Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «samsug 710n (MJ17ASKS) при подключении VGA кабеля черный экр»

alex_shu



Сообщений:
4
Регистрация:
27.12.2012

Всем здравствуйте!!! Предыстория такая, принесли на ремонт данный монитор, были вздуты емкости, помоему С111,С112 и пробиты транзисторные сборки U204,205. после замены монитор ожил. но через пару недель принесли назад, мол поработает минут 20 и выключается. сначала включил мигал светодиод очень быстро, 4-5 раз в секунду... подумал опять выбило транзюки, на следующий день разобрал прозвонил все целое, включаю, без сигнального кабеля, бегает табличка no signal, кнопки не активны, подключаю кабель черный экран и светодиод моргает зеленым. при нажатии меню - тест гуд и опять черный экран. Пробовал менять разрешение на компе с рабочим монитором эфекта ноль, напряжения в норме,5.18 и 16 вольт, без кабеля 16в проседает до 13.8в. Так вот вопрос в следующем, везде пишут жарить проц novatek, но у меня стоит weltrend. я так понимаю ему прожарка не поможет. подскажите плиз это прошивка полетела? если да то где можно ее скачать для weltrend?
21:28 27-12-2012   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ты уверен,что Первый и единственный,кто эту модель делал? В правила и поиск!!!!Поиск по всему!!Про питания молчу,задрали.
10:40 28-12-2012   

alex_shu



Сообщений:
4
Регистрация:
27.12.2012

уважаемый миа, извените за мою настойчивость, может я поиском не умею пользоваться, но везде пишут про новатек, нашел только одну тему там вроде про прошивку пишут... не поможете с сылкой плиз!!! Я понимаю что я не первый, поэт ому уже кучу форумов перелапатил и везде про прожарку пишут...
п.с. ах да забыл про прошивку сказать, нашел прошивку, но там не написано для какого она контроллера, новатек или велтренд... или они подходят и для обоих?
Проц weltrend wt61p4 наклейка MJ17C_9.1E 05.07.2006 (1CF9) 8MT
Скалер MagicColor SE16AWL-LF
БП BN4400089B
15:41 28-12-2012   

te
*****

Откуда:
Кривой Рог
Сообщений:
150
Регистрация:
17.01.2006

alex_shu, Вы проверте на пробой защитные стабилитроны по интефейсному входу и посмотрите прохождение синхросигналов.
14:40 29-12-2012   

alex_shu



Сообщений:
4
Регистрация:
27.12.2012

Спасибо за ответ, извеняюсь что долго не появлялся, уезжал из страны. Стабилитроны проверил, вроде целые. Оссоцилографа пока под руками нет. А нет схемы с велтрендом, я так понял обвязка отличается...
21:56 27-01-2013   

alex_shu



Сообщений:
4
Регистрация:
27.12.2012

Всем спасибо, за ответы! Тему можно закрывать... и еще поржать над автором, как говориться дело было не в бабине... в общем по порядку:
1) При подключении кабеля нет сигнала монитор в режиме ожидания - помог видимо отдых и свежая голова, при проверке сигнала, не было ничего... причина бардак на рабочем месте монитор подсоединял через переключатель и с выводом кучи ВГА проводов... итог соединял монитор-монитор!!! :gigi:
2) монитор работал минут 10 и вырубался... бп уходил в КЗ, причина, производился ремонт и менялись сборки транзюков и кондеры с111 и с112 помоему, были заменены на 1000 мкФ 25 В, так как под рукой небыло подходящих, они размерами больше и уперались в крышку в итоге пробой на корпус... после замены на 16 В кондеры все работает как часы!!! всем спасибо за помощь, сильно не ругайте!!! :)
12:05 15-02-2013   

Список разделов -> Детский сад: «samsug 710n (MJ17ASKS) при подключении VGA кабеля черный экр»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group