Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «TFT Acer AL506, шасси A150X2-S REV:X7»

LATR
*

Откуда:
Kazan
Сообщений:
9
Регистрация:
15.07.2004

Здравствуйте всем. :)) История болезни: от сабжа был утерян родной БП, и, похоже, его пытались запустить от неродного. Как результат - вылетели два предохранителя - F1 на плате инвертора и F2 на основной плате. После замены предохранителей и запитки от писишного БП, всё запустилось и работало нормально. Через три дня работы от другого писишного БП, пропала картинка. Лампы работают, вслепую можно добраться до регулировки яркости, засыпает-просыпается нормально, Виндами определяется корректно. На матрицу включается-выключается питание (порядка 3.6 В). Меню тоже отсутствует. Видимых повреждений нет, предохи на платах тоже все живы. Шлейфики все прозвонил, они тоже в порядке. По шлейфикам к матрице валит сигнал размахом около 3.5 В. Опыта ремонта TFT-мониторов у меня невелик, больше CRT-шные приходилось реанимировать. У меня подозрение на слёт прошивки (ATMEL 314 24C16N). Укого есть прошивка от такого аппарата, отмыльте, плиз! Заранее всем большое спасибо за любую помощь.
_________________
Serge A Latr
17:23 24-08-2004   

Oleg
******


Сообщений:
733
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Попытайтесь заменить на основной плате сонденсатор C170 0.1uF на 1uF и установите C167(10uF). Он отсутствует. В любом случае это не помешает, а прошивки к сожалению у меня нет.
05:44 25-08-2004   

LATR
*

Откуда:
Kazan
Сообщений:
9
Регистрация:
15.07.2004

Большое спасибо за информацию! :) Дело было ещё в одном предохранителе на основной плате. По всей видимости, это связано с коммутацией питания "на лету".
_________________
Serge A Latr
15:58 25-08-2004   

Список разделов -> Мониторы: «TFT Acer AL506, шасси A150X2-S REV:X7»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group