Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «NOKIA 445PRO 21"»

ALLEX__O
Гость




Пришёл с линиями обратного хода и повышенной яркостью изо.Клиен говорит , что приводил монитор в чувство кулаком,изо восстанавливалось.Разобрал , пропаял,простучал ,подозрительное прозвонил -ничего сгоревшего(вздутого)не нашёл,выправил изо регуляторами FBT.Картинка удовлетворительна но.....На 60 герцах сильно дрожит растр(больше разумного),на 75-85герцах стоит ,но фокус на троечку по всему растру и лучше уже не регулируется(сведение хорошо отрегулировано с кнопок),в NOKIA TEST сильный вертикальный муар (можно размыть с кнопок панели)этот муар сильно дгожит по горизонтали при увеличении яркости сдвигается вправо.Труба с характерными двумя горизонтальными нитями на экране.Хотя на высоких частотах дрожание не заметно , но по дрожанию муара видно-растр всё-таки дрожит , ухудшая чёткость . В NOKIA TEST горизонтальные линии всё ок,а вот вертикальные шире в двое и размыты(особено заметно на красном)Монитор 2001г.Размагничивание отключал-не помогает.Сам я не большой спец в мониторах (измерительные приборы все есть и пользоваться умею,схему на аппарат добыл)подозрение пало на строчную развёртку (встречал описание похожего деффекта на этой модели с не исправным кинескопом , но в том случае фокус ухудшался при увеличении яркости в моём случае фокус на яркость не реагирует никак,подкинуть другую трубу - не реально)с чего начать толковый поиск ? Может засада по питанию или чего похуже?Пытался войти в сервисный режим с панели - просит пароль.Может у кого есть идеи насчёт пароля(4-цифры,простые комбинации перепробовал)?Не ругайте сильно за может быть глупые вопросы я не волшебник,я только учусь.
04:54 19-08-2005   

Алекс
******

Откуда:
Н.Новгород
Сообщений:
785
Регистрация:
02.12.2004

стрелять,поиск.
09:31 19-08-2005   

Гость





Победил я его,пароль 7711 подошёл (СПАСИБО Punto) , оказалась, монитор наработал почти 10тыс часов! Питание строчки у него замороченное,разбираться не стал - поменял без разбору все электролиты от самого БП,подстроил картинку в сервисе - показывает на 4 с плюсом.Клиент очень рад и у меня камень с плечь.Спасибо всем, кто откликнулся!
04:05 26-08-2005   

Список разделов -> Мониторы: «NOKIA 445PRO 21"»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group