Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Ну вот я и решился бросить это дело - ремонт»

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Winner Согласен: кофе, сигарета, форум (не один далеко), а тут уже и обед, потом снова сигарета, кофе, ну а потом уже работа... вобщем сам я обычно не раньше 21.00-22.00 ухожу с работы...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:31 15-10-2005   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
У нас с восьми до восьми.У мастера до шести,два выходных.Под конец дня,после 17-18 нужно отдыхать дома,быть с семьей и с детьми и набираться сил.Работается лучше с утра,пока клиенты спят. :gigi: .У меня выходных нет много лет.
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
14:31 15-10-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
ustas :
У меня выходных нет много лет.


У мастера - выходные??? Ну вы блин даете...
Я вот думаю в гроб слягу там и высплюсь и одахну :) Да, семья страдает на протежение многих лет слышу одну и туже песню, на кой тебе такая работа коли домой под утро приходишь и опять за паяльник... А что делать? - квартира то нужна, ну не умею барыжничать и воровать вагонами... - такой вот не приспособленый я к жизни... вот и остается работать, работать как завещал Великий Ленин.
14:39 15-10-2005   

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
Александр (Hook) Ну в общем, так оно и есть. Я правда за свои 70% еще добычей запчастей занимаюсь, да и инструмент-мой. Осцил - когда-то из армии унес (кому что :) ) , тестер, ответки-пинцеты, только паяльная станция конторская
_________________
God save Special Forces
12:16 16-10-2005   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Александр (Hook), если шеф бухгалтер, плюс приемщик,
плюс еще и складом заведует, приобретает документацию и
инструменты для работы, я был не прав :druzja: .
У нас по другому, запчасти ищем мы сами, документацию опять
таки сами, инструменты, приборы, компы все личное,
работа с клиентом сами. Телефон и интернет косвенно, но оплачиваю тоже я. Уборщица у нас есть, но я ее тоже не люблю, и не потому
что она мое барахло двигает, а потому что делает все неаакуратно и
умудрилась загадить своей шваброй два года назад отремонтированное помещение, а зарабатывает
она больше меня, конечно в пересчете на рабочее время. Так
что шефу и 50 много, ну да я на него не ропщу, так как его и мою работу оплачивает государство, хотя и ругаюсь с ним.
14:04 16-10-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
alex_iork У нас "человечная" обстановка в конторе - бывает и шеф в магазин бегает... (правда что и где покупать это моя забота, шеф просто заходит в магазин) Ругаться ясно дело ругаемся, без этого принципиальные вопросы трудно решать...

"Так что шефу и 50 много, ну да я на него не ропщу" - Вот!, а то я думал скоро придется басню вспоминать - "мартышка и очки". Обвинять в своих трудностях шефа - глупо, надо находить консенсус (а если его найти не возможно, из-за крайней тупости шефа, то идти к другому шефу).

:druzja: (С одним апонентом консенсус найден... :handup: )
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
20:41 16-10-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Hermann :
Александр (Hook) Ну в общем, так оно и есть. Я правда за свои 70% еще добычей запчастей занимаюсь, да и инструмент-мой. Осцил - когда-то из армии унес (кому что :) ) , тестер, ответки-пинцеты, только паяльная станция конторская


- Дело вкуса, я тоже тоскаю свой инструмент туда сюда, лучше моей ржавой отвертки нет не в одном буржуинском каталоге

Будете смеятся, но у меня порядка 200 (средняя стоимость работы порядка 15 уев - от бп по 5 уев до видеокамер 100 уев) позиций в месяц ..., так что при вашем проценте я бы уже милиардером стал, и дома спал уже в 9 вечера...

:druzja: (Вроде как еще с одним апонентом консенсус найден...)
20:50 16-10-2005   

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
Александр (Hook) Саня, на нашем бизнесе миллиардером не стать. Я не зря сказал,что живу не только этим. Я судился с Родиной, и получил чуть-чуть денег за то что когда-то я подписался за нее, а она и этого не оценила. Братья не забывают меня- я помогаю им, они помогают мне. А процент тут не самая главная статья. Тут у нас на гастролях был Трофим (Сергей Трофимов), я ему напомнил пару слов о его визите в Чечню-в результате совместное фото (могу прислать). Ну это малая часть айсберга. Вот так и живем. В том числе и этими заслугами.
_________________
God save Special Forces
21:16 16-10-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Hermann Я и не мечтаю быть милеонером...

Вы в чечне воивали (за хрен знает кого и хрен знает против кого)? Тогда понятна ваша судебная тяжба с государством. В росии обычное дело человек ели уцелел, а государство денег обещеных по контракту отдать ни как не может... У меня много знакомых прошедших срочную службы еще в первую чеченскую войну, так они так и не поняли до сих пор в кого им приказывали стрелять и тем более на кой....
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
22:05 16-10-2005   

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
Александр (Hook) Саня, я не в претензии ни к кому-я русский офицер, не смотря на свою фамилию и национальность и на то, чем занимаюсь сейчас. Но коль положено что-то - то отдай. А те пацаны, которых Вы знаете-спросите у них, кто такие армейский спецназ. Они расскажут. Как мы с ними делились сигаретами, когда они у нас просили, как отдавали половину своего сухпая, как они смотрели на нас как на богов, потому, что у нас было все, что положено-оружие, снаряжение, связь (моя ипостась)-мы были одеты, обуты, накормлены и снаряжены. Тогда (в первую войну) боевых не платили, но командировочные у меня были 1:3( за мобильность и за горность), и то не платили правильно. Вот и судились. А за что воевали? Да за себя, за тех кто полег в новогоднюю ночь 1995 года, много за кого. Главное, что наша работа сберегла много жизней пацанов-срочников. Если я сделал хоть какое-то движение, которое дало возможность хотя бы одному пацану приехать домой (пусть даже погнуть там пальцы)- значит я делал свою работу не зря. А значит я мог требовать от государства то, что оно мне было должно
_________________
God save Special Forces

Последний раз редактировалось: Hermann (09:21 18-10-2005), всего редактировалось 1 раз
01:26 17-10-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Ну видимо просто выборгским мальчишкам-срочникам не повезло, потомоу как небыло у них богов с сухпаями и связью, а были в жопу пьяные командиры, со всеми вытекающими...
Спецеально, позвоню сегодня ребятам..., но что то я от них не слышал, что рядом были спецназовцы помагавшие им - это не в упрек к вам (ни в коем случае). А вобще мне кажется на все эти темы разговор надо ввести в личной беседе, а то много "бдительных глаз" еще у власти... Вам как человеку вернувшимуся с войны и знающем с кем и за что он сражался мне опять остается только завидовать... (не многие могут уверенно ответить на вопросы зачем, за кого, за что - обычно все говорят кратко - "приказ" ).
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
09:08 17-10-2005   

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
Александр (Hook) Мы не стояли вместе с ними, просто бывали моменты, когда происходила стыковка (на блок-постах например)
_________________
God save Special Forces
09:18 18-10-2005   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Блин, кушать то хочется однако... Калымлю на дому, моники чиню... :) Что-то у меня впечатление складывается, что по старым моникам я в городе чуть ли не единственный спец остался...
_________________
Старый Кот
01:32 26-10-2005   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1684
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
Блин, кушать то хочется однако... Калымлю на дому, моники чиню... Что-то у меня впечатление складывается, что по старым моникам я в городе чуть ли не единственный спец остался...
_________________
Старый Кот

НЕт Дядя Боря. Просто у вас за годы работы в сервисе есть некий круг клиентов которые хотят и будут ремонтироваться только у вас. Я когда со своим ремонтным телевизионным бизнесом завязал ко мне тоже еще около года народ шел. Знакомые и знакомые знакомых.
05:45 26-10-2005   

vpalich
*****

Откуда:
г.Ярославль
Сообщений:
139
Регистрация:
07.09.2004

 e-mail 
Дядя Боря -это Ваш крест и некуда ВЫ не денетесь.
Рад Вас видеть. Лично мне телеки и через 7лет носят,
хотя я на всех углах кричал что завязал.
13:58 26-10-2005   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

ВладБ Влад, а чем же ты сейчас занимаешься, если не ремонтом? :)

А почему я решил, что один остался по старым моникам - так ведь специально не давал объявы никакой. Захожу на старую работу - а там интересные дела - они моники в сервисцентр стали направлять - так что поновей там делают, а со старьём - не хотят возится. Ну пришлось подключатся, на дому. :)
_________________
Старый Кот
22:21 26-10-2005   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Дядя Боря, ну так, 3NE ремонтировать СЦ уже не резон, если только не усох электролит по питанию 3882.

PS: Вы личные сообщения читаете? :anguish:
_________________
Errare humanum est
22:55 26-10-2005   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Winner Если бы только 3NE. А то мониторов - много и всяких, смотрю на зоопарк на полу моей квартиры - ни одного одинакового из тридцати штук :gigi:
Личку на этом форуме получаю редко, потому - не увидел. Сейчас отвечу, хоть монитор и закрыт - но не отдан, два винта открутить быстро :)
_________________
Старый Кот
23:25 26-10-2005   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1684
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
ВладБ Влад, а чем же ты сейчас занимаешься, если не ремонтом?

То было на себя, а сейчас на компанию. Т.е. на дядю
07:59 27-10-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Рад слышать старого котяру.Давай-давай чиняй. И впавду по старым мало осталось мастеров,молодые нихера не знают особенностей,да и проблем у старых больше.Ну коль теперь сам,то и JIG лепи и порт 3 и ТДКСы осваивай резать дело хорошее и прибыльное.За донорами беги по сервисам-они кучами выбрасывают,а ты подбирай. Что надо пиши на мыло-помогу.
12:31 27-10-2005   

Список разделов -> Оффтопик: «Ну вот я и решился бросить это дело - ремонт»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group