Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Samsung SM753DF,mod. code DF17KSBU/XSG,ch. DP85,Type DP17MS»

Новичок74
Гость




Здраствуйте,
Недавно спрашивал про 15` Samsung(где кстати не пошла TDA9116 вместо STV6888) и вот еще один Samsung!!!

Вопрос:нет импульсов на выходе BDRV(выход упр. импульсов на чоппер) TDA4859PS при выпаянном HOT и прицепленной лампе 60W на B+.Если все собрано,то КЗ по цепи +50в.Похожее было здесь:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=214403
т.е. также пост. напряжение на затворе чоппера.
Если ли у кого прошивка на эту модель(не нашел м/с) и если не жалко
то email-ahtlon2003@yahoo.com(не думайте.не забуду это).
А когда ставил TDA9116 вместо STV6888 в 15` Samsung(SM551s) кстати,было аналогичное поведение.
Спасибо за внимание.
19:47 17-01-2005   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Боюсь, что не в прошивке дело. При отключенной СР на входе чопера ни чего быть и не должно, Вы ж ему обратную связь оторвали!
А перегруз у Вас, видимо во цепям после ТДКСа. Попробуйте включить со снятой платой кинескопа, померять сопротивление от присоски до земли (я б первым дело м это и сделал), ну и проверить НОТ.
Если все исправно, то запитайте СР с выпаяным чопером от пониженого напряжения - вольт 20-30, посмотрите ИОХ.
За этот месяц у меня было 2 штуки 755DFX (1 с битым FBT - КЗ в витьках, 1 - с пробоем анодной емкости).

PS: Поищите в поиске по этому форуму по ключевому слову 755DFX (там были, кажется, похожие случаи со срабатыванием защиты БП - причина как оказалось БП - думаю, Вам будет интересно, хотя бы для общего развития)
_________________
Errare humanum est
21:47 17-01-2005   

Новичок74
Гость




Уважаемый Winner,
Спасибо за советы,в поиске согласно вашему ключевому слову нашел много полезного,вообще-то НОТ,анодную емкость я проверил в первую очередь.А так мне показалось(кстати почитав по ссылкам что не мне одному),что без никакой обратной связи,что с синхропроцессора импульсы на ключ чоппера вначале поступают,а потом,после запуска,происходит их модуляция.
Однако,выпаяв чопппер и его дроссель,нагрузил БП лампой в 220V100W и подпаяв проводки на +В(через предохр. 3.15А для страховки) и массу,я включил монитор.Затем взяв батарею из 4-х,последовательно включенных,старых,но выдерживающих небольшую нагузку(1-2А) 12-ти вольтовых аккумуляторов(7 амп.) я подключил(соблюдая полярность) сначала 2 из них-в итоге изображение появилось(кабель монитора был подключен к компьютеру),но зауженное раза в 3-4 по горизонтали,тусклое и конечно без синхронизации с БП(с DP104C)-однако импульсы ОХ были неискаженные в виде длинных пик.Затем подключив уже все 4 акк-ра(около 50в) услышал потрескивания из FBT(много помех в виде "иголок" по краям изображеня,а затем и вообще резко сузившееся по горизантали и бледное).
Я пришел к выводу-пробои либо замыкания в ТДКС.Весь этот процесс проверки подробно описал для того что может кому понадобиться,а также выскажите свое мнение прав ли я. :confused:
Еще марка FBT для справки-FQB-17A001 REV.03 F(интересно какова его цена примерно вообще).Прошивку с монитора считал,если кому надо могу выслать,надписи на CPU- N103 DM024 DF17JSKS_02.
Спасибо за внимание.
20:38 18-01-2005   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Хорошее описание. Если это дефект ФБТ, а на это похоже, то может не поленитесь проверить его(ФБТ) отдельно от монитора. В конце дам ссылку. Интересна проверка, когда БП АТ будет подключен к обмотке, вызывающей на присоске номинальное напряжение. Если ФБТ с дефектом, он это испытание не перенесёт. Либо пробой диодов, либо пойдёт дым из обмотки.
http://master-tv.com/article/fbt/index.shtml
20:48 18-01-2005   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А здесь
http://master-tv.com/article/fbt2/index.shtml
Про замену этого ФБТ.
20:49 18-01-2005   

Список разделов -> Мониторы: «Samsung SM753DF,mod. code DF17KSBU/XSG,ch. DP85,Type DP17MS»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group