Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «LG Studioworks 775C CB775BC напрочь нету сигнального кабеля»

PUMBA
Гость




Проблема в следующем.
Есть вышеназванный монитор. Известно, что он полностью рабочий. Интерфейсный кабель отсутствует вообще. То есть внутри монитора я вижу только пустой разъем Р402 (шестиштырьковый). Куда идут RGB с землями я не знаю.
Существует также отдельно интерфейсный кабель HD-15M с двумя SVGA разъемами на концах.

Вопрос: Не могли бы уважаемые знатоки объяснить мне чайнику, как данный кабель присобачить к данному монитору, да чтоб еще и работало.

Конкретнее: нужна раскладка Р402, и куда паять RGB от кабеля? Распайку интерфейсного кабеля я знаю. Вот.

Заранее спасибо. Прошу также учесть, что я это делаю первый раз. :durak:
18:03 21-03-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
См. "Необходимые и просто полезные ссылки"

На всякий случай самого себя процитирую :)

Цитата:
Дык если срезали только тот разъем что на стороне компа, то восстановить довольно легко.
3 экранированных провода это видеосигналы. Цвета проводов обычно соответствуют. Иногда вместо зеленого серый, но это не суть. Центральные жилы паять на 1,2,3 экран соответствующего провода на 6,7,8. Далее прозвонить остальные на общий. Которые звоняться их соединить с 4,5,10,11. Осталось не больше 5-х проводов. Если только два, то еще проще. Цепляем на 13 и 14 контакты. Если синхронизации нет, то поменять местами. Если осталось 4 провода, а не 2, то соединять их поочереди к 13 и 14 контактам в разных комбинациях пока не будет синхронизации по строкам и кадрам. Оставшиеся два на 12 и 15 пины. Если Plug&Play не заработает, то поменять местами.
Цоколевка разъема HD-15M смотреть тут => http://www.hardwarebook.net/connector/av/vgavesaddc.html


Если Вы рассматриваете 6-ти пиновый разъем на плате ЭЛТ, то там скорее всего только сигналы цветов (R, R_GND, G, G_GND, B и B_GND). Проверить очень легко, там должны стоять резисторы на 75Ом, а сигнал с этого разъема должен поступать на м/с предусилителя RGB. Сигналы синхронизации и "цифровую землю" нужно искать в другом разъеме на основной плате.
18:16 21-03-2005   

PUMBA
Гость




Да конечно я читал указанную тему.
Но там подразумевалось, что хоть какие-то провода торчат.

Разъем же 6-ти пиновый Р402 я имею ввиду на материнке монитора, а не на плате ЭЛТ. То есть я уже понимаю, что кабель разветвляется внутри моника на две части.

А так как проводов нет вообще, то вариантов методом тыка получается слишком много. Ситуацию могла бы прояснить точная нумерация пинов на Р402 для данной модели.
18:24 21-03-2005   

evas
******


Сообщений:
660
Регистрация:
25.12.2004

P402
1 Hs
2 Vs
3 SCL
4 SDA
5 ST
6 GND

P301
1 R
2 GND
3 G
4 GND
5 B
6 GND
18:27 21-03-2005   

Слава
******

Откуда:
г.Сургут
Сообщений:
661
Регистрация:
02.09.2004

 e-mail 
На чешском сайте мануал кочните .Проблема что ли :bored:
18:28 21-03-2005   

PUMBA
Гость




Вот спасибо :)
И вопрос вдогонку. Стоит ли разрезать и распушать кабель? или лучше воткнуть его в маму, закрепить ее на корпусе и от нее уже внутри монитора прокидывать проводки? Вопрос связан с экранировкой некоторых сигналов, а также с ферритовым утолщением на кабеле (если я его обрежу - это как?)
18:42 21-03-2005   

Список разделов -> Мониторы: «LG Studioworks 775C CB775BC напрочь нету сигнального кабеля»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group