Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «CTX VL950 FCC DBL1995SE 21"не знаю куда провод подключи»

gordav
***

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
29
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Провод с разъёмом на конце ,идёт от D320 ,синего цвета.
был отключен до меня...не могу пипку для него найти.
Может кто-то сталкивался с таким монстром? :confused:
_________________
Истина где-то рядом...
16:47 06-12-2004   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Одиночный что-ли? Второй конец обрезан без зачистки? ТСО вокруг экрана ПК сверху на ск-ко хватит, зубочистками к землям, подсоединяется одним концом, второй заизолировать (там термоусадки кусок был) VL950 = 19"
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
17:14 06-12-2004   

я,gordav
Гость




нет не обрезан.
штекер.Без него работает (починил
БП не включался,по 12В перегрузка сдохла LM2405)
просто провод дригается один не найду куда подтыкнуть... :confused:
17:32 06-12-2004   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Так куда D320 идет? С какого конца штекер?
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
17:37 06-12-2004   

я,gordav
Гость




одним концом припаен к Д320 другой никуда не подключен
(штырёк разъёма как G)
17:54 06-12-2004   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

КУДА D320 ИДЕТ? Если какой-нибудь выпрямитель с FBT - точно ТСО, см. выше. Просто изолятор так сделали, бывает.
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
18:04 06-12-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
я,gordav, LaAndy Вас спрашивает к катоду или к аноду D320 подключен этот провод? Обычно провода TCO подключаются одним концом к тому же выводу FBT, с которого выпрямляется отрицательное напряжение которое нужно для формирования сигнала на G1. Провод в этом случае подключается к катоду диода выпрямителя, т.к. на аноде выпрямленное отрицательное напряжения. Второй провод TCO никуда в схеме не присоединяется, он обычно заизолирован и крепится пластиковой стяжкой в районе платы ЭЛТ. Этот провод выполняет функцию пассивной излучающей антенны на которую подаются импульсы с обмотки FBT.
18:06 06-12-2004   

solegs
Гость




Короче, ты,я,gordav , лучше сфоткай плату или нарисуй схемку с указанием этого провода, да пришли творчество свое на форум. Всем яснее будет!
Вопрос к rezident - а не подскажете, уважаемый, где можно почитать насчет этой антенны - ТСО?
18:37 06-12-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
solegs, уточните вопрос. Вы хотите узнать про стандарты TCO или про функционирование подобной антенны, которую вводят в схему монитора, чтобы он соответствовал этим стандартам?
А вообще, Гуглем или другим поисковиком Вы пользоваться умеете? В Инете же куча информации :)
19:12 06-12-2004   

я,gordav
Гость




"КУДА D320 ИДЕТ? Если какой-нибудь выпрямитель с FBT - точно ТСО, см. выше. Просто изолятор так сделали, бывает."
Точно так и есть с выпрямителя ФБТ идёт.Намотал в районе
отклоняющих катушек(как в лыжине)Меня смутил просто штекер,до сих пор встречался только с термоусадкой на
конце,вот и запарился :gigi: наверно полчаса штырёк для него искал :cranky: :druzja:
09:42 07-12-2004   

Mario
**

Откуда:
Харьков, Украина
Сообщений:
17
Регистрация:
25.11.2004

хм... вот оно что :)

я в своем паккард белле 15" тоже такой проводок видел... пожал плечами и выкинул. На работоспособность он же как я понимаю не влияет?
_________________
WBR, Mario
15:03 07-12-2004   

я,gordav
Гость




Ну да ,я тоже думаю если его отпаять вообще - на картинке ничего не изменится. :)
16:49 07-12-2004   

solegs
Гость




уж послали, так послали! :) rezident, конечно же меня интересует не сам стандарт, а на кой вообще эта антена и все такое про нее. И спросил то всего лишь ссылочку, а не развернутую лекцию. :)
А посылать на гугль не надо. Влом отвечать, так и скажите, поймем. Сами то, небось, не из гугля узнали про антеннку. Я чего не знаю, спрашиваю, не стесняясь, от меня не убудет. Да и общаемся на форуме наверное не для того, чтобы отфутболивать к поисковикам.
:)
12:24 08-12-2004   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
solegs у вас есть время стучать по клаве? так трудно набрать в поисковике тему?, тем более развёрнуто всё прочтёте...
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
12:49 08-12-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
solegs, извините, но я Вам ничего не должен. Я даю советы/ответы в этой конференции когда имею такую возможность. Сам я здесь уже не спрашиваю, т.к. сервисом не занимаюсь почти год и направление деятельности имею несколько другое. Так почему я должен на пальцах объяснять то, что уже описано? Вы не умеете искать в Интернете требуемую Вам информацию? Дык так прямо и скажите, чего же наезды-то устраивать? :) Если же Вам просто лень рыться в поисках интересующей Вас (именно Вас, а не меня!) информации, то почему именно я должен предоставлять Вам эту халяву? Может Вы наконец осознаете абсурдность предъявляемых мне претензий? :)
14:03 08-12-2004   

solegs
Гость




Извиняю! :) И еще извиняюсь, что отвлек своим дурацким вопросом от очень важных и неотложных дел. Миль пардон! :)

Я тут случай один вспомнил. К мониторам он отношения не имеет, просто так, маленькая зарисовочка
Короче, закупили как то мы немаленькую партию barebone-платформ. Кто не знает, поясню - это такие полусобранные компьютеры, небольшой корпус с мамкой внутри, осталось только проц и дисководы вставить. И выявилась у них одна недоделка - при включении мамка "забывала", какой проц установлен и требовала указать его снова. Мы тогда перепробовали все - от перемычек и замены биоса до замены проца и всего остального. Сроки поджимают, а тут такое свалилось! Ничего не добившись, отнесли мы пару компов в сервисцентр фирмы, у которой покупали. Тамошние мастера сначала на меня, как на дауна смотрели: "Да вы наверное инструкцию не читали!.. Да вы наверное перемычки не так установили!.. Да у вас наверное процы фиговые!.. и т.д. в том же духе :) и никак не хотели принимать на тестирование компы. Но я все же их уговорил. ...Через пару часов, перепробовав все сами, они наконец-таки забрали их по гарантии и сказали привозить остальные. Потом уже, когда нам через месяц всю партию вернули в рабочем состоянии, выяснилось, что фирма-изготовитель (SOLTEK) просто-напросто решили "улучшить" свои мамки и чего-то там добавили в схему...
... Если бы те мастера не считали бы себя умнее клиентов, то они сэкономили бы и нервы и время... которого всем всегда не хватает
Как только я понял, что мне ответа на вопрос (простой, кстати!)от резидента не дождаться, я начал поиск сам. Но пока ничего путного не нашел. Как только найду, выложу на форум. Обязательно найду время "стучать по клаве". Может, это не самая важная часть в мониторе, но, думаю, многим будет интересно, что это за проводок и "как это работает?" :)
14:54 08-12-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
solegs , монитор излучает электромагнитные волны. В основном, строчная развёртка. Чтобы уменьшить это излучение, к строчной развертке подключают антенну так, чтобы она излучала в противофазе. На каком-то удалении от монитора излучение должно быть меньше, чем без антенны.
15:03 08-12-2004   

solegs
Гость




Ага, я тоже поначалу так думал..
15:25 08-12-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
solegs , а поконцу ?
15:27 08-12-2004   

Список разделов -> Мониторы: «CTX VL950 FCC DBL1995SE 21"не знаю куда провод подключи»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group