Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Подскажите, какое должно быть напряжение на базе SPOT KILLER»

Cowboy


Откуда:
Новосибирск
Сообщений:
3
Регистрация:
27.01.2005

у Dell d1526T (в девичестве Sony), а то в той схеме, что скачал - не разобрать. А вообще, на экране линии обратного хода, изображение мутное, с горизонтальными "затяжками" вправо. Есть диагностический разъем, но ... ни кабеля, ни софта. Немолодой монитор из гос. организации с почти нулевым бюджетом. Я взялся за так помочь и "сел". G2 померить нечем, Цешка кажет +450, уменьшает резко яркость и общий размер картинки, линии исчезают и она кажется нормальной, если бы не размер, после чего - срабатывание защиты.
При выключении недолго видно яркую узкую вертикальную полосу (строчник выключился, а труба "гаснет" позже).
Уважаемое собрание, "не дадим засохнуть" Центру детского творчества.
12:24 27-01-2005   

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
какой там синк прцессор,проверь все напруги с б.п или ничего не садится.(15V).
12:56 27-01-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Если есть та реакция, на подключение вольтметра, которую Вы описали, то 100:1, что с ускоряющим все нормально.
Надо "копать" чеппер. Начать с замены всех конденсаторов по цепи В+.
Вероятно, не работает обратная связь или стабилизация размера. Там рядом с НОТ маленький транзистор управляяет зарядом конденсатора.
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
13:56 27-01-2005   

Cowboy


Откуда:
Новосибирск
Сообщений:
3
Регистрация:
27.01.2005

Синхропроц СХА1779Р.
В общем "забодал" я его. Почитав форум, нашел много сообщений о "холодных" пайках. Кроме того, я не упомянул в описании дефекта, что постукивание в бубен (ПК) откликается на изображении проскакиванием темных горизонтальных полос шириной см. 2-3.
В общем - результат дала пропайка панельки кинескопа, синхропроцессора, "подозрительных" паек цепей видеоусилителей и ТДКС. Что повлияло точно сказать не могу, но менять ничего не пришлось.
Спасибо большое всем
:)
08:35 28-01-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Подскажите, какое должно быть напряжение на базе SPOT KILLER»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group