Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Ну вот я и решился бросить это дело - ремонт»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Достала меня "организация труда", когда вместо запрошенного осциллографа хозяин покупает новые стеллажи (дешевле) и в ультимативной форме предлагает выкинуть весь старый хлам... А на вопрос "где запчасти брать" отмалчивается. При этом в несделанных ремонтах виноват буду конечно я. В общем всё понятно мне стало и я уволился, в 15 минут... Ищу работу...
_________________
Старый Кот
16:17 13-10-2005   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А я потихоньук подыскиваю работу.. вроде особо не обижают, но просто надоело всё..
16:27 13-10-2005   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря , я тоже думал на эту тему, а чем заняться,
с нова ремонтом - квартир, автомобилей, или трусами на рынке
торговать :confused:, там вьетнамцев и так хватает.
Бизнес свой открыть, так если он 1000% прибыли не даст, так
значит он все равно загнется.
19:04 13-10-2005   

Алекс
******

Откуда:
Н.Новгород
Сообщений:
785
Регистрация:
02.12.2004

Надо,наверное,взять время на передышку,тройку недель
хватит.За это время успокоишся,отдохнешь и опять пахать.
А что делать.
Если голова и руки есть-работу найдешь,т.к.эти органы
сейчас в дефиците.
Держись! :handup:
20:33 13-10-2005   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
Дядя Боря.Это конечно отчаянный щаг.Но не стоило этого делать так скоротечно.Всегда прежде чем сделать такой вывод,нужно выдержать паузу.Среди начальства много дураков(сам начальник :) ),но от такого шага в проигрыше чаще бывает сделавший его.Зря мне кажется.Работу конечно найдешь,но стоит ли ради дурака себе хуже делать?Теперь держись,мы с тобой))
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
22:25 13-10-2005   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Угу. Дядя Боря, моя твоя понимать.
03:33 14-10-2005   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Да, Дядя Боря, видать совсем достали :gigi: Ну и правильно - нефиг таких говнюков на своей шее таскать.
_________________
... дайте один боевой (с)
08:11 14-10-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Это все от неправильной позиции - (по своему опыту) не вы в конторе должны быть заинтересованы, а контора в вас. Иначе так всегда и будет "хочу отвертку", а притащют "гвоздь". Если ваше производительность была высока, тоесть вы принасили хорошую прибыль конторе, то обезательно ваш шеф еще передумает и попросит вас вернуться, купив вам осцилограф и программатор. Держись вообщем...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
09:00 14-10-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Эээх,дядя Боря.На душе тааак погано, а тут и ты ушел...Вот зря только враз.Обязательно надо уходить(не дай бог кому) только подготовив место отхода. Жизнь нынче суровая,а у тебя сынишка....У меня тяжелейшая ситуация(без комментариев),но я сижу на работе -жить надо,а для этого нужны средства.....и другие еще воють....мняааа
09:23 14-10-2005   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Лень русского человека - не недостаток, а достоинство, сдерживающее ретивость борзых администраторов :) .
Это я про прибыль. Какая прибыль на ремонте моников? Достаточная, чтобы прокормить одного человека - ремонтника.
Начальник получал прибыль в виде рекламы - косвенно. А захотел ещё и просто прибыль получить... Нет сил (и желания)у меня ещё и его кормить, тем более, что это конечно крохи по сравнению с его торговлей. В общем, захотел он меня занивелировать под бессловесного приказчика (это так мэнэджеры должны называться - ну чем они управляют то? просто продавцы-приказчики по типу "чего изволите?"). А я неудобным оказался - у меня почему-то своё мнение есть, отличное от начальника... :sad:
_________________
Старый Кот
11:39 14-10-2005   

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
Дядя Боря Держись, дружище. На мониках действительно только себя кормишь. Конторе только имидж. У меня шеф это понимает. А если какой-то материальный подпор в виде сбережений есть-отдохни, оцени ситуацию. Если будут назад звать-покапризничай, чтобы условия твои приняли.
_________________
God save Special Forces
13:54 14-10-2005   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Дядя Боря Ну хрен знает ..свое мнениие имеет смысл высказывать наверно когда ответное непонимание или тем более проблеммы уже внутренне пох... т.е. условия для посыла
нах. созданы ,работа там другая .свое дело или еще что-то .
А так ,в случае если начальник долбо...б смысл то какой ...?
Если нормальный то можно и так просто,без глобальных вариантов, посабачиться ,взаимопонимание найдется :)
Вот как-то так наверно :cranky: :)
13:56 14-10-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Дядя Боря Правильный мастер это тот который порядка 60-70% своего дохода отдает конторе - это нея придумал это везде так. А у вас получается (по моему мнению), что сидели при магазине чинили моники и прочую херовину и забирали все бабульки себе, а хозяин довольствовался тем, что нетратил денег на развоз по АСЦ и оптовикам - так? Если это так, то он правильно поступил, что изгнал вас. Однако если вы отдавали выше указаный процент хозяину, то он одназначно Мукак(через Д). Так что прежде, чем выносить свои проблемы на обсуждения "инет-сообществом", надо бы расклад поный давать. А о какой рекламе может идти речь? - что у нас мол крутой магазин мы чиним предторг и после продажную технику - так это чистой воды антиреклама!!! И если хозяин занимается барыжнечеством, то я бы на его месте вобще разагнал всх ремонтников и взял одного толкового водителя.
Непринимаетк близко к сердцу - енто просто бизнес.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
13:59 14-10-2005   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Александр (Hook) , а вы спросите много ли на форуме чисто Сервисников.. тоесть тех, кто без поддержки торговой конторы живёт ?? Думаю, что не много наберётся.. я сам в такой ситуации и тут работаю и на старом месте ( ремон бытовой техники) так работал.. и не проблема в том, что Вы себе в карман денежку забираете ( я всё честно по кассе пробиваю ).. главное, чтоб ремонтник бесплатно обходился хозяину - тоесть как минимум зарабатывал платными заказами себе на зарплату.. ну а если ещё и прибыль будешь приносить , то ваще разговора нет..
14:53 14-10-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Rush Я могу вам только позавидовать, есля вся денюжка идет вам в карман... А также я удивляюсь над терпением высокого руководства - держать сотрудников которые не приносят прибыль - вот это "бизнес" !!! Я в шоке...

Ну мы например так живем....
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
15:41 14-10-2005   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Александр (Hook)
Правильный мастер это тот который порядка 60-70% своего дохода отдает конторе
---
Ну а правильная контора тогда должна вкладываться в рабочее место дабы производительность была на должном уровне . Производительность специалиста максимальна когда он всем доволен и спокойно и потому профессионально с минимумом ошибок колотит бабки для фирмы.
Дядя Боря написал:
"Достала меня "организация труда", когда вместо запрошенного осциллографа хозяин покупает новые стеллажи (дешевле) и в ультимативной форме предлагает выкинуть весь старый хлам..."
---
хозяин видимо самодур и просто посоветоваться как лутше построить работу ,считает ниже своего достоинства типа..я так понял...
16:12 14-10-2005   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Александр (Hook) , Вы внимательно мой пост читали ?? ВСЯ денежка идёт в кассу !!!! Ни копейки я леваком не рублю.. Но дело не в этом.. любой крупной торговой фиррме выгоднее держать сервис, который сам себя по деньгам обеспечивает и при этом полностью обеспечивает Гарантийный ремонт продаваемой техники.. ну а если сервис ещё и денег приносит, то совсем хорошо..
16:40 14-10-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
krikus Ну так и о том же - шеф должен быть заинтересован в мастере, а не мастер в шефе.

Rush Ну это вы зря - леваки должны быть!, а как у вас оплата построена, только оклад?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
17:45 14-10-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Правильный мастер должен убедить шефа, что он незаменимый и что шеф должен баловать своего незаменимого мастера - выполнять все его прихоти - народная арабская мудрость....

Тоесть правильным мастером должна быть выстроена такая политика если он уходит - привет всему....

Тем кто этого непонимает ни когда на хлеб с маслом не хватит.

Другими словами ни какого "присмыкания", только свои условия, самосабой разумеется только после так называемого испытательного срока. Во время испытательного надо надрываться по полной программе, а не пальцы гнуть....

Всем удачи и просьба не обижаться на правду-матку.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
17:52 14-10-2005   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

Александр (Hook), а вот скажите, за те 60-70%, которые
вы отдаете шефу, вы избавлены от работы с клиентами, вам предоставляются необходимые запчасти, оборудование, страховой полис. Озвучте пожалуйста, что ваше руководство
делает за ваши 70%. Я например читал экзесис одного мастера
на эту тему, по моему в журнале РЭТ, там он делает приблизительную раскладку , и его раскладка такая, мастер должен получать 60%, а 40 на содержание
шефа и мастерской со всей инфраструктурой.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
18:42 14-10-2005   

Список разделов -> Оффтопик: «Ну вот я и решился бросить это дело - ремонт»
Стр.:  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group