
1. кабель проверен?(вы не сообщили)
2. синхро не перепутаны и приходят, доходят до процессора и далее, куда положено?(не сообщили)
3. на видео м/сх сигналы приходят и выходят?(не сообщили)
4. OSD и далее?(не сообщили)

что Вы хотите тогда?
проверь там-то прибором, там-то осциллографом, если.. то, а если не.. то

что Вы ожидаете?

----------------------
понимаю начинающих и тех, кто вынужденно начинает ремонт мониторов. но Вы же со стажем, 11 лет!!!
19:37 08-02-2006   

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
1.кабедь идет отдельный.Поставил свой -проверочный.
2.Стал передергивать шлейфы матрицы и увидел моментом появляющеяся изоброжение,но при этом не на долго.Сново стало заливать черно белыми пятнами.
поменял шлейф -тоже самое.
КОГДА ИГРАЛСЯ СШЛЕЙФОМ ШИРОКИМ,здесь два -тонкий и широкий,по которому передается видео сигнал и все прочее,по тонкому очевидно управление,поймал положение при котором появилась картинка.НО если бы это был телек то определил бы это как бегущие кадры.Кадры не бегут все стоит на месте но в таком вот положении как я описал.Потомучто нижняя часть поднялась вверх идет разделительная черная полоса кадра и снизу появляется верхняя часть картинки.Через минуту сново начинает заливать пятнами.Видео здесь TP6731Q.Может что не понятно объяснил спросите постораюсь подробней
OSD есть.Иначе не мог бы видить меню когда в него захожу.Поводу правописания извиняюсь.На работе только сядишь за клаву или звонок или клиент.Так я чтобы быстрее спросить пишу без заглавных и без знаков,но точки стараюсь всегда ставить.Кстати стоит здесь проц ALI как в провью.Перестановка конечно ничего не дает он с ним даже не запустится,потому как прошиты по разному.Попробовал включить без памяти выдал клетчатый экран темный на кнопки не реагировал.Это я так экспереминтировал чтобы узнать что получится.Память ставиш пустую проц ее прошивает
10:24 09-02-2006   

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
Решил зануду.Притащили такойже с разбитой мордой.После перестановки определил что платка -очевидно контролер матрицы или как его не фурычит.Сидит под маленьким квадратным кожухом на самой панели :)
11:58 13-02-2006   

bobi
*******


Сообщений:
2061
Регистрация:
09.12.2004

 e-mail 
Ну и слава Богу .., :) а то слов не хватает .. :handup:
12:10 13-02-2006   

Список разделов -> Мониторы: «CTX MODEL:PV520A при подключенном кабеля»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group