Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Не мог пройти мимо такой статьи.»

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Неплохо иногда бывает остановиться и осмыслить недавнюю историю и факты, пока это еще свежо в собственной памяти.
Цитата:
У нас так часто ругают Путина, что поддерживать его кажется уже чуть ли не верхом неприличия. Так вот, заявляю: я Путина поддерживал раньше, поддерживаю сейчас и готов поддерживать далее. Почему? А потому, что

Брюхо добра не помнит
20:55 17-02-2005   

ras
***


Сообщений:
29
Регистрация:
12.01.2005

Я был, остаюсь и буду сторонником Путина!
А ещё мой кумир Лужков.
Грязные силы не дали соединиться этим двум выдающимся личностям. Жили бы в другой стране, если б Лужков был премьером
21:19 17-02-2005   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
.

Старая песня - хороший царь,.. плохие бояре,..

Воистину-блажен кто в это верует.

.
_________________
CPU not found-Press Any Key

Последний раз редактировалось: Ti_Igor (22:46 17-02-2005), всего редактировалось 1 раз
22:45 17-02-2005   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
Да,верно конечно все,просто народ устал,пока еще очень много абсурдного в нашей стране,хотелось бы чтобы все было с головой,ведь примеров - оглянись - весь мир.А пока разбазаривание,взятки,откаты,...ничего не изменилось.Россия большая,порой кажется настолько большая,что ее просто невозможно поднять.
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
22:45 17-02-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Совершенно тенденциозная статья которая искажает и отрицает объективные факты: война в Чечне продолжается "во весь рост". Количество жертв войны и террактов в прошедьшем году стало рекордным. За Юкос бюджет (и вообще никто) не получил (и не заплатил) ни копейки.
Вобщем, дальше даже читать тошно, даже нет подписи под материалом.
И опять вопрос "Причем здесь Путин?".

Ага?! Лужков - "голодранец", на выборах заявил, что у него из собственности дачный домик, мотоцикл и 2 улья. При этом жена вошла в Топ100 российских милиардеров с 2 миллиардами. :abuse:
Лучше уж считать кумиром Ходорковского, он хоть на жену все не записывал...
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
23:43 17-02-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
cvarc , подпись там есть. Писал автор под ником "Свой". Причем это не журналист какой-нибудь, а просто человек, посещающий тот сайт, выразил свое личное мнение.
Еще раз повторю, что я дал ссылку отнюдь не для пропаганды ВВП, а чтобы задуматься и осознать факты, которые УЖЕ стали нашей Историей.
00:19 18-02-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
У Лужка ДВА улья! Кулак! Экспроприировать один! Гыгыгыгы.... :lol: Путин....да урод и только,вернее ублюдок.Аргументы? Снял с себя ВСЯКУЮ ответственность,но бьет себя в грудь,что ответственнен. За что,как,чем....??? Недавно подписал очередной(!!!) закон о защите себя и семьи. Чует, как драная кошка,что втихаря сьела сметану и пинка может получить. Лужок-радетель? А ты кинь такого в самую сраную губернию,да без награбленного капитала и посмотрим какой он руководитель. Вообще,господа-товарищи,Россия жива еще пока тем,что мы работаем и пытаемся приспособится-выжить. Спокойно прочитайте последнее предложение и дооолго подумайте над ним. Я родился в 1955,через десять лет после страшной войны и совершенно не помню,чтобы была ТАКАЯ разруха и ТАКОЙ бардак.
10:29 18-02-2005   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1079
Регистрация:
31.03.2004

А про нашу губернаторшу и вообще стыдно упоминать, про собчака тут у нас вспоминают,- наверное, добрые слова будут говорить, пожили бы при нем как мы ,
_________________
все
10:37 18-02-2005   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

МИА пишет: "совершенно не помню,чтобы была ТАКАЯ разруха и ТАКОЙ бардак."
Хмм, беспамятный ты наш :) . Давай посчитаем: родился в 55ом, что-либо осмысленно стал запоминать лет в 10, стало быть в 65ом. Так не было уже разрухи, худо-бедно за 20 (двадцать) лет после войны справились. И бардак только-только начинался - только-только от сталинского пресса чиновники ожили... :) Ну, тут понеслось - Хрущёвский воллюнтаризм, Брежневская вседозволенность (естественно не всем, а кому надо, просто ты в круг этот не входил, а гласности то не было никакой) . Ну конечно не нынешний беспредел был, но всё равно, достаточно грустно. А нынешние чиновники - прямые ученики и наследники тех. :sad:
_________________
Старый Кот
12:26 18-02-2005   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

И вообще, вопрос - кто больше вреда России принёс - Хрущёв с "укрупнением" деревень или Горби-Ельцин с "дроблением" СССР. Мне так кажется, что Хрущёв -( даже не Сталин) сломал хребет русской деревне и соответственно и России. Это к "бардаку" нынешнему, какой нах бардак, всё устаканивается и лет через 10 думаю будет почти прилично.
_________________
Старый Кот
12:31 18-02-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Мужуки!!! Плюнте слюной на мои слова про Путина.Нынешние Ломастера-квазиумники такое пишут,что.....юююуууухх. Все прощю за Юмор. :lol: Читай конфу.
12:50 18-02-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Дядечка Боречка,редко ты стал заходить.Первое твое сообщение пропустил,но предпоследнее предложение в нем я засек...А ты согласился,но вскользь...А?
12:55 18-02-2005   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Во МИА рявкнул! :lol:
Не, ну ты хитер ,хош чтоб я клиентский монитор оплевал?! Не буду :gigi:
А вообщем статья нормальная ,вот только не хочется потом оказаться в позе как с ЕБНом или Горби ... как орали-то ...а потом прозрели ...
Просто башкой надо думать а не стадом бегать :)
Если все думают своей башкой то это не стадо а коллектив ,вот :gigi:
14:09 18-02-2005   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А я не пойму, почему надо вспоминать при ком жилОСЬ лучше.. надо думать при ком БУДЕТ жить лучше.. но, ИМХО - в этой стране это не возможно.. жили плохо и будем так жить.. менталитет, мать его.. вспомните А.Толстого ( за точноо соответствие цитаты не отвечаю, но суть осталась)

" чем отличается русский мужик от Немца ??
Немец, если сосед живёт лучше, себя загонит, семью загонит, но будет жить лучше соседа..
русский же - себя загонит, семью загонит, но сделает так, чтоб сосед жил хуже него.."

Безнадёга - одно слово..
14:24 18-02-2005   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Да нее Вадим ,я вот замечаю изменения в этом плане ...а потом
это следствие Тухлой головы а именно "власть=кормушка"
Вот и лезли и лезут к корыту по головам ... где-то так ...
Всегда были те кто никуда не лез и там отношения совсем другие всегда были,не будеш ведь спорить?
:)
14:33 18-02-2005   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
во власть везде лезут.. это было есть и будет.. а менталитет не исправить.. да и власти такое общество выгодно - чтоб управлять оществом нужен талант, нужны мозги, надо быть Политиком ( именно с большой буквы).. а чтоб править стадом - достаточно пастуха с 3-я классами ЦПШ.. А изменений к лучшему я , напрмер, Не вижу.. щас вото ещё ментам. военным и прочим силовикам ЗП добавят - и что ?? Лучше работать будут ?? Фиг !!
14:55 18-02-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
rezident
Очень не верится что "просто" человек мог так написать.
Вот "любимый" monitior.net, там можно почитать, как пишут "просто" люди. А ник, в моем понимании, это не подпись.
То, что приведено в статье, это не факты, а пропаганда.
И от осознания, что пропаганда станет фактами, тошно. Попахивает диктатурой.
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
14:57 18-02-2005   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
cvarc , "И от осознания, что пропаганда станет фактами, тошно. Попахивает диктатурой" Ессссссс !!!! :druzja:
15:21 18-02-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
cvarc , там в комментариях по-моему говориться про информвойну. Если Вам так жто важно, то считайте, что это статья является элементом информ. войны. И написана именно с этой целью. Кстати, я хоть и не смотрю телевизор, но по-моим личным наблюденим целенаправлено подобранной негативной информации стало меньше за последний год во всех видах СМИ. Позитива больше.
Rush . Вадим, что ты заладил менталитет-менталитет. Не надо шаблонами выражаться. Не помню говорил ли я об этом здесь на форуме, но вчера об этом на Иракваре написал. http://www.iraqwar.mirror-world.ru/tiki-read_article.php?articleId=40023
Повторяться не хочется, поэтому процитирую.
Цитата:
Любая религия или идеология это способ организации эгрегоров. Эгрегор - коллективное сознание групп людей. Так что всю историю Человечества идут войны эгрегоров, а не просто религий или цивилизаций. Для чего нужно организовывать эгрегоры, думаю любой догадается сам - для того, чтобы ими можно было руководить/управлять. Любой индивид постоянно подвергается воздействию того или иного эгрегора. В магазине - эгрегор продавцов, в гос. учереждении - эгрегор чиновников, в церкви - эгрегор верующих, в драке стенка на стенку - эгрегоры дворовых команд, в толпе на митинге - эгрегор толпы, в другой стране - эгрегор местных жителей и т.п. Попробуйте на себе оценить силу эгрегоров, воздействующих на вас в том или ином случае. Но самая интересная особенность и сложность заключается еще и в том, что без организации или саморганизации эгрегоров люди жить просто не могут. Так что, нужно понимать кто же на самом деле "кукловоды" того или иного эгрегора и если хочется на него воздействовать, то не нужно распылять силы на рядовых его членов.

К сожалению, оказалось то, что для меня уже является чем-то само сабой разумеющимся и понятным, совершенно недосягаемо для других людей. Почитай пару комментариев после моего сообщения там. Просто я много об этом думаю и имею возможность проверять на практике (надюсь Вадим ты не забыл, что у меня есть небольшие экстарасенсорные способности?).
Так что, господа, извините, если кому-то мои слова покажутся бессмыслицей и чушью наподобие кришнаитских мантр :) В словесном изложении без подкрепления какими-то данными, материалами и Вашими личными наблюдениями и размышлениями это может выглядеть действительно "странно". К такой оценке я уже привыкаю и совсем даже не обижаюсь :) :druzja:
16:22 18-02-2005   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
rezident , а мне кажется, что для индивида лучше, когда он сам по себе, а не в команде (кодле). По крайней мере всегда стараюсь всё делать самотужки. Мешают только. Большинство то и не разделяет моего мнения. А то - эгрегор, -эгрегор. :)
16:28 18-02-2005   

Список разделов -> Оффтопик: «Не мог пройти мимо такой статьи.»
Стр.:  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group