Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Монитор YAKUMO CA-1511/полный капут./»

ШУРА
Гость




YAKUMO CA1511 но кто то пытался его отремонтировать но несмог найти нужных запчястей , выпаяли диодный мост конденсатор возле моста и транзистор в строчке При дальнейшем осмотре обнаружил взорваный транзистор BUZ 90A лопнутый пополам и микруху 3842 тоже гавкнутая , проверил все вторичьные цепи все нормалек тока диод осутствовал в цепи которая идет на плату кинескопа 90 в написано на плате, поставил туда я in5408 диодик . Даной схемы у меня нет к етому монитору пытался найти некто помочь неможет, поставил детили подобные мост всунул RS205L кондер 400в 220 мкф а транзик в строчьку с 5149 ну водщем то что было под рукой . Включил а он молчит , проверил все детали в Б/П даже резисторы и кондеры повыпаевал и прозвонил все соответствует , БЛОК ПИТАНИЯ НЕЗАПУСКАЕТЬСЯ помогите кто чем может может советом может схемой.Монитор начяльник принес я вообще связист а не мастер по ремонту мониторов но его отремонтировать надо хоть кровь с носа а то .... сами понимаете начяльник :sad: спасибо что выслушали меня колеги с уважением ШУРА.
13:14 10-12-2004   

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
Просмотри обвязку 3842, особенно которая идет к ее 7 ноге. Диод вольтдобавки идущий туда от транса меняй без раздумий. Дальше обязательно проверить резистор в истоке транзистора БП. Он должен быть с сопротивлением 0,27-0,56Ом * 1-2Вт (смотри его маркировку). Судя по тому, что у тебя BUZ90A разлетелся, этому резистору тоже скорей всего хана. Дальше надо шерстить вторички. Может быть БП сидит в глухой защите. Посмотри, уходят ли импульсы с 6 ноги 3842 на транзистор БП и доходят ли до него. Если проходят пачки импульсов и на 8 ноге 3842 напруга скачет от 0 до 5В, то 90 процентов, что защита срабатывает (это при условии, что вольтдобавка и истоковый резистор в норме).
_________________
God save Special Forces
13:53 10-12-2004   

Гость





1N5408 в имп. БП мониторов не работают.
15:19 10-12-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Господа Ремонтники-Мастера!! Или вы не Такие!!?? Вы посмотрите,КАК написан вопрос!! Или Вам пофиг ??!! На ТАКИЕ вопросы ваши ответы!! Да чтобы ВАС лечили ТАКИЕ!!! доктора. МЫ,именно МЫ Страну будем ДЕРЖАТЬ или по Х.... Меня уже даже НЕ чайники заботят,а ВЫ отвечающие... Можете грохнуть мой ответ,мне уже глыбако. Или мы,Русские существуем,или... Вопрошаещему,что паяльник не туда вставили??? Олигофрены правят....НАПИСАНО правильно,НО Русский Язык НИКТО,понимаете НИКТО!!!! не отменял! МЛЯ ,желаю от всего сердца,чтоб у вас зуб ЗАНЫЛ,а лечили ваш зуб ПОДОБНЫЕ врачи. Нет мелочей в жизни...
15:39 10-12-2004   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1079
Регистрация:
31.03.2004

МИА , это уж никчему- тут полно нерусскоязычных, и не обязательно пишущий с ошибками школьник-двоечник...
ШУРА кроме вышесказанного проверьте цепи вторичного питания строчного транзистора (обычно на полевике повышающий или понижающий конвертер)- проследить по печати от диода(поставьте быстрый) до строчного трансформатора все цепи
_________________
все
16:24 10-12-2004   

Hermann
******

Откуда:
Орел
Сообщений:
480
Регистрация:
29.09.2004

 e-mail 
МИА Конечно я на язык внимание обратил :sad: , но уже по этому поводу эмоции не возникают-иначе можно инфаркт миокарда получить от психования :druzja:
_________________
God save Special Forces
16:29 10-12-2004   

ШУРА
Гость




Спасибо друзяки буду глендать дальше етот трупик я привык так говорить ето у нас такой базар у связистов кувыркать слова букавочьки и все остальное чтобы те враги которые нас подслушивают сошли сума и их :lol: башкеньция лопнула :druzja:
17:16 10-12-2004   

Список разделов -> Мониторы: «Монитор YAKUMO CA-1511/полный капут./»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group