Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Монитор Orange freshView IM767B modE17BL . Кому пригодится..»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Монитор копал я давно,еще в старой конфе.Его FCC ID OMNE17BL.По моей табличке не нашел производителя.В старой конфе встретил только ОДНО сообщение про такой же монитор от какого-то Сергея-телемастера(чем у него кончилось не известно!). Трабл у монитора(и у Сергеева тоже) один -размер по гориз. большой во всех разрешениях,на краях есс-но подушка. Регулировка размера идет,но диапазона не хватает-на минимуме заходит за края немного. В+ меняется от разрешения. Развертка совмещенная,регулировка стандарт через диод. модулятор. Мняаа,перерыл заменой все что в голову пришло.Тут увидел сообщение Ustasa про Rover117GF(17Klr). У него тоже и кончилось обрывом ноги проца. Пришлось разрисовать схему.С проца идут ДВЕ ноги на регулировку и еще одна с джунгли EW(джунглю менял).Оборвал одну ногу проца-не стало регулировки по горизонту(ее взад припаял).Оборвал вторую- все ОК,правда не совсем.Подушки нет,размер можно укрутить немного меньше растра,но регулировки во всех режимах почти на нуле или около того.Прибавил верхнюю емкость в диод. модуляторе -стала еще лучше. И еще поиграл высоким-регулятор стоял на максимуме! Да,для сомневающихся -S-корр.-хорошая! Получается два варианта: 1- процу каюк(у Сергея было тоже-стандарт???), 2- память слетела,но никто не отвечал ранее.Может у кого был такой и ПОЯВИЛАСЬ прошивка????? А так на безрыбье моник работает.Проц заклеен экраном через липучку -не видно. Еще момент: и НОТ и транзистор регулятора строки достаточно сильно(ну нет термометра) греются! Регулятор стоит на большом(как в старых Самсунгах) теплоотводе,с НОТом играл по базе-ничего не помогло.НОТ С5802 -это успокаивает. Усе.Не достал писаниной? Не забудте про просьбу.
09:44 31-08-2004   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Игорь Анатольевич, приветствую- отпых :gigi: , про ёмкость в диодном модуляторе, в совмещённке- форева, пачками выковыриваю из SFов и SEшек(роверов), GFки реже, GFка только из ремонта ушла, будет солью прошивку, шасси похоже на ямовские, тока ужо не помню на какие :gigi:
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
10:11 31-08-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Алекс,вообще-то мы Алексеевичи(от Алексея Михайловича Тишайшего род ведем).Как сказал? Гыыыы. При такой емкой писанине как моя трудно перечислять все что Менялось! Есссс-но диодный модулятор просто ВЕСЬ подкидывался НОВЫЙ.И как вы обьясните поведение ноги проца,блокирующей нормальную работу? Ваш опыт обьязнательно отложу в голове.
11:20 31-08-2004   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"Алекс,вообще-то мы Алекс...", глубыко извинямшись, в почтовик даааавно не заглядывал, у меня там ваши сообщения, а про GFку, про ножку проца не скажу, нетути у меня мануала на ентот агрегат, а неплохо бы было напряжония в БП на вторичках посчупать на предмет соответствия, когда грееться -либо чего-то мало, либо чего-то многу, ИМХА шепчет... такого поведения процев не наблюдалось, а ёмкость интегратора на ентой ножке, а?
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
12:03 31-08-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Спасибо за участие,просто этот моник меня достал и есть глубокое желание от него избавится.Это Апельцын был до меня в ремонте у "дяди Васи".Не по этой причине,как раз по БП. В БП стоят на выходе советские МЛТ как разрывные,другово вмешательства не обнаружил,да теперь и трудно.По измерениям -помню мерял напругу по средней точке модулятора.Она должна быть порядка(!) 10-30в -на моем было около 5в и падало до нуля. Ух..,какая ж сила нужна заставить меня его вскрыть? Прикрываюсь пока кучкой пришедших на ремонт(не удалось посачковать и пару часов.
12:33 31-08-2004   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дааа, тяжко после такого "ковырялова" ( рук б енти, по самые енти, ну сами знаете чего), МЛТ вродеб такого номинала не було, чтоб вместо разрывников ставить...
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
12:56 31-08-2004   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1437
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Гоша, хорошо не я этот моник ковырял.... "Дядю Васю" зовут "дядя Сережа" и ты его знаешь... :clap:
На счет отмазки "другими мониками - учту :gigi:
_________________
Грызун
15:42 31-08-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Леля,не пис....Еще мысли подсказали.Разгружусь -займусьсьсьс.
16:00 31-08-2004   

ras
Гость




Встряну. Напруга в средней точке при нормальной работе 7-10V (30V если без транзистора EW). Если она меньше, то кроме синхропроца, одна из наиболее вероятных причин - течь выходного транзистора EW, при этом переходы будут звониться нормально (с учётом того, что транзистор обычно составной). А при низкой напруге нижний диод открывается рано, ток СОК большой, размер тоже. Теорию ДМ пытаюсь представить и благодаря Вашим документам по Нокии (давно когда-то присылали), кое-что проясняется:)
18:59 31-08-2004   

Список разделов -> Мониторы: «Монитор Orange freshView IM767B modE17BL . Кому пригодится..»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group