Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Sony CPD1730 не включается.»

Jenya
Гость




Всё стартует, строчный импульс появляется и выключатся весь
монитор. Всё проверил всё исправное 100% тдкс транзистор и т.д.
Best regards,
Jenya mailto:evgeniy_khoroshu@mail.ru
15:45 28-07-2004   

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
ДА уж, провено практически все - ТДКС И транзистор ! :lol:
Странная модель монитора какая-то. Не слыхал про такой.
Лампочки после выключения мигают ? Значит, процессору что-то не нравиться. В сонях проц контролирует наличие высокого, наличие горизонтальной и вертикальной разверток, ABL, X-ray И черт его знает еще чего ... В случае обнаружения неисправности работа монитора прекращается и мигает индикатор.
Понятно откуда надо рыть ?
21:01 28-07-2004   

Jenya
Гость




Спасибо. "всё проверил" Это Я для советов "проверь транзистор, вставь вилку в розетку. :))))"
У меня были предположения по поводу проца. Соньки вообще чересчур умные. Монитор действительно древний. Спасибо за подсказку. Буду Дальше заниматься. На счёт мерцания не помню монитор дома остался.
Best regards,
Jenya mailto:evgeniy_khoroshu@mail.ru
12:59 29-07-2004   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"...и выключатся весь монитор. " --- Это как? Все питания во вторичках БП пропадают? Или уходит в аварийный режим? Или выключатель выщёлкивается? Или вилка из розетки выпрыгивает?
"..всё исправное 100% тдкс транзистор.. " --------- Как проверялся ТДКС? Заменой? Или тестером?

Последний раз редактировалось: Вован (13:23 29-07-2004), всего редактировалось 1 раз
13:16 29-07-2004   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"На счёт мерцания не помню монитор дома остался. " ----- :)
_________________
Популярные инверторы LCD
13:19 29-07-2004   

Jenya
Гость




1. "...и выключатся весь монитор. " --- Это как? Все питания во вторичках БП пропадают? Или уходит в аварийный режим? Или выключатель выщёлкивается? Или вилка из розетки выпрыгивает?
ответ: Или уходит в аварийный режим

2. "..всё исправное 100% тдкс транзистор.. " --------- Как проверялся ТДКС? Заменой? Или тестером?
ответ: проверял тестером и прибором ВИТКОВОГО нету 100% (Высоковольтная часть не пробита, Я сам пробитые тдксы ремонтирую дрелью и эпоксидной :)) ).

3. - "На счёт мерцания (светодиода) не помню монитор дома остался. " ----- :)
ответ: Я не обращал внимания но по моему ничего не мерцало.
Jenya mailto:evgeniy_khoroshu@mail.ru
16:40 29-07-2004   

Jenya
Гость




Если всё же это дело рук проца как узнать чего он хочет. Есть ли в прошивке коды ошибок?
Best regards,
Jenya mailto:evgeniy_khoroshu@mail.ru
16:53 29-07-2004   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"Я не обращал внимания но по моему ничего не мерцало. " --- А зря.
Если при включении стартуют развёртки и монитор уходит в аварийный режим или режим Stanby - возможно просто он не подключен к компутеру. Обычно загорается или моргает жёлтый индикатор на морде. Зря ты на них не посмотрел. На индикатор надо смотреть в первую очередь, а потом уж на экран. :)
"Высоковольтная часть не пробита" ----- Иногда анодный кондёр не пробивается, а теряет ёмкость. В некоторых случаях монитор тогда может стартовать и сразу отключиться.

Тестером межвитковое замыкание невозможно проверить. Что там за хитрый тестер такой, что 100% определяет витковое замыкание? Вот бы такой себе приобрести..
_________________
Популярные инверторы LCD
16:59 29-07-2004   

Гость





Сходил посмотрел:

Включаю загорается зелёный светодиод (сеть) начинает мерцать жёлтый
светодиод и клацать релюшка. Появляется высокое и развёртки на несколько секунд (на черном экране тускло просматриваются по середине экрана три вертикальные расплывающиеся полосы - это всё доли секунды). Пропадает высокое светодиод мерцает и релюшка клацает

Для проверки замыкания Я использую тестер для катушек купленный На Украине фирма МастерКит (сори за рекламу)

Прошу прощенья, что так не внятно объясняю суть дела. Меня он уже ДОСТАЛ. :|
Best regards,
Jenya mailto:evgeniy_khoroshu@mail.ru
17:52 29-07-2004   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Часто Соньки грешат сбоем в прошивке и глюками процессора, но не факт что в этом причина. Начать можно с замены прошивки, если она есть. Более реальны тут другие причины. Самое банальное - проверить приходят ли синхроимпульсы с компа, а то бывают обрывы в кабеле, загнуты ножки...
18:26 29-07-2004   

ManKurt
*


Сообщений:
9
Регистрация:
28.07.2004

Начать надо с проверки литов в БП, если они марки TEAPO- заменить все, в СР тот же процесс.
02:46 30-07-2004   

Гость





Проблема поменять прошивку, у меня нет 100% исправной.
Если не в тягость поделитесь пожалуйста. Я не пойму память ли это - микросхема mitsubisi 80041 3080 вроде как Standart Microwire.


кондёры KMG и NIPPON CHEMI-CON

Best regards,
Jenya mailto:evgeniy_khoroshu@mail.ru
09:44 30-07-2004   

ManKurt
*


Сообщений:
9
Регистрация:
28.07.2004

Прошивка в проце, нужен дас, просто так не прошьешь.
03:27 02-08-2004   

Список разделов -> Мониторы: «Sony CPD1730 не включается.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group