Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Блин! Как все-таки любопытно жизнь устроена»

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Читаю я в новостях сообщения про беспорядки в Париже и вспоминамется мне полемика чуть более полугодовалой давности. Самое интересное не в том, что языками почесали и забыли, а в том кто ближе к истине оказался :)
rezident :
Человек - существо социальное и живет в обществе себе подобных, поэтому волей или неволей обязан считаться с наличием себе подобных индивидов. Беспредельный либерализм ведет в тупик, к загниванию и угасанию такого либерального общества, которое конечно же не пропадает просто так, а поглощается другим (со)обществом. Что наглядно можно сейчас наблюдать в Европе.

http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?p=26375#26375
GaRR :
Володя, когда ты последний раз был в Европе? :)

http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?p=26426#26426
rezident :
GaRR , никогда не был. Однако для того чтобы узнать тот факт, что во Франции в детских садах из пяти детей четверо арабской наружности (точнее детей выходцев из Алжира и Ближнего Востока) не обязательно самому ехать и считать их. Не хотят европейцы размножаться - их место займут те, кому это дело еще не надоело :)

http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?p=26429#26429

Новостные ленты о беспорядках во Франции цитировать не вижу смысла. А вот ссылку на небольшой обзор о наивероятных причинах этих беспорядков приведу.

Париж-2005: призрак Косово бродит по Европе
22:16 05-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Пожалуй приведу эту статью здесь полностью.

"Париж-2005: призрак Косово бродит по Европе

Исламская колония Франции переросла фазу «гиперлояльности» и переходит к криминальному террору. Похоже, уже в ближайшее время во Франции появится аналог «Армии Освобождения Косово». Париж и Москва - города-побратимы

В предместьях Парижа началась очередная Великая Французская революция. На этот раз – исламская. Повод для волнений не имеет значения: важно, что потенциальная опасность «зеленого пояса» стала реальной и Париж отныне и надолго стал осажденным городом.

В чем корни конфликта? В отличие от Германии, куда турки завозились бизнесом как дешевая рабочая сила взамен местной, обитатели бывших африканских колоний Франции селились в пригородах с одной только целью: любой ценой зацепиться и безнаказанно паразитировать на французской системе соцобеспечения, известной рекордным даже в Европе детским пособием, рассчитанным именно на тех самых француженок, которые, вопреки призывам Де Голля, так и не хотят рожать – даже за большие деньги.

Россиянину трудно даже представить величину французского детского пособия. По нашей терминологии, это оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком – но не до одного, а до десяти лет! Его хватает, чтобы одинокая мать с ребенком могла жить, не работая, на уровне хорошего европейского стандарта.

А теперь представьте себе реальный уровень жизни где-нибудь в Сенегале или в арабском мире: на французское пособие для одной матери с ребенком может жить целая африканская деревня. Надо ли говорить, что легальные и нелегальные иммигранты всеми правдами и неправдами стремятся любой ценой переплыть море и попасть в Европу, где можно получать немыслимые деньги только за то, что у тебя есть дети!

Соответственно, жизнь «зеленого пояса» Парижа проста, как жизнь кроликов: родив первого ребенка на территории Франции ( по конституции, он сразу же получает гражданство и право на социальные пособия), иностранка полностью решает материальные проблемы для всей семьи, начиная с мужа и кончая африканскими родственниками– правда, только на десять лет.

Еще ребенок – и жить становится еще лучше и веселей. А ведь можно и еще, и еще… Так что сегодня все жители арабских предместий были целевым образом выращены французским правительством ( точнее, правительствами) на деньги налогоплательщиков – не вернув в казну ни сантима.

Поскольку единственным условием реализации «африканской мечты» во Франции было получение вида на жительство и регулярное размножение, первоначально все инокультурные колонии во Франции были более лояльны и законопослушны, чем коренные французы. Так рождалась легенда о возможности «интеграции» культурно враждебных ( скажем мягче – культурно несовместимых – ред.) меньшинств в европейские социумы.
Однако на деле никакой интеграции не было: проживая компактными группами, арабские колонисты не чувствовали себя французами. Они чувствовали себя частью другого мира, чье назначение – застолбить новые земли и со временем очистить их от аборигенов-христиан.

Чем оправдывают погромщиков? Как всегда, «тяжелой долей нацменьшинств»: мол, работы нет, аборигены не любят, ксенофобы обижают… На самом деле, ситуация – прямое следствие «войны на размножение» и установки исламской общины на социальный паразитизм. «Зеленые» пригороды Парижа кормятся не руками, а репродуктивными органами: деньги «зарабатывают» дети, вставая на «трудовую вахту» еще в чреве матери ( пособия выплачиваются, начиная со второго месяца беременности) и «выходя на заслуженную пенсию» в десять. Все остальные – иждивенцы. На смену «перестаркам» встают новые и новые «кормильцы», и так до бесконечности, вернее – до пределов, обусловленных конечностью ресурсов.

Участники христианских погромов - типичные «пенсионеры репродуктивного фронта», живущие на детские пособия своих братьев и сыновей. Работать они в большинстве своем не хотят – они привыкли, что за них работают «эти белые свиньи». А вот качать права и мечтать о порабощении иноверцев – это пожалуйста.
Характерны результаты опросов французских «евромусульман»: около половины из них откровенно признались в сочувствии к религиозным экстремистам, а около 10% - заявили, что готовы помогать Бен Ладену. Политика «интеграции» иммигрантов, насаждаемая сегодня и в России, экспериментально опровергнута.
Наградой за христианскую доброту французских властей стали аномально быстро растущие инокультурные метастазы, «интегрированные» в живое тело Франции.

Что следует за ростом метастазов? Метастазы начинают давить на окружающие органы, нарушать их функционирование, дальше интоксикация, болевой синдром, агония…
Так происходит и с государственным организмом - в данном случае Франции.

Какова врачебная тактика? Несмотря на любовь к социальным экспериментам, в данном случае европейцы в очередной раз выбирают смертельный вариант: обезболивание «толерантностью» и «борьбой с ксенофобией» и отказ от оперативного лечения: может, опухоль рассосется? Иосип Броз Тито тоже думал, что албанская проблема в Косово рассосется…

Беспорядки в «зеленом поясе» Парижа - не волнения, связанные с местной безработицей, а гораздо более грозный симптом: исламская колония во Франции переросла фазу «гиперлояльности» и переходит к стадии криминального террора против коренного населения. Судя по всему, уже в ближайшее время во Франции появится аналог печально известной «Армии Освобождения Косово». «Армия освобождения Франции»? Почему бы и нет? Ведь в начале века албанцев в Сербии и Косово практически не было.

Итак, во Франции разгорается этнический конфликт. Где критическая точка? В общей численности населения Франции численность исламской колонии пока не превышает нескольких процентов. Однако если взять парижский мегаполис и сравнивать не номинальную численность населения, а число мужчин призывного возраста, то картина выглядит иначе… А ведь захват столицы – это, как правило, захват всего государства.
А теперь учтите, что при сегодняшних темпах размножения исламские общины Европы даже без внешнего притока удваивается меньше, чем за двадцать лет…

Возможно ли восстановление мира уступками? Не станут ли уступки прецедентами, толкающими инокультурные колонии на обострение напряженности? Учитывая, что ассимиляция иммигрантов намного отстает от роста инородного населения, устойчивого решения конфликта не предвидится.

Впрочем, теоретическая возможность решения остается. Политкорректные называют такое решение «репатриацией», любители европейской истории – «реконкистой». В конце концов, в международном праве есть принцип взаимности. А если так, то стоит вспомнить историю изгнания из Алжира двухмиллионной французской колонии. История любит неожиданные повторы и аналогии.


Совершенно очевидно, что ситуация в Париже как две капли воды напоминает ситуацию в Москве. За тем исключением, что за отсутствием в России детских пособий и слабостью власти, инокультурные общины в России сразу перешли к стадии криминальной экспансии и криминального террора.

Сегодня, когда русское население сплошь и рядом обвиняют в «ксенофобии», почему-то приравнивая ее к германскому нацизму.

Но что такое ксенофобия? По определению, это всего лишь боязнь людей иной этнической принадлежности, и не более того. Можно ли обвинять потенциальную жертву в отсутствии любви к потенциальному насильнику? Или мы обязаны заранее «расслабиться и получать удовольствие» от всего, включая смерть?

Примеров того, что массовое вселение чужаков заканчивается плохо, более чем достаточно – теперь и на примере Франции.
Париж и Москва - города-побратимы. В том числе и в части межэтнической напряженности.

Так можно ли обвинять людей в естественном чувстве самосохранения перед реальной опасностью этнического конфликта, открыто ввозимого извне?"
22:25 05-11-2005   

Moishe
*****


Сообщений:
118
Регистрация:
17.08.2004

Ну а как же утверждение трёхлетней давности, что они таки "да" будут кушать боХщ и випивать водкэ, и шё они вже чуть ли братья родные. Опять же "прОтоколам" оне не следуют и близки вам по духу. :haha:
22:43 05-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Moishe, у Вас похоже нюх притупился и пластинку заело. Что Вы зациклились на "протоколах"? Или я один раз так сильно на мозоль Вам наступил, что до сих пор болит? :)

Если хотите нормально обсуждать, то бросьте свою манеру перевирать и не к месту упоминать о "прОтоколах". Дайте, ссылку, пожалуйста, где я утверждал, что арабы во Франции "будут кушать боХщ и випивать водкэ"? Если забыли где искать эту ветку, которую хотите переврать, то рекомендую воспользоваться ключевым словом "ассимиляция". Там шла речь именно про ассимиляцию.
23:21 05-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Чтобы долго не искать вот эта ветка чуть более чем 2-х летней давности со старого форума.
23:27 05-11-2005   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
Попытаюсь добавить от себя кое-что.Ситуация во Франции меня впервые заинтересовала,когда в новостях сообщили о возмущении исламской стороны,когда вопрос встал о свободе ношения национальной одежды в учебных заведениях.И лояльность властей к этому вопросу меня очень насторожила.Стало ясно,что добром это не кончится и то,что мы сегодня видим это следствие и это будет идти в геометрической прогрессии учитывая рождаемость и пронырливость этой части населения,так как завтра эти люди проникнут во властные структуры.Мой вывод - инфантильная и наивная Европа не понимает,что играет с огнём,если сегодня еще можно что-то сделать,то завтра те,кто сегодня еще правит балом окажутся не у дел.Можно понять,что Франция находит выход из сложившегося демографического положения за счет притока населения из исламских стран,но зачем их сажать себе на голову?Однозначно будут проникать большей частью безграмотные,дикие люди.Возможно ведь на уровне закона создать условия не позволяющие возникнуть такой ситуации.Всё же наивность сытой Европы выше разума.Это очень хорошо видно из реакции на события в Чечне,когда бандиты превращаются в повстанцев,а их лидеры в борцов за свободу. Ситуация в Москве...не знаю..многие едут за лучшей долей,многие бегут от нищеты...той "халявы",как во Франции,чтобы можно было жить только на пособия в Москве нет.В Москву люди чаще едут не с расчетом на "халяву",а с расчетом заработать.Заметьте,все "толкатели" прогресса в Москве (или почти все) - это вчерашние,кто "понаехали тут")).Переберите всех известных людей - налицо.
Конечно,эту проблему нужно решать глобально.Нищета и безработица царящая на большей части суши приведет к тому,что мир станет двухполярным.С одной стороны окажется "умная", сытая богатая и наивная часть,чувствующая себя неуявимой.С другой стороны - бедная злая,агрессивная,обозленная и очень многочисленная армия.Что вы хотите?Нищий Пакистан - ядерная держава.Фантазировать дальше...страшно становится.Мир должен решить проблему бедноты и нищеты.Последствия могут буть совершенно мрачными и непредсказуемыми .Современные технологии и возможности для уничтожения себе подобных ушли очень далеко,а уровень варварства и нищеты остался прежним.
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
01:40 06-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
ustas, про лояльность к вопросу о нац. одеждах, по-моему Вы путаете. Как раз во Франции решили принципиально и запретили ношение хиджабов в школах. Где же тут либеральность?
А в Москву, к сожалению, едут отнюдь не только за заработками. Это было бы очень просто и очень хорошо. Не примечаете в последнее время какова статистика ограбления обменников и банков в Москве? Догадайтесь с трех раз, кто этим занимается? Уж не думаете ли Вы, что это москвичи, имеющие хоть какой-то постоянный источник дохода, бандитствуют?
02:19 06-11-2005   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
хм.Все же закон приняли.Видимо я тогда был удивлен реакцией правительства на эти возмущения.То есть вопрос рассматривается,людям объясняется..."Я просто приглашала их к себе в кабинет и пыталась объяснить, что значит светский подход, - говорит Женевьев Пиньо. - Я говорила, что уважаю их веру, но подчеркивала, что у меня нет желания ближе знакомиться с их религией - как и нет желания рекламировать мою веру". Почему приютившая и накормившая сторона должна уговаривать?.А не дать ли пинка и не отправить ли домой?Без объяснений? Почему на высказывание "16-летняя Асма Бубкер считает, что мусульмане стали жертвой предвзятого отношения: "У христиан есть крестики, так почему же нам запрещают носить головные платки?" не ответить один раз и ясно "ПОТОМУ,ЧТО ЭТО НАШ ДОМ,И МЫ ЗДЕСЬ ХОЗЯЕВА.КОМУ НЕ НРАВИТСЯ,ПОШЛИ ВОН".Власти Франции ,извиняюсь позволяют гадить себе на голову,и рассматривают высказывания,что это правильно.
А про Москву,...туда едут все.Участь столицы)).Опять же,причина - нищета и безработица в регионах.
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)

Последний раз редактировалось: ustas (09:53 06-11-2005), всего редактировалось 1 раз
03:18 06-11-2005   

Moishe
*****


Сообщений:
118
Регистрация:
17.08.2004

Проблема не в них и не в моих личных качествах типа:
Цитата:
нюх притупился и пластинку заело. Что Вы зациклились на "протоколах"?

Проблема в вас. Вы, как и полагается таким типусам, дальше собственного носа, не видите ничего. Вас легко зазомбировать любой статьёй в газете или просто высказываньем бабушки на лавочке. И вы (типусы) будете веками рассуждать о всех гранях несуществующей угрозы и бороться с химерами не видя реальной проблемы в 3-х сантиметрах от собственного носа.
Хотя бы вспомни свои радости по-поводу Ходорковского и многочисленные ссылки и возмущения по-поводу Ирака.
Франция мало отличается от России, в этих аспектах. И там и там с помощью зомбированья недалёкого большинства, сволочные революционеры смогли натравить граждан страны друг на друга и утопить всё разумное в крови, выдавая ложь и бред за истину.
Умным народам "втереть очки" невозможно или по крайней мере очень трудно. :flag:
08:11 06-11-2005   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
Moishe,где вы видели умные народы?Есть умные и властные индивидуумы ,которые правят народами.Умных народов не существует.Народ всегда близорук и глуп.Толпа - это страшная и очень управляемая сила.
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
11:03 06-11-2005   

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
Moishe Я, как ваш соплеменник (судя по вашему нику), могу вас отослать к очень уважаемому еще одному нашему соплеменнику, Губерману, к его "Пожилым запискам". Почитайте на досуге, мне кажется у вас несколько изменится понимание процессов, происходящих в России. Мне тоже далеко не всегда нравятся высказывания наших коллег более титульных национальностей, чем наша с вами. Но я согласен и с тем, что политика толерантности к ВНОВЬ ПРИБЫВАЮЩЕМУ мусульманскому населению очень далека от правильности. У нас есть СВОИ мусульмане, которых нужно удержать в рамках приличия, особенно кавказских. Вы поймите, мы ВСЕ для них гяуры (на идише это можно сказать как гойм)-люди десятого сорта, со всеми вытекающими последствиями. Вот либеральничанье и слабость власти и привела к двум чеченским войнам-когда можно было обойтись, фигурально выражаясь, химиотерапией, этого не сделали, а когда уже деваться было некуда-пришлось резать, да еще с большим количеством переливаний крови (пацанов-срочников главным образом). Я это видел сам, живьем. Так что тут нужно отбросить ложную толерантность-чтобы сохранить реальную. Россия слишком многонациональна, в этом ее сила и величие. И нельзя дать пришлым импортерам чудовищных идей мусульманского фундаментализма посеять здесь реальную национальную рознь-тогда и стране хана, и тогда мы с вами одни из первых почувствуем на себе плоды этой толерантности. Государство обязано проявить жесткость сейчас и к некоторым, чтобы сохранить демократию позже и для всех
_________________
God save Special Forces
13:32 06-11-2005   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

rezident , я думаю, что рождаемость коренных
народов нашей страны падает, вследствие таки
улучшения уровня жизни. Там, где уровень жизни
лучше, там рождаемость ниже. Политика наших
Гос. Депов. мне не понятна, вместо того чтоб дать добро
на миграцию из ближнего зарубежья народам, населяющим нашу страну, мы получаем китайскую, таджикскую и прочую эмиграцию. У нас в Волгоградской
области уже есть пара старых казачьих станиц, где турки-месхетинцы вытесняют
коренное население. Тут я думаю не одно Кокосово, тут на склад нарываемся :sad:
20:12 06-11-2005   

Moishe
*****


Сообщений:
118
Регистрация:
17.08.2004

Hermann А причём здесь Губерман?
Вы видимо не в курсе, но как-то т. резидент завёл тему о том, что Россия асорбирует мусульманскую общину и те скоро научатся есть борщ и запивать его водкой, а я имел неосторожность предупредить, что любые игры в демократию и либерализм с мусульманскими общинами плачевно кончались, что мусульмане не евреи, жить тихо не могут им подавай мировое господство. И тут т. вернее г. резидент выискал в инете "протоколы сионских мудрецов" и понёс такую ахинею, что у меня сложилось мнение, что я имею дело с не очень здоровым человеком, а потом уже подсоединился перекрестившийся еврей и спившийся люмпен, вован и тут такое началось, что передать это просто не мыслимо. Натуральный бред и гной. Жаль , что это всё было удалено, надо бы это потомкам показывать, чтоб не думали, что мы уехали безо всяких причин. А государственные вопросы мы с вами не решаем. к сожалению. :clap:
20:35 06-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Moishe, еще раз (видимо уже последний) предлагаю, все Ваши обвинения подкреплять ссылками. У меня есть некоторый запас терпения, но Ваш стиль "исказить" и "переврать" я терпеть буду недолго.
Вы ведь врете без смущения, ничего не удалено. У потомков остались факты на которых свое мнение формировать будут.
Вот мое сообщение, начиная с которого, у Вас эти "прОтоколы" с моим ником ассоциируются. Про США я там речь вел, а не про Вашу национальность.
http://rc5.ru/offtopic/msg615614110.html
Вот про Ходорковского ветка
http://rc5.ru/offtopic/msg827854609.html
А вот что Вы лично говорили о войне в Ираке
http://rc5.ru/offtopic/msg270704881.html
Про тему об ассимиляции я уже дал ссылку выше. Остальное найдете поиском по форумам. Если захотите :)
В общем, Мойше Романов, прекратите идиотскими обвинениями и демагогией сыпать и достойно отвечайте за свой "базар".
21:33 06-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
alex_iork, а Вы не замечали кто именно трубит о вымирании России и предлагает пополнять численность населения мигрантами? И это вместо того чтобы улучшать условия для собственного воспроизводства населения. Причем вместе с целенаправленным разрушением медицинской системы родовспоможения и педиатрии. Вредители и диверсанты у нас, к несчастью, в самых высших эшелонах власти сидят. Как я уже в другой ветке говорил, что большие ПРАВА без соответствующих величине этих прав ОБЯЗАННОСТЕЙ привели к такому положению дел.
21:43 06-11-2005   

Moishe
*****


Сообщений:
118
Регистрация:
17.08.2004

Г. Стариков, врёте как раз Вы! И не только сегодня, а врёте, потому что трусите. Г стариков недостойно быть таким трусом и вруном, г. Стариков Владимир. Ведь сам же всё и поудалял из-за трусости своей, г. Стариков Владимир. :cranky:

А вот и остатки, жаль что не все....

Последний раз редактировалось: Moishe (22:25 06-11-2005), всего редактировалось 1 раз
21:47 06-11-2005   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Moishe, rezident и остальные. Предлагаю неплодотворную дискуссию по-новой не заводить. Других дел и забот нет ? Тем более, что никто никого не переубедит.
22:06 06-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Эх, Moishe, ну не можете Вы просто так, даже фамилию мою переврали :gigi: А за ссылку спасибо :handup: Я оттуда как раз свою цитатку приведу, чтобы еще раз подчеркнуть ту мысль с которой я упоминал об этих "прОтоколах".
rezident :
Методы и способы, изложенные в Протоколах, может использовать человек или группа людей любой национальности и вероисповедания. Точно также как и Майн Кампф и пр. "руководства". Поэтому я считаю, что знать о таких способах и уметь распознать их в оппонентах это довольно важно.

Опа, Илья, Вас Moishe на подмогу позвал? Опять "тандем" организовывать? Может не стоит? "История повторяет дважды: один раз как трагедия, второй раз как фарс". Лучше помогите Moishe успокоиться. Я-то ведь его не трогаю, а он от меня все время что-то хочет :)
22:43 06-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А вот в тему топика еще одна ссылка.
Шестая республика будет называться Парижская джамахирия
Верно подмечено отличие в саморганизации населения у нас и у "них".
P.S. Moishe, я Вас прошу, не читайте! а еще лучше, не пишите. Поберегите нервы!
22:47 06-11-2005   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
ustas :
Конечно,эту проблему нужно решать глобально.Нищета и безработица царящая на большей части суши приведет к тому,что мир станет двухполярным.

Какую проблему? Разве есть какая-то проблема? [Взрыв негодования в первых рядах] Да ладно, есть проблема, есть. Это если посмотреть со стороны коренных народов, тех же французов. А если со стороны африканцев? Они просто живут так, как жили всегда, как считают нужным и возможным – бедно и нагловато, паразитируя на теле тех, кто это позволяет делать. Так где же проблема? Все дело в том что одна часть населения земли понимает как надо жить всем остальным, при этом игнорируя то обстоятельство, что они не будут жить так, как им это не свойственно. Это неразрешимый вопрос, так как основа проблемы лежит в дуалистической природе мышления человека. Все поделено на плохо-хорошо, бедно-богато, мудрый-глупый, наш-не_наш и т.д. до бесконечности. На все навешено по ярлычку и все разложено по полочкам. За определениями уже и не видно самой формы. Конфронтация во Франции – более чем яркий пример опровержения западного рационализма. Другое дело что это их дом (французов), и они там в своей французии могут жить так, как считают нужным. Если кто-то приперся в их хату со своим уставом, значит нужно указывать им на дверь, или сортир. К жирному телу желающих присосаться достаточно… Кстати, сравнение французского варианта с косовским очень натянуто, а вот в случае с Россией может получиться один в один. Правильно заметил rezident – у нас в высших эшелонах власти полно саботажников. Пора бы проводить более четкую миграционную политику. Вот где прямая угроза национальной безопасности.

Moishe, как возможно в течение такого долгого времени генерировать в себе неприязнь граничащую с ненавистью? Когда же вы, наконец, научитесь прощать? Я тут цифровиком разжился, стукнитесь в ящик – отправлю образцы сахалинской природы
_________________
... дайте один боевой (с)
03:14 07-11-2005   

Список разделов -> Оффтопик: «Блин! Как все-таки любопытно жизнь устроена»
Стр.:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group