Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Не мог пройти мимо такой статьи.»

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Илья :
мне кажется, что для индивида лучше, когда он сам по себе, а не в команде (кодле).

Не могу полностью согласиться с Вами, Илья. Человек - существо социальное и живет в обществе себе подобных, поэтому волей или неволей обязан считаться с наличием себе подобных индивидов. Беспредельный либерализм ведет в тупик, к загниванию и угасанию такого либерального общества, которое конечно же не пропадает просто так, а поглощается другим (со)обществом. Что наглядно можно сейчас наблюдать в Европе.
Точно также как и беспредельный коммунизм - все общее и ничего личного, это другая крайность общественных отношений.
Нужен оптимальный баланс между либеральным и общественным. А вот найти такое соотношение для конкретного сообщества людей это непростая, но почетная задача.
19:15 18-02-2005   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Я не думаю , что это единственный прокол руской правящей верхушки : http://www.trud.ru/Obsudit/200407021220701.htm

Когда первое лицо поддерживате БАндитов на посту главы города во Владивостоке .
А в Благовещенске разыгрывают пробный шар ХУНТЫ. И до конца разбирательства ой как далеко то...........

Вообщем статья вся эта -- заказной бред .

Резидент , мне тебя жаль , что ты во весь этот бред(статья) еще и веришь .
19:20 18-02-2005   

ras
***


Сообщений:
29
Регистрация:
12.01.2005

Мужики, я что один такой, кто поддерживает действительно умных и справедливых? Я, как и МИА с 1955-го, месяц назад стукнуло 50, простой и обычный, но вдумчивый. Не всё так просто. Т.к. в жизни был и на руководящих должностях, понимаю, как трудно с быдлом, а надо.
Во всём, что у нас плохо, виню себя и таких же, как я. Хватит уже выбирать-перевыбирать. Если руководитель думает о стране это то, что нужно. Но он должен хорошо, очень хорошо жить, он не быдло. Иначе всё бессмысленно.
Не знаю, конечно, в подробностях, как живут на периферии, но, если бы везде были такие, как Лужков и Путин, начали бы возрождаться
19:36 18-02-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
igor.gm , приведите хоть какие-то аргументы в доказательство бредовости чего-либо. Чтобы можно было согласиться с ними или опровергнуть. По каким признакам Вы судите о "бандитовости"? Вы лично во Владивосток ездили, жили там? Или Вы безоговорочно верите СМИ? В таком случае мне уже Вас жалко :) Любую информацию фильтровать нужно! А "бандитов в погонах", учинивших разбой в Благовещенске накажут. Если власти не всех накажут, то управа все равно найдется. Сама жизнь накажет подонков. Я уверен.
19:43 18-02-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Кстати, на том же сайте появилась контр-статья.
Брюхо может и пронести от такого "добра"
20:12 18-02-2005   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
ras , про Лужкова- если бы в каждом городе было СТОЛЬКО !! денег, как в Москве, то ВСЕ мэры были бы Лужковыми особо не напрягаясь..
А то, что статья БРЕД полный - согласен на все 100.. даже читать противно.. цитаты:

"Где наши милые главные демократы, Березовский, Гусинский и иже с ними" а при чём тут демократы ???

"И тем не менее — сейчас я абсолютно уверен, что голосовал за Путина правильно. И коли придется снова голосовать бумажкой или ШТЫКОМ ( это уже я выделил) по апельсину — опять проголосую за него." - это он против меня штыком, если я голосовал против ??

"Опять в армию призовут — с полной выкладкой даже до Лифляндии не добегу. Одна надежда — через Атлантику самолетами перебросят. " - ну это просто без комментариев..

и самое страшное, что под этой статьёй может подписаться огромное количество жителей России.. можно сказать - большинство.. это не просто статья - это указатель куда и как будет развиваться наше общество, а точнее куда его ВЕДУТ..
20:26 18-02-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
ras , дело не в том, что достойный руководитель должен жить достойно или что депутат, должен получать (цифра условная) в 10 раз больше, чем любой средний гражданин, чтобы не думать о пропитании, а о деле, для которого его выбрали. Это не должно быть самоцелью, как это сейчас на практике. Дело в том, что коль его наделили дополнительныим ПРАВОМ власти и снабдили соответствующим довольствием, то он ОБЯЗАН взять на себя и повышенные ОБЯЗАННОСТИ. И спашивать с таких руководителей нужно не как с простого гражданина, а как с лица, которое имеет бОльшие по сравнению с ним (простым гражданином) обязанности, поскольку ему были переданы бОльшие права. Вот когда будет работать этот принцип (обязанности пропорциональны правам), тогда во власти будет гораздо меньше проходимцев и откровенных подонков.
Кстати, хочу обратить внимание на то, сколько к настоящему времени заведено дел по руководителям краев, областей, мэрам и т.д. Хорошо было бы, если бы по каждому такому факту сообщали чем дело закончилось: оправдали ли или какое наказание понес тот или иной проворовашийся руководитель?
21:27 18-02-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Rush , невнимательно читаешь "ШТЫКОМ по апельсину". Не по тому кто голосовал против, а по зачинщикам революций типа "оранжевой".
21:29 18-02-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Вот еще о выборах руководителей. Сегодня писал на форуме Телесистем. Процитирую опять же чтобы не повторяться.
Цитата:
У меня есть один знакомый, который именует себя анархо-коммунистом.Так вот он так пояснял свою точку зрения на формирование руководящего аппарата. На бытовом примере.
Два плотника рубят баню. Наверное не секретом будет, что одному сруб бани не поставить, т.к. бревна надо класть вдвоем? Так вот в процессе работы руководящая роль все равно берет на себя один из плотников. Как именно тесать бревно он конечно же не объясняет, но когда и куда его положить сообщает именно он. А происходит это на психологическом уровне, даже если опыт у обоих плотников одинаковый.
У животных тоже есть различные способы определения вожаков, чаще всего это кто сильнее - тот и вожак. Но далеко не всегда. Иногда до меряния силой дело даже не доходит.
У людей, такой способ характерен, для той категории индивидов, которые находятся на первой ступени развития личности. Поговорка, что каждое общество имеет такого руководителя, которого само заслуживает не на голом месте родилась. Для кого-то демократия (настоящая, а не то чем прикрывается большинство современных олигархических режимов) является нормальной системой организации общества, а для кого-то монархия в самый раз. Нафига какому-нибудь банановому племени демократия, если большинство интересов членов это племени ограничивается поисками средств пропитания? В то же время, тоталитаризм или монархия являются неадекваным уровнем орагнизации для общества в котором подавляющее число людей имеют высшее образование. Поэтому чтобы применить способ психологического выбора вожака, нужно как минимум поднять уровень развития личностей для ВСЕХ индивидов данного общества.
Экспорт демократии по всему миру, который проводят сейчас США так же бесперспективен и глуп, как и мировая социалистическая революция, которую хотели экспортировать большевики. Способ выбора руководства и организации управления обществом должен соответствовать уровню развития самого общества.
Извиняюсь, если изложил свою мысль сумбурно.
21:38 18-02-2005   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
.

Цитата:
"...особенность любой пропаганды состоит в том, что она должна быть тотальной. Если где-то остаются зоны, свободные от идеологического влияния государства, то резко снижается эффективность любых пропагандистских мероприятий. Возможно, именно эта специфика Рунета и привела к появлению сотен однотипно, национал-государственнически, "патриотически" (как они сами любят выражаться) мыслящих персонажей, похожих между собой, как солдаты одной дивизии. "


http://dere.com.ua/library/other/virt_oko_1.shtml

http://dere.com.ua/library/other/virt_oko_2.shtml


.
_________________
CPU not found-Press Any Key
23:46 18-02-2005   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
rezident : мы всех раком поставим владивостока

Почитай ссылки на 1-й странице , но можно и дальше ....
00:05 19-02-2005   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
rezident , по принципу : мы знаем , что он гавно , НО ЭТО НАШЕ ГАВНО ??

Ты действительно веришь , что в Благовещенске кого то накажут ? С повышением ?
00:13 19-02-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
rezident
Например я слежу за "делом" нашего Ярославского губернатора Лисицина.
Сначала было 5 статей, потом 4 сняли, осталась одна, но тянут уже долго - продлевали следствие уже 2 раза. До этого несколько раз были проверки и ... ничего не нашли, хотя все "косяки" видны невооруженным глазом. Короче, эти "дела" очередной способ давления (у всех рыло в пуху) и если фигуратор действует "правильно" дела закрывают, а если нет - "закрывают" фигуратора.

Про выбор руководителей все правильно. :druzja:
Проблемы у нас в клановости и круговой поруке.
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
00:42 19-02-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
cvarc, вот это-то и плохо, что не виден результат, чтобы можно было делать выводы. То ли в результате посадили, то ли штрафом отделался, то ли дело прикрыли.
01:09 19-02-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
igor.gm, что Вы этим мне хотите доказать? Что ВВП лично виноват в том, что выбрали именно этого мэром? Дык он пока только губернаторов назначает. Что же ему теперь еще и мэров назначать? А как же тогда демократия и местное самоуправление? :)
Кстати, вот довольно свежая новость из тех же краев про бывшего из приближенных. И еще. Тут еще. Что, не нравится КП? Желтая пресса? А компромат.ру, какая пресса? :gigi:
Игорь, мир имеет больше красок, чем только черное и белое и лучше их рассматривать вблизи, а не через телескоп с сильной абберацией и астигматизмом, сидя далеко от места событий :flag:
01:26 19-02-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
igor.gm , и в Благовещенске жизнь наладится, хоть Башкирия и Татарстан это пока еще "те" регионы... к сожалению.
01:31 19-02-2005   

GaRR
Мастер


Сообщений:
163
Регистрация:
01.04.2004

rezident
Хоть igor.gm и дальше тебя от Владивостока, но ситуацию там он оценил правильнее..поверь мне :)
Беспредельный либерализм ведет в тупик, к загниванию и угасанию такого либерального общества, которое конечно же не пропадает просто так, а поглощается другим (со)обществом. Что наглядно можно сейчас наблюдать в Европе.
Володя, когда ты последний раз был в Европе? :)
03:08 19-02-2005   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
rezident
ББП лично виноват в том , что существуют предполылки для выбора таких мэров .

1. Бывший вице-мэр Владивостока приговорен к трем годам лишения свободы ---- УСЛОВНО . Балласт для показухи можно и отбросить.
Квартиру вернули ? Не смеши .

2. Про прорубь. Спортсмен , передовик кап труда, хороший общественник и семьянин по часу в день. Опять не смешно.

3. Про прессконференцию опять же смешнее некуда.

Про Благовещенск: Я в таких республиках жил и бывал . Они как были "теми" так "теми" и останутся. Бабаи или "звери" одним словом.

Для них всегда было правило:
3 русских + 1 зверь . Русский перший друг и брат.
3 русских + 3 зверя . Это вот тот сосед гандон , а мы все хорошие, но мы(звери) все же лучше.
1 русский +3 зверя . Русский гандон . Это все беды от него . Это он съел наш кусок хлеба.

Я твоих воссторгов разделить не смогу.

Из крылатых фраз :" мочить" -- уже минимум 5 лет как мочат .
А как потеплеет будет уже 3 или 4 Чечни.
Никогда ни Советские , начиная с Афгана , ни постсоветские правители не ценили жизнь павших .
Никогда не был зашитником америки , НО Выплата за павшего в Ираке амера членам семьи составляет около 100000$ .

Какова забота России? Люди не могут заработанное вывезти .
Печально право.

---ПЛ Комсомолец
---Нигде нет инфы про Норд-ОСТ. Семьи погибших просто НАХ кинули.
Как ам Высоцкий или Тальков пел то ? ... пнет тебя сапожищем....

У нас тоже демократии (бесплатной) нету. Чем туже кошелек трем больше ты сможешь прав высудить. Лапша еше та.
03:25 19-02-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
Володя, когда ты последний раз был в Европе?

GaRR , никогда не был. Однако для того чтобы узнать тот факт, что во Франции в детских садах из пяти детей четверо арабской наружности (точнее детей выходцев из Алжира и Ближнего Востока) не обязательно самому ехать и считать их. Не хотят европейцы размножаться - их место займут те, кому это дело еще не надоело :)
Ну и насчет мэра рассказыл бы ты, раз ближе. Любая информация интересна.
03:58 19-02-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
ББП лично виноват в том , что существуют предполылки для выбора таких мэров

igor.gm, Вы сами понимаете какую глупость утверждаете? Лично Путин придумал такую систему выборов? Или он лично должен изменять законодательную основу выборной системы в РФ? Он что, царь и бог уже стал? А Дума нафига тогда? И КТО выбирал-то? Млин, что прямо всех избирателей подкупили что ли? Или ВВП лично приказал избирательной комисси, что победить на выборах должен именно этот кандидат? Глупости в подобном обвинении не чувствуете? Я прям дивлюсь на Вас за такие обвинения :)
Кстати татар тоже различать надо. У нас в городе по данным последней переписи их вместе с башкирами около 18%. У сестры жены муж - татарин. Нормально живем, без подобных этнических конфликтов, как Вы описываете. А беспредел именно в Татарстане творится. И не без помощи высших руководителей этой республики, которые хотят то независимое государство организовать, то письменность поменять. Помню как несколько лет назад дальнобойщикам, везущим груз из москвы на Восток, приходилось Казань стороной объезжать. Ибо дело совместного с татарстанскими ментами грабежа фур, перевозящих из Москвы грузы, было поставлено на широкую ногу.
04:13 19-02-2005   

Список разделов -> Оффтопик: «Не мог пройти мимо такой статьи.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group