Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «V.s e771-4e»

Telemaster
**

Откуда:
Магнитогорск
Сообщений:
13
Регистрация:
06.07.2004

У меня возник вопрос про эти мониторы ,дело в том что пришли в ремонт один за одним 2 монитора с пробитыми анодными кондерами ,ну до ладно успакоелся и заказал 2 FBT(есть у меня возможность) ,поставил FBT (FBT точно такие какие стояли) проверил обвязку по 14 ноге у FBT включил и сразу искра(4см) в районе пипки в сторону отклонялки и сработала защита я естевственно выключил ,затем через некоторое время включил и он заработал ,подстроил фокусы и оставил на прогон ( пока все делал прошло минут 20 ) пошел покурить прихожу монитор темный(изображения нет) Выкл вкл срабатывает защита -проверил НОТ анодный кондер ,напряжение в блоке питания все нормально ,при этом высокое на несколько секунд появляется . Светодио горит зеленым.Оставил этот монитор взялся за другой поставил FBT почти таже ситуация описанная выше ,но в этом монике при искре там же где и в 1-ом случае защита не сработала и монитор заработал ,при этом изображение дышало .Ну я сразу выкл и проверил обвязку в строчной развертке неисправных элементов не нашел ,затем решил осцилографом проверить включаю высокого вообще нет даже не появляется ни на секунду проверяю напряжения в блоке питания все устраевает ,светодиод горит зеленым .
Вопросы такие FBT могут быть левые (приобретенные у головного сервеного центра IBS) или всетаки надо рыть во 2-ом случаи схему стабилизации высокого ,а в 1-ом даже незнаю с чего начать.
Раньше ставил FBT проблем с прострелами не было ,а тут какой то случай в первые встречаю.
Может выскажите свои мысли буду признателен. Спасибо
_________________
сим
06:49 17-07-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А не сама труба ли является причиной?
13:08 17-07-2004   

Telemaster
**

Откуда:
Магнитогорск
Сообщений:
13
Регистрация:
06.07.2004

Завтра попробую трубу перекить или наоборот плату ,сегодня договорился на счет такой модели.
_________________
сим
14:22 17-07-2004   

egor
Мастер


Сообщений:
67
Регистрация:
31.03.2004

да,очень похоже на трубу-было раз такое-именно труба была виновата

неоднократно после установки донора в этой модели происходили следующие траблы:
- задиралось ВЫСОКОЕ при включении,срабатывала защита по X-RAY- лечится увеличением номинала С424 с 22мкФ на 100мкФ
-дыхание растра лечится уменьшением номинала С416 с 0,68мкФ до 0,1мкФ

частенько в ОС по ХВ с завода не запаян какой-то резистор

баги могут быть и в других местах-обратите внимание на схемураскачки ФБТ - одна из обмоток шунтируется ключом на землю
23:05 17-07-2004   

Telemaster
**

Откуда:
Магнитогорск
Сообщений:
13
Регистрация:
06.07.2004

В одном мониторе где было кратковременное появление высокого дествительно труба - трубе,а в другом сдохла кадровая микросхема.
Всем спасибо кто участвовал в обсуждениях моей темы.
_________________
сим
18:09 22-07-2004   

Список разделов -> Мониторы: «V.s e771-4e»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group