Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Mitsubishi Diamond Pro 920 проблема»

nik-ron


Откуда:
Kemerovo
Сообщений:
2
Регистрация:
30.11.2005

 e-mail 
Здравствуйте,

Помогите советом (я читал архивы на подобные темы, но информация обрывочная, если это где-то уже описано, то дайте ссылку пожалуйста)

Есть монитор Mitsubishi Diamond Pro 920, работал три года. Каждый день по 10-12 часов. Это я о наработке.

Однажды монитор щелкнул и выключился. Попробовал включиться сам, снова начал щелкать и выключаться. Выключил его вручную, подождал пол-минуты, включил - работает. Потом он начал щелкать каждый день как включаешь. Несколько раз такое повторяется (я его отключаю и снова включаю), он некоторое время постоит, снова начинает отключаться и щелкать. Как прогревается, так работает целый день. Но с каждым днем щелчков перед окончательным прогревом становилось все больше и больше. И вот в один день он так и не прогрелся. Все время отключается.

Разобрал. Это целая эпопея - всё заэкранировано. Всё чистенько ничего не подгорело. Не могу добраться до платы и посмотреть более внимательно, потому что если его перевернуть в рабочее положение для проверки (сейчас стоит кинескопом вниз), то боюсь, что нижняя панель с платой - отломится (до этого все крепилось на корпус).

Вопросы такие:
Блок питания закрыт экраном, не видно деталей. Этот экран служит радиатором для мощных транзисторов.
Если сниму экран не смогу включить, охлаждение транзисторов нарушу.

Когда снимал присоску с кинескопа, естественно пытался разрядить проводником от массы.
Так вот: положенной искры не было, может это уже указывает на неиспрaвность?

Если есть схема на эту модель (NUR1905STTKW) поделитесь пожалуйста. Доп. информация
Chassis family: R1905 ZCJ

С уважением,
Николай
16:20 30-11-2005   

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Отсутствие искры с присоски - нормальное явление, это вам не телевизор. И даже больше - наличие искры через 5 минут после отключения говорит о неисправности FBT.
Схемы на mitsubishi любых мастей - вещь крайне редкая, можете не искать. Да она и не нужна - для ремонта вам потребуется поменять пару электролитов в БП. ESR-meter есть?
Насчет теплоотвода - вам видней. Следите просто, что бы транзисторы не перегревались. Можете временно прикрутить к ним теплоотвод подходящей конструкции.
18:14 30-11-2005   

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
:)
18:52 30-11-2005   

nik-ron


Откуда:
Kemerovo
Сообщений:
2
Регистрация:
30.11.2005

 e-mail 
Спасибо Irbis! Да заменил два электролита в БП. С907 и С908,
повысилось ESR, емкость почти не уменьшилась. Заработал монитор!':druzja:'
21:27 11-01-2006   

Список разделов -> Мониторы: «Mitsubishi Diamond Pro 920 проблема»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group