Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Samsung SM700IFT с плоским экраном(mod code PG17ISBU/XSG)»

Новичок74
Гость




Здраствуйте!
В мониторе при включении вначале сильное искрение,около сек., спереди кинескопа(через стекло видно)по краям,а затем монитор нормально работет если выключить-включить(не сразу)-снова такой деффект.
Я так думаю разрушилось анодное покрытие внутри колбы или это аквадаг(наружное графитовое покрытие)?
Монитор весь вычистил,думаю усилить этот аквадаг,что нибудь подходящее распылив.Кинескоп-Samsung M41QCJ761X171.
Если кто,более опытный и знающий сталкивался с подобным деффектом,то буду рад советам.Спасибо.
11:19 29-01-2005   

!
*****


Сообщений:
261
Регистрация:
08.11.2004

1. Нельзя протирать поверхность экрана спирто и ацетоносодержащими жидкостями, как следствие разрушение органической пленки антибликового-антистатического покрытия экрана!
2. Процессы при включении и выключении монитора называются стеканием заряда, а если зарядам стекать становиться сложно, в связи со снятием проводящей поверхности с покрытия, то они (заряды) начинают искать кратчайшый путь, а далее начинает работать следующий процесс именуемый электроэрозия, в результате у вас на экране появляется паутина.
3. Здесь об этом уже много писали пользуйтесь поиском!
12:16 29-01-2005   

Гость





1.Спасибо-все конкретно и точно!(монитор принесли на ремонт,а сам я начинающий)
2.В поиске пока не нашел(возможно по ключу"покрытие" попробовать надо)
Спасибо еще раз.
12:40 29-01-2005   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
Есть такая жидкость в аэрозольном балончике называется
ANTISTATIK 100 обычно помогает в этих случаях
10:11 31-01-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Samsung SM700IFT с плоским экраном(mod code PG17ISBU/XSG)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group