Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Скоро наконецто уже отпуск,хотелось посоветоваться.»

Леша
******

Откуда:
Пенза
Сообщений:
466
Регистрация:
27.08.2004

Сам давно уже небыл на черном море и поэтому хочу спросить где кто рекомендует отдохнуть в Россиии на Черном море. Я собираюсь с семьей съездить на автомобиле. Пока варианты или в Геленджик или в Лазаревское. В какм месте остановится и чтобы как говориться было не обидно за бесцельно потраченый отпуск.
22:20 16-06-2005   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

Я с семьей в позапрошлом был в Судаке.
Правда добирались на поезде.
Жили в Уютном (пригород на горе с видом на Генуэзскую крепость).
Понравилось. Особенно винцо домашнее... :)
_________________
Дураков учить, что мертвых лечить.
00:31 17-06-2005   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Я на побережье ЧМ бываю довольно часто, в год 4-5 раз. Изъездил все от Анапы до Адлера, на своем авто.
У меня друзья там живут, а от моего родного Батайска до моря ровно 380км, 4 часа езды, могу себе позволить.
Вот кстати, только приехал, ездил на выходные на 4 дня :о).
Море уже теплое.
Для меня главная беда - это слишком много народу в июле -августе.
Я бы рекомендовал бы поехать в сторону Сочи.
Если нужна цивилизация то любой поселок Новомихайловка, Ольгинка, Шепси, и т.д., но людей на пляже будет очень много, а начиная от Туапсе рядом с морем жд, которая добавляет шума.
Проблема так же ехать на авто с детьми по серпантинам в сторону Сочи.
Если бюджет не высокий, можно остановиться в автокемпинге, могу порекомендовать один, в районе Лермонтово(ехать не далеко), там домики, есть душ, машина рядом, места много, есть даже футбольное поле(что большая редкость), пляж каменистый(что мне нравится, можно вволю понырять), людей не очень много. Если шторм или детей вывезти есть песчаные пляжи в Лермонтово и на Чайке(пешком 10 минут идти), можно и на песчаный пляж Орленка съездить.
Рядом есть и классный водопад, можно на экскурсию туда сходить.
И вино везде продают в больших кол-вах.
Если интересно, могу подробнее рассказать.
09:33 17-06-2005   

Леша
******

Откуда:
Пенза
Сообщений:
466
Регистрация:
27.08.2004

Да мне ехать гораздо дольше.Конечно интересно узнать и про автокемпенг. Если не затруднит то какие особенности еще учесть. Какие проблемы, кроме перепадов высот при езде по серпантинам дорог?
12:16 17-06-2005   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Про дорогу:
Если ехать в сторону Сочи, перед Туапсе начинаются перевалы и серпантины.
Дорога 2-х полостная и довольно сильно загружена.
Обгонять фуры довольно проблемно, особенно для людей привыкших ездить по равниным дорогам.
После длительной поездки по серпантинам, пассажиров как правило, начинает тошнить, поэтому стоит запастись средствами от "морской" болезни и пакетами для мусора.
Как еду, обязательно вижу несколько аварий на серпантинах, в некоторых местах профиль дороги не выдержан как нужно, там аварии обычное дело, есть такое место в районе Орленка, если дороги не знаешь, лучше не устраивать спринт слалом.
Так же, не рекомендую ехать по горным дорогам ночью, закрытые повороты и ослепление встречным транспортом не добавляет безопастности путешествию, ну и переодические волнующие виды морского пейзажа отсутствуют.
С краснодарскими ГАЙцами особых проблем не было, один раз как-то на посту просили подышать им в стаканчик, после настаивания мной на составлении протокола и обоснования в моем поведени признаков алкогольного опьянения был немедленно отпущен.
Про автокемпинг:
Находится между Лермонтово и Новомихайловским, примерно в 1км от Лермонтово. Называется автокемпинг Гранит.
Могу оставить телефон коменданта, что бы с ним заранее договорится о резервировании мест.
13:09 17-06-2005   

Петрович
**

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
16
Регистрация:
05.02.2005

А я посоветовал бы в Дивногорское, под Геленджиком. В Геледжике ты воды не найдешь чистой.И пляж в бухте, где тысячи людей-детей. В Дивном - Чистейшая вода! А местные люди классно там все придумали - и комнатка тебе на сколько человек нужно, и кухня, и вода, и машину поставишь. Пусть чуть дороже, чем в обычном кемпинге, но за хорошие условия можно переплатить (немного). А вино в ларьках-магазинах не бери - туфта. Найдешь в первый же день местного производителя - просто класс!!! :)
Если уж хочется в Геленджик - могу дома посмотреть телефон один - условия очень хорошие - можно номер забронировать...
09:40 18-06-2005   

Леша
******

Откуда:
Пенза
Сообщений:
466
Регистрация:
27.08.2004

Спасибо всем за отклики. Петрович я там несколько вопросиков в личку написал. А телефон он никогда не помешает. :druzja:
10:00 18-06-2005   

Петрович
**

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
16
Регистрация:
05.02.2005

Леша! Я тут настолько редкий, что не знаю "личка"... Прости, но куда мне смотреть?
10:07 18-06-2005   

Леша
******

Откуда:
Пенза
Сообщений:
466
Регистрация:
27.08.2004

вверху около красной надписи -правила конференции-новое сообщение
10:23 18-06-2005   

TVM
****

Откуда:
г. Екатеринбург
Сообщений:
60
Регистрация:
20.08.2004

 e-mail 
Если песочный пляж устраивает и не надо особого комфорта, то можно на Азовское море. Голубицкая станица или Пересыпь.
А если условия позволяют, то лучше разок прокатиться по всему побережью обоих морей, пожить по день-два в разных местах и подобрать для себя приемлемый вариант.
В прошлом году отдыхал в конце августа-сентябре в АБРАУ-ДЮРСО. Очень понравилось - горы, море, мало отдыхающих. До Новороссийска близко. Дорога креативная - опасная - очень мне было интересно по ней покататься.
11:35 20-06-2005   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

2 Петрович, ты наверное в виду имел Дивноморск?

TVM в прошлом году Абрау-Дюрсо смыло не кисло.
12:45 20-06-2005   

Петрович
**

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
16
Регистрация:
05.02.2005

Ну да, это я ошибся. Дивноморск, конечно. :)
13:47 20-06-2005   

Леша
******

Откуда:
Пенза
Сообщений:
466
Регистрация:
27.08.2004

Дивноморск, я гораздо быстрее на карте нашел. Встретил одного товарища он туда в том году заезжал, понравилось. :)
14:04 20-06-2005   

TVM
****

Откуда:
г. Екатеринбург
Сообщений:
60
Регистрация:
20.08.2004

 e-mail 
Вот я сразу после смыва и приехал:))). Никого нет, жилье доступное, хозяйка хорошая попалась. У нее дом наверху-на горке -так его не смыло. А по руслу реки кто стоял - того хорошо занесло
14:31 20-06-2005   

Леша
******

Откуда:
Пенза
Сообщений:
466
Регистрация:
27.08.2004

Прошло почти три недели как вернулся, все небыло времени написать отчет,может кому будет интересно.
Остановился в Геленджике, так как там неделю уже жил товарищ и когда подъехал вопрос с квартирой стоянкой был практически решен(жилья там сдается полно) Туда ехал через Волгоград,Краснодар,Новороссийск. Дорога без проблем, только в Краснодаре на выезде на посту гаи всетаки отдал стольник. Докапался, а я не хотел уже портить себе настроение в предвкушении холодного вина и теплого моря. Обратно кстати поехал через Джугбу и как оказалось вышло на полтора два часа быстрее и как я написал на сто руб.дешевле, да и дорога спокойнее.
А отдых есть отдых.Жили в районе старого автовокзала два квартала от моря.Машину я поставил и не брал. Пару раз ездили в Дивноморск на автобусе. Да это действительно лучше Геленджика, если отдыхать,поспокойнее и чище. Винца попил,коньячку ихнего (это только ночью когда жара спадет).
Сбылась мечта, полетал на парашуте над морем,конечно адреналин не тот что с самалета,все равно очень понравилось.
Были в аквапарке в Золотой бухте, ничего удивительного не открыл, да и домашние были не в восторге,ну да ладно раз в жизни мона посмотреть и попробывать как себя чувствуют когда плывешь в канализации. :)
Очень понравилась 3.5 часовая прогулка на небольшом теплоходике в открытое море,это клас, особенно купание.
На обратной дороге в Волгограде заезжал на Мамаев курган, ниразу там небыл,очень понравилось и что после юга сразу замечаешь это нигде не берут деньги. Были в Новороссийске на экскурсии на Малой земле так везде чтоб зайти иль посмотреть на сгнившую бронетехнику 10-20 руб, и все в наихудшем состоянии.
Так что отдых удался,машина не подвела, очень рад и сам и домашнии.Еще раз всем спасибо.
16:29 15-08-2005   

Список разделов -> Оффтопик: «Скоро наконецто уже отпуск,хотелось посоветоваться.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group