Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Монитор K-systems K7038D - проблемы со строчной разверткой.»

Dmitry P.
****

Откуда:
г. Рыбинск
Сообщений:
87
Регистрация:
07.07.2004

 e-mail 
Принесли с горелым НОТ и кренкой на 12в. Поменял теперь наблюдаю следующее: На горячем конце катушки имульс имеет правильную форму вначале, но постепенно в районе середины пологого участка начинает плавно нарастать еще один импульс ОХ до тех пор пока монитор не падает в защиту. Затем всё снова повторяется. Этот паразитный импульс присутствует и на базе НОТ, а вот на первичке развязыващего транса его нет. S-коррекцию посмотрел там парабола нормальная. Сам fbt свистит "нехорошо". На экране вижу заворот в районе центра экрана и несколько суженое изображение.
Помогите где копать. :durak:
_________________
Чудес не бывает
15:10 17-11-2005   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Блин! :Е Ну сколько уже можно говорить - растет еще один-три-пять ИОХ между соседними - НОТу базового тока не хватает. Либо вследствие перегрузки либо неисправностей / некорректного управления по базовым цепям.
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
18:38 17-11-2005   

Dmitry P.
****

Откуда:
г. Рыбинск
Сообщений:
87
Регистрация:
07.07.2004

 e-mail 
Спасибо за помощь LaAndy, будем искать. Но ведь конфа для того и конфа чтоб говорить. Я у Вас не схему спрашивал, а совета. Неисправность на мой взгляд неординарная и требует тонкого подхода иначе всё вразнос. :cranky:
_________________
Чудес не бывает
19:04 17-11-2005   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Неисправность достаточно типовая в первую очередь для старой схемотехники. Современая схемотехника "валит" монитор в защиту "защелкой".
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
19:35 17-11-2005   

Dmitry P.
****

Откуда:
г. Рыбинск
Сообщений:
87
Регистрация:
07.07.2004

 e-mail 
В том то вся и проблема, что схемотехника навороченная, тут чоппер на 2-х полевиках и управление НОТ-ом еще через какой то доп. трансформатор значение которого я пока недопонимаю.
Я просто не знаю с какой стороны копать, то ли с питания строчки то ли с выходных цепей обвязки FBT. Питание на строчной включается плавно и уходит в аварию не достигнув номинала и цикл повторяется. НОТ греется сильно. Проверил все каверзные места - безрезультатно. Через лампочку включал - всё дышит, к тдксу претензий нет. Электролиты менял. Где перегруз не пойму. Такой монитор первый раз встречаю, без опознавательных знаков. Труба LG и на плате надпись eric toew. Извините понесло (крови попил гад!) :sad:
_________________
Чудес не бывает
23:20 17-11-2005   

Urri
****

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
80
Регистрация:
17.09.2004

 e-mail 
Dmitry P. , схемотехника в этом мониторе стандартная с раздельной строкой и высоким. "чопер на 2-х полевиках" - Q401 формирует питание строки, а Q604 - питание высокого. "доп. трансформатор значение которого я пока недопонимаю"- если ты про Т401, то это строчный трансформатор, а Т601 - только на высокое. В твоей ситуации рекомендую поменять L401 и если был горелый НОТ, то обратитить внимание на Q401 и его окружение.
01:32 18-11-2005   

Dmitry P.
****

Откуда:
г. Рыбинск
Сообщений:
87
Регистрация:
07.07.2004

 e-mail 
Спасибо Urri ввели в курс дела, разобрался что к чему. Проблема в fbt. Поставил другой транзистор НОТ более мощный ИОХ паразитный пропал, осциллограмма строчная идеальная, но в строчнике где то шьет высокое, что проявляется в ряби на экране, отсюда и перегрузка по питанию как говорил выше LaAndy.
В топку его, отбегал своё. Всем спасибо кто откликнулся :druzja:
_________________
Чудес не бывает
11:35 18-11-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Монитор K-systems K7038D - проблемы со строчной разверткой.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group