Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Этика - как обращаться ?(+)»

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Уважаемые участники !
Как вы думаете - как определить вариант обращения к конкретному member'у (сорри, как то русский аналог сразу не определился) - Ты, Вы ???

Сколь сижу на форуме - не долго по сравнению с его сроком существования, и не долго по сравнению со своим вкладом в его существование - так вот - к кому то хочется(как сейчас модно - по уровню Skil-навыков) на Вы... кого-то на Ты, ну кого послать - это можно сделать и так - про себя, за пределами форума...
От себя - про личному опыту - соседей по гаражу за 40-50-60-70 лет - зову просто "Дядя Володя(Дима, Саша и т.п.)" - ибо познакомился с ними лет этак 10-20-30 назад в сильно юношеском возрасте при параллельном участии отца... На ИО(имя отчество) как то язык и не поворачивается - ибо и я их знаю, и они меня. Да и "ты-вы" разграничение как-то тоже не срабатывает.
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:27 22-05-2013   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

homeless, Пункт 8 правил конфы. :gigi: Если человек позволяет, можно и на ты. Как то так. :gigi:
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
19:33 22-05-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Я предпочитаю к незнакомому участнику обращаться на "вы". Даже если ему 20 лет. Даже если он ко мне обращается на "ты", привыкнув к этому в интернетах.
_________________
Ку

Последний раз редактировалось: 027 (19:41 22-05-2013), всего редактировалось 1 раз
19:40 22-05-2013   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

опс, прошу прощения... из правил(точнее из советов) как-то помнится только 36-й. Тогда тему можно прикрывать - как решенную :)
С другой стороны - человека можно обидеть даже первым словом...

Может тег сделать - чтоб в подписи, слева от темы, показывал - Ты, Вы, Мы, Они, кому-то Оно подойдет ? :) :) :) - все равно основная категория участников форума и по возрасту и по опыту заслуживает обращения на Вы ?!
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:41 22-05-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

В моей практике был один форум, где традиция предписывала всем обращаться на "ты", без различения по возрасту и матерости. Но там особый случай. Типа, онлайновое братство.
_________________
Ку
19:43 22-05-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

homeless :
Может тег сделать - чтоб в подписи, слева от темы, показывал - Ты, Вы, Мы, Они, кому-то Оно подойдет ? :) :) :)

А смысл?
_________________
Ку
19:44 22-05-2013   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

027 :
Я предпочитаю к незнакомому участнику обращаться на "вы". Даже если ему 20 лет. Даже если он ко мне обращается на "ты", привыкнув к этому в интернетах.


в том то и штука - привычка к обезличиванию в интернете ведет к такому же обезличиванию в жизни... Раньше (лет этак 20 назад) когда гопота сидела во дворе и пила - выходил мужчина(не по полу, а по возрасту) - и говорил "разойдись" - и слушались, ибо было понятие про "Вы" и про уважение... А сейчас - и "Ты" услышишь, и много всего интересного и не очень в свой адрес(а также про адрес похода)... Просто по моим понятиям(СССР-овским и человеческим) - "Ты" и "Вы" было сильно разделено по степени уважения... А уж заслужить произношение отчества было довольно тяжело - по заслугам такую степень давали. (пока писал - из к/ф про Петра I цитату вспомнил - "Так ты что - теперь нас с отечеством писать будешь ????!!! Да за это все что хошь..." - тогда было четкое разделение по отчеству - мещане без, дворяне с ним
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:50 22-05-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Ну так нонеча не то, что давеча.
_________________
Ку
22:15 22-05-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Толяныч,Цыфрыч-и этим все сказано. :gigi: Парпалыгыч никак не приживается :lol:
07:38 23-05-2013   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4800
Регистрация:
09.07.2004

027 :
В моей практике был один форум, где традиция предписывала всем обращаться на "ты", без различения по возрасту и матерости. Но там особый случай. Типа, онлайновое братство.

это скорей всего с фидошки тянется. В фидошке обращение на Вы, типа обозвать пидарасом. :) Есть мнение что фидошную сеть начали основывать пидоры, а потом подхватили наши, а чтобы отличаться от "основателей" наши общались на ты. :) Интернет это уже другое и тут правила свои и каждого форума.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
10:49 23-05-2013   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Не, там не с фидошки.
_________________
Ку
23:04 23-05-2013   

Список разделов -> Оффтопик: «Этика - как обращаться ?(+)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group