Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «MAG XJ717 пробой анод-фокус в FBT, реанимация возможна?»

Shurin
******

Откуда:
г. Покровск
Сообщений:
793
Регистрация:
02.07.2004

Вроде на старом форуме кто-то писал. :cranky:
13:14 06-01-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Привет,Саша.С Новым годом.Напиши как это проявляется(звонится),тип ТДКСа.Старая конфа восстановлена-у чем проблем.Я тут влип ,по дури,на адаптер питания для жидкого монитора Hitachi CM870, CML170SXW. Сам адаптер LSE9901B1260,12в аж 5а. Сгорел по моей дури.Все бы ни чего,но грохнулся токовый датчик в истоке ключа.Мня,маркировку не пойму-Оранж,син,серебр,золот,черн. Сам резистор серый.Размер 2W.Никакие маркировки не подходят,цвета идеальные только краска треснула и увидел,что резюк был проволочный.Может это наведет на мысль? А так в адптере все стандарт,я сам напортачил-непруха.Сколько Ом?
15:46 06-01-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Вроде нашел.Все так просто ищется через поисковики.Это вроде серия BW,BWF. Но сомнения дикие-это 0,36 или 3,6 Ом?? По "стандарту" мониторному должно быть меньше Ома,но в таких малых БП могут быть резюки и больше Ома(был в ремонте UPS,дык там стоял больше Ома в дежурном БП).Где истина? Понятно,что,поставив большой, рискую только зайти в защиту. Так эти "гады" мало что проволочные,так еще и фьюзерабл. И еще смущают: цвет последней полосы.По паспорту последняя полоса синяя(фьюз!),а уменя и так есть четко синий(после тройки)-последний ну очень черный; и размеры резистора(это важно для серии) точные(диаметр и длина). Шурин,аау,где твоя инфа-вопрос??
16:39 06-01-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
МИА, не сумлевайся. Когда точно не знаешь производителя, то плюнь на черную полоску и все встанет на свое место 0,36Ohm 5% :)
А последняя (черная в данном случае) полоса у разных производителей обозначает разное. У Panasonic, например, либо то, что он огнестойкий, либо в совокупности с предпоследней полосой ТКС (x100ppm/C).
17:33 06-01-2005   

egor
Мастер


Сообщений:
67
Регистрация:
31.03.2004

Shurin :
Вроде на старом форуме кто-то писал. :cranky:

я (и Shaman) писали,только про FBT от некоторых ACERов с отщёлкивающимся (не составляющим единое целое с корпусом FBT)блоком регуляторов.
в файлообменнике на МОНИТОРе(глючит он сегодня-не попасть) лежала инфо.
возможно что проще(а в большинстве случаев это единственный вариант) прикрутить донора с использованием от него БР ,резистора и конденсатора
22:22 06-01-2005   

Shurin
******

Откуда:
г. Покровск
Сообщений:
793
Регистрация:
02.07.2004

Значится так. При включении монитора слышны разряды-хлопки в районе цоколя ЭЛТ, "пипка" ТДКС-а звонится с одним из фокусов, вроде красным(пишу из дома) на 400кОм. Конструкция трафа непривычная, регуляторы фокус-скрин без защелок(несъемные). Второй уже МАГ этой модели с такой проблемой. Попробуем разобраться без ренгена :-), понятно што донора придется ставить, но с двумя фокусами надо еще поискать. До 11-го, всем хорошо провести выходные!
15:02 07-01-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Привет,Шурик.Есть два отстегнутых блочка от ТДКСов,но сами ТДКСы выбросил.Если я не ошибаюсь,это ТДКСы от ЛЖ(с пробитыми кондерами)....Оооооо! Нашел в развале эти ТДКСы!! Еще не выбросил.Это- Y265434(на одном наклеена бумажка с надписью рукой-1024А). Беги к сервисникам LG(местным) и клянчи битые ТДКСы.Я этим широко пользуюсь у местных сервисников,беру ТДКСы на доноров.Они все-равно их выбрасывают. Нашел в бумагах еще ИНФУ точно. Y265434=6174Z-1024A от LG FB795B. Покааа.
16:13 08-01-2005   

Токарев Александр
******

Откуда:
г.Донецк Украина
Сообщений:
489
Регистрация:
15.07.2004

 e-mail 
Привет Всем и с Прошедшими.
Насчет "резикового" донора - пять резиков от 3УСЦТ :
два только керамика на 100Мом последовательно -
два впаралель для фокусов - один на 68Мом для скрина +
емкости для динамического фокуса + в подходящую коробочку и залить .
Это если нет донора "на разрыв".
Пробой у Этих "гаденышей" идет сзади керамики между
HV и "красным" фокусом - "уголек".
20:39 08-01-2005   

Список разделов -> Мониторы: «MAG XJ717 пробой анод-фокус в FBT, реанимация возможна?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group