Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «При включении раздается звук удара монитор Iiyama»

AHT



Сообщений:
3
Регистрация:
13.11.2005

Монитор IIyama Vision Master Pro 455 (MM-904UТ A). С момента преобретения при включении монитора (от кнопки или карты) раздается громкий звук удара с нотками дребезга. Нормально это или нет, может кто подскажет или объяснит. В целом монитор работает нормально. Но этот звук слышит вся квартира и это напрягает, особенно если включаешь ночью. Самостоятельная попытка определить неисправность не к чему не привела. Думаю, что это или работа системы размагничивания или резкая подача высокого на кинескоп. Что можно сделать.
00:21 13-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Это просто петля размагничивания плохо укреплена. Ничего страшного в этом звуке нет. Хотя, конечно же, у Вас, как у конечного пользователя, никто не отобрал права обратиться в АСЦ с просьбой об устранении этого недостатка. Лезть внутрь самому и тем самым нарушать условия гарантийного обслуживания, я бы не советовал.
00:42 13-11-2005   

AHT



Сообщений:
3
Регистрация:
13.11.2005

Спасибо за ответ. Я сам правдо очень давно занимался ремонтом подобной техники многое забыл, да и техника стремительно.... Но я не заметил, что петля плохо закреплена вроде все нормально, хотя именно на нее я и думал. Можно уточнить - как она крепиться и почему если это я сделаю, то в АСЦ заметят самопал. Да хотя хрен с ней с этой гарантией. Мало вероятно, чтобы он у меня пробыл эти 3 года. Моральное старение наступает быстрее.
00:53 13-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
AHT, ударный шум при подключении петли размагничивания в таких мониторах бывает часто, а вот "ноток дребезга" по-моему быть не должно. Если уже вскрыли, то посмотрите как там петля по периметру трубы уложена? Если крепление недостаточное, то можно пластиковыми нейлоновыми стяжками закрепить петлю. Обычно после доп. крепления шум уменьшается.
01:03 13-11-2005   

AHT



Сообщений:
3
Регистрация:
13.11.2005

Монитор уже закрыт. Завтра открою и проверю еще раз. Спасибо , завтра доложу. Спасибо Перми у меня от туда мама.
01:08 13-11-2005   

Список разделов -> Мониторы: «При включении раздается звук удара монитор Iiyama»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group