Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «SONY G200 Нет запуска»

crowny
*


Сообщений:
7
Регистрация:
24.10.2004

Здраствуйте! :)
Очень прошу помочь разобраться со всеми любимыми сонями SONY G200. У меня такая проблема вначале при вскрытии оказался дохлый чёппер q503 и монитор дергался - вкл и в защиту вкл и в защиту после его замены появилась такая херня при включении монитор секунды две горит зелёным( при этом развертки не запускались,высокого не было) а потом начинает мигать короткий оранжевый долгая пауза (описание кодов ошибок прилагаю в файле) по описанию выходит ошибка ABL но на соответствующей ноге проца 16 ic901 напряжение в момент запуска появляется и нужной величины 4в как на рабочем, проц вообще не врубает бп из stendbyя я решил попробовать и дал запуск вручную +5в на 6 ногу бп запускается но моментально сгорает q503( бп проверял с его напругами всё хоккей) транзюк высокого который q510 хороший, блин люди помогите наукой уже не могу злость злость на себя дурака и на гребаную соню с её ненужными наворотами заела.....
Буду признателен за любую помощь!
С уважением Crowny.
08:30 12-03-2005   

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Похоже, FBT навернулся. Проверьте в ABL диоды D514, D522, D523. При малейшей утечке любюго из них, замените. Но вряд ли это поможет :sad:
14:32 12-03-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
4в это по-моему, как раз напряжение срабатывания защиты.
При "вылете" чеппера надо проверить всю его объвязку, а особенно резистор и стабилитрон на затворе.
Осциллограф у Вас есть?
Если да, то выпаивайте чеппер. Подключайте вместо него к БП лампу на 220в 60Вт. СР запитывайте от внешнего БП на 10-20-30в. Блокируйте управляемый стабилизатор,чтобы монитор не выключался, а дал спокойно провести измерения. Включайте это "сооружение". И смотрите импульсы на затворе чеппера и ИОХ на НОТ.
Делаете выводы самостоятельно или "докладываете" здесь.
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
14:39 12-03-2005   

crowny
*


Сообщений:
7
Регистрация:
24.10.2004

Уважаемый irbis прав :druzja: выпаяв FBT и вставил его в рабочий тот стал уходить в защиту похоже межвитковое первички но фигня в том что транс из рабочего не меняет дело всё как было так и осталось, всю цепь ABL проверял, а 4в так написано на схеме при включении я это мерил до перестановки трансов тоесть при вкл на 16 питание поднималось до 4в потом на рабочем происходил запуск развёрток и высокого а на дохлом помолчав переходил в ошибку. Cvarc спасибо огромное за ответ :druzja: обязательно так попробую(обвязку чёппера проверил сразу всё в порядке) буду копаться в понедельник если работа позволит :)
Всем огромное спасибо!
С уважением Crowny.
16:40 12-03-2005   

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Совершенно напрасно вы так неосмотрительно закинули битый FBT в рабочий моник :dont:
Из-за FBT может и PWM микруха сдохнуть. Не помню, как ее зовут. NEC какая-то. И вот эту-то микрушку найти довольно сложно. :sad:
20:21 13-03-2005   

crowny
*


Сообщений:
7
Регистрация:
24.10.2004

Огромное всем спасибо!
Но к сожалению ценовая политика компании Sony в лице их сервисного центра не располагает к продуктивной работе.... :ass: :cranky:
Девушка менеджер сказала что проблем с покупкой строчника не будет ни каких(хотите налом хотите безналом хотите посылкой :clap: :druzja: ) только нужно поговорить с менеджером по комплектующим он оформит заявку....
Дозвониться удалось со 138-ого раза через несколько дней до этого м...ка :druzja: на вопрос об NX4404//Q мне ответили цитирую "Вам чего?Ты знаешь сколько он стоит ? 125$ как накопишь так и звони!" и бросил трубку, я даже сказать ничего не успел....
Не будь до него 150км приехал бл., лицо сломал бы :abuse:
Офигеть можно...
Приношу искренние извенения за выражения,второй раз такая фигня, FBT действительно не имеет смысла покупать за такие деньги

Всем огромное спасибо! :druzja:
С уважением Crowny.
09:37 18-03-2005   

Список разделов -> Мониторы: «SONY G200 Нет запуска»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group