Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Samsung 750P (PG17HS9)»

alex_mm


Откуда:
Львов
Сообщений:
2
Регистрация:
23.11.2005

народ,помогите! после протирки экрана включенного монитора шматой для чистки мониторов, раз в 10 уменьшилась яркость изображения (яркость меню нормальная) . как предположение- изменились данные EEPROM 24FC21 (24c02). в принципе в дампе явнного мусора нету-всё остальное работает,и при перекл. уровня вх. сигнала с 0,7 на 1,0 вольт яркость сигнала стаёт ещё меньше (яркость меню не меняется).в меню других настроек с этим связанных я не нашёл. может существует сервисный режим ? как в него войти ? и если у кого есть прошивка,пришлите на мыло плиз !.
пытался отправить свой дамп на 'workstation@pochta.ru' и мне усё вернулося.
13:38 24-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Во-первых, Вы путаете понятия "яркость" и "контрастность".
Во-вторых, читайте Совет дня N23 и Совет дня N32.
В-третьих, пользуйтесь поиском по форуму!
14:38 24-11-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Уссс..уусь,западне. Жидкость для уменьшения яркости!!! :lol: Причем здесь прошивка? У меня сохранился со старых времен пузырек от Самсунга с жидкостью для увеличения яркости!! :lol: Это серьезно,согласно заданного вопроса. Еще можно выпить чуттть-чутть -яркость тоже увеличивается.
14:54 24-11-2005   

alex_mm


Откуда:
Львов
Сообщений:
2
Регистрация:
23.11.2005

За ссылки огромное спасибо. честно говоря не нашёл я их поиском. А вот болтунов я за 25-летнюю практику видывал полно. после них ко мне такие аппараты приходили,что приходилось по кускам собирать. (вплоть до раком припаяных диодных мостов в питании. Я вообщето за помощью обратился не потому, что лентяй, а потому что времени сейчас не имею на изыскания. Когда вытирали экран был щелчок. Уровни сигналов в норме микросхемы (сигнал там идёт через 2 микрухи и кстати, внимательно читать надо- яркость меню нормальная. сейчас мы не будем разделять понятия яркости и контрастности-на данном этапе это не столь важно) живые. А случаев вылета данных в EEPROM от стат. прострела море. (особенно этим болели синтезы на Электронах с МУ55-56). кстати нашёл я ещё 2 таких агрегата. Найду халяву-сообщу.
11:53 25-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
alex_mm :
сейчас мы не будем разделять понятия яркости и контрастности

А когда будем? Когда придется регулировать "баланс белого в черном по зеленому" (или как это там в оригинале звучало)? :)
17:50 25-11-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
alex_mm Правильно!!! Какая разница "яркость", "контрастность", " баланс белово" ???
Вы лучше скажите какой байт в прошивки поменять!!! :abuse:
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
18:14 25-11-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Samsung 750P (PG17HS9)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group