Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «lite-on c1570mnst»

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1079
Регистрация:
31.03.2004

Вопрос по subj хочу задать. При включении вместо ох мельтешня размахом вольт 100 на 0.5 сек и исчезает. Через 1 сек появляются кривые и зубчатые по заднему фронту иох дрожащие с характерным жужжанием длительностью примерно в 2 раза более нормальной и размахом вольт 400 еще есть выброс между ними. на чоппере тоже плохие импульсы, естественно.. На всех разрешениях и при пониженном напряжении(без чоппера) Не спеша прозвонил все активные элементы, некоторые критичные к дефекту выпаивал,
также всю керамику(пленочные) и электролиты проверил, простыми методами проверил ,освобождая ножки, строчник-непохоже, хотя и на него до сих пор думаю-емкость прим 4,5 нф , на пробой диодов пока не проверял..трубу не подкидывал-нечего в данный момент, все таки думаю так нарушить резонанс может строчник, труба и в вых каскаде что-то, но тут все проверил(и коррекцию заодно). Пайки вполне приличные, неконтактов не вижу..Продуктивные идеи пока иссякли, так как непроверенные узлы обычно несколько по другому проявляют свои неисправности, но придется и их проверять, нничего необоснованно нельзя объявлять неремонтопригодным. Теперь вопрос знающим эту модель и всем остальным: какие детали(в частности строчник) по статистике там заменяются?
PS буквально вчера с почти аналогичным проявлением был VS G790
с хотом утекшим до килоомов, но тут не то...
_________________
все
15:40 14-09-2005   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

ОСа подключена?
Как раскачка поживает?
" на чоппере тоже плохие импульсы, естественно" - эт как? Я вот сегодня останки арбуза выбросил, от него вином запахло к примеру....
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
16:40 14-09-2005   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1079
Регистрация:
31.03.2004

оса подключена, не не мерил индуктивность, буду, раскачку проверял, нормальная, насчет" плохих импульсов чоппера"- частота изменяется,- предположил что если на синхрропроц флайбеки кривые идут, то секция формир ования +В тоже криво работает
_________________
все
17:12 14-09-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Наня,ты чего робишь? Чоппер какой?Дай пониженное на В+ и смотри или дросселек вместо первички ТДКСа...
17:16 14-09-2005   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1079
Регистрация:
31.03.2004

МИА,пониженное до 60 вольт давал, про дроссель забыл...надо проверить, запускается ли так строчка в новых мониторах...
_________________
все
17:49 14-09-2005   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
FBT КЗ витки скорее всего.
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
08:22 15-09-2005   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1079
Регистрация:
31.03.2004

строчник проверял всяко, и на искру в том числе-ну хороший и все... трубы такой нет-у нее цоколь нестандартный тонкий , чунгва новая какая-то... подсунул оску похожую, заизолировал присоску- ИОХ нормальный получается, все-таки труба думаю ( у оски инд мерил-явного кз нет..)
_________________
все
14:45 16-09-2005   

Список разделов -> Мониторы: «lite-on c1570mnst»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group